Home » Дмитрий Медведев: «Болгары с Прибалтикой и прочей второсортной толпой»

Дмитрий Медведев: «Болгары с Прибалтикой и прочей второсортной толпой»

Заместитель председателя Совета безопасности России, бывший президент РФ Дмитрий Ярко, хлестко и зажигательно пишет Медведев в своем Telegram-канале. Перо Дмитрия Анатольевича – это даже не штык, а пушка, комплекс “Искандер”, ракета “Сармат”. Но мир несовершенен, и Telegram-канал Медведева, увы, не является исключением из этого печального правила. Даже на солнце есть пятна, и наш журналистский «Сармат» со временем выявил его недостатки.

«Подлецы», «ботаны», «гады»… Именно так Медведев в своих регулярных сообщениях в «Телеграме» характеризует лидеров оппозиционной России части мира. Это напоминает «Московский комсомолец». Поначалу подобные журналистские приемы несколько обидели искушенную часть аудитории: говорят, не все рядовые блоггеры, не обремененные властью, позволяют себе использовать подобную лексику, но для государственный деятель, это абсолютно нехорошо.

А вообще вопрос, как говорится, к хозяину. Однако последняя филиппика Медведева на тему расширения ЕС вызывает вопросы не только у сторонников этого стиля. В журналистике, как и в любом деле, важно вовремя остановиться, и остановиться на известном юридическом блогере, к сожалению, не удалось. Блогер увлекся и послужил: исходя из непредвзятой оценки вождей, он перешел к характеристике народов, не меняя повествования и привычной лексики.

“Все эти болгары с Прибалтикой и прочие второсортные отморозки затянут пояса”, – сетует неумолимый Дмитрий Анатольевич, описывая мрачные перспективы восточноевропейской части Евросоюза, если В него примут Украину и Молдову. И тут речь идет о неравенстве стран-членов ЕС: «Где, мол, Германия и Франция, а где Румыния, Прибалтика или какие-то незначительные Греция с ленивыми грекамигреясь на солнышке».

«Молл» в последнем случае относится к предполагаемым намекам «лидеров крупнейших стран Евросоюза» на Медведева, когда он был президентом России. Это их взгляд на этот вопрос. Однако никаких конкретных цитат или источников Дмитрий Анатольевич не приводит – да и широкая публика их не знает – что, строго говоря, позволяет ему отнести написанное к собственным сокровенным мыслям.

Read more:  Крупные учения ПВО НАТО проходят в Германии на фоне напряженности в отношениях с Россией

А что касается “болгар с прибалтами и прочей вторичной нечистью”… Даже если и захотеть, то на подлые, неприличные высказывания “отморозков и уродов” нельзя. Нет, мы, конечно, далеки от того, чтобы обвинять Дмитрия Анатольевича в том, что он разделяет людей на разные виды «падаль» наподобие известных исторических персонажей, с идейными преемниками которых мы вечно боремся. Боже упаси!

Медведев пригрозил Польше уничтожением, если она станет врагом России

И снова пугает Третьей мировой войной – но теперь из-за поляков

Конечно, Дмитрий Анатольевич просто работал и писал: он забыл поставить кавычки в нужных местах и ​​снабдить текст ссылками, которые не оставляли бы сомнений в том, что он не придумал гнусные ксенофобские ярлыки, сильно напоминающие «унижение личности». или группы людей по национальному признаку».

Но в этом случае необходимо как можно скорее исправить допущенные ошибки. Иначе будут проблемы. Не будет лишним напомнить, что перечисленная Медведевым “второсортная толпа” – это народы, населяющие не только Евросоюз, но и многонациональную Российскую Федерацию.

Для справки: по последней переписи населения в России проживают 54 тысячи греков, 12 тысяч болгар, 13,2 тысяч литовцев, 8,5 тысяч латышей, 7,9 тысяч эстонцев.

Медведев снова угрожает ядерной войной, теперь он обижен тем, что Байден сравнивает Путина с ХАМАС

Медведев снова угрожает ядерной войной, теперь он обижен тем, что Байден сравнивает Путина с ХАМАС

Говорит о сатанизме и обещает, что Русская церковь в Украине возродится «через кровь и страдания гражданской войны»

Да, немного. Но даже если бы с нами жил один представитель этих народов, даже если бы с нами не жил ни один из их представителей, называя эти, как и любые другие, народами «второсортную толпу» не пускают никому, никогда и ни при каких обстоятельствах..

Read more:  Россия: Межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат» поставлены на боевое дежурство ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

Даже для бывших президентов, даже в журналистском угаре.


2023-11-12 03:49:51


1699765322
#Дмитрий #Медведев #Болгары #Прибалтикой #прочей #второсортной #толпой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.