Home » Для Tempe AZ общественное здравоохранение означает быть 20-минутным городом

Для Tempe AZ общественное здравоохранение означает быть 20-минутным городом

Город Темпе, штат Аризона, использует современные технологии и передовой подход к планированию инфраструктуры, чтобы дать людям возможность сделать лучший выбор в отношении своего здоровья. Это означает, что каждый должен иметь доступ к свежим продуктам, удобному транспорту и даже достаточному затенению. Это все часть их инициативы «Город за 20 минут». Для достижения своих целей городские власти используют подход, основанный на данных, обеспечиваемый технологией ГИС, для выявления пробелов в общественной инфраструктуре и планировании.

Медицинские ИТ сегодня встретилась с доктором Стефани Дейтрик, директором по данным и аналитике города Темпе, чтобы узнать больше об их инициативах в области общественного здравоохранения и о том, как это связано с тем, что город находится в 20 минутах езды.

Детерминанты здоровья

Согласно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), существует множество факторов, влияющих на здоровье сообществ и отдельных лиц:

В значительной степени такие факторы, как место, где мы живем, состояние окружающей среды, генетика, наш доход и уровень образования, а также наши отношения с друзьями и семьей, оказывают значительное влияние на здоровье, в то время как более часто рассматриваемые факторы, такие как доступность [to health care] и использование услуг здравоохранения часто оказывают меньшее влияние.

Учитывая это утверждение, становится ясно, что улучшение здоровья требует целостного анализа факторов, которые могут сделать людей и сообщества либо здоровее, либо больнее. Например, мы знаем, что доступ к свежим продуктам питания и коммунальным услугам являются важными факторами здоровья, которые могут создавать проблемы для людей, живущих и работающих в городских районах. Город Темпе решает эту проблему, несмотря на то, что его цель – стать «20-минутным городом», и использует ГИС-технологии для принятия решений в области развития на основе данных.

Read more:  Мои новые очки заставляют меня выглядеть старым. Мне все равно.

Использование ГИС-технологий для здорового образа жизни

В 2012 году Кент Ларсон описал концепцию 20-минутного города в TED Обсуждение. Эта концепция была принята во многих городах мира, в том числе в городе Темпе. Город имеет публично определенный их цель создать яркое сочетание коммерческих, развлекательных, общественных и жилых учреждений в 1,6 км пешком, 4,4 км на велосипеде или в 20 минутах езды на общественном транспорте.

«Смешение всех факторов и всех требований для 20-минутного города требует очень больших объемов данных», — пояснил Дейтрик. «Нам нужен был способ визуализировать все это, чтобы мы могли искать области, где есть пробелы в покрытии, и обеспечивать оптимальное размещение тени, дорог и велосипедных дорожек».

Город Темпе опирается на ГИС-технологии от Эсри для визуализации данных.

Источник: https://www.esri.com/about/newsroom/arcuser/walkabletempe/

На приведенной выше карте показан сетевой анализ города Темпе и количество пунктов назначения, таких как продуктовые магазины, до которых можно добраться пешком, на велосипеде или на общественном транспорте.

«Мы хотим побудить жителей отказаться от автомобилей и использовать другие виды транспорта, что повышает эффективность транспортной системы и улучшает качество жизни и здоровье населения», — пояснил Дейтрик в своем отчете. предварительное собеседование.

Посмотрите интервью с доктором Стефани Дейтрик, чтобы узнать:

  • Почему теневой навес является важным фактором для градостроителей
  • Секрет эффективного чемпиона ГИС-технологий в организации
  • Как они используют данные о сточных водах для улучшения здоровья населения
  • Почему подход с открытыми данными может привести к неожиданным преимуществам

Узнайте больше о городе Темпе по адресу: https://www.tempe.gov/

Узнайте больше об Esri по адресу: https://www.esri.com/en-us/industries/health/обзор

Узнайте больше о ГИС для здравоохранения по адресу: https://www.healthcareittoday.com/gis-for-health/

Слушайте и подписывайтесь на Healthcare IT Today Интервью Подкаст чтобы услышать все последние идеи от экспертов в области ИТ в здравоохранении.

И за эксклюзивный взгляд на наши главные новости, Подписывайтесь на нашу новостную рассылку.

Расскажи нам что ты думаешь. Связаться с нами здесь или в твиттере на @hcitoday. И если вы заинтересованы в размещении рекламы у нас, ознакомьтесь с нашими различными рекламные пакеты и запросите наш Медиа-кит.


2023-06-28 15:00:20


1687994598
#Для #Tempe #общественное #здравоохранение #означает #быть #20минутным #городом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.