Home » ДНР официально утвердила законопроект о здравоохранении в качестве закона

ДНР официально утвердила законопроект о здравоохранении в качестве закона

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

> Индонезия

11.07.2023 13:45 WIB





Демократическая партия приняла закон о здравоохранении на пленарном заседании во вторник (6 ноября). (> Indonesia/Khaira Ummah)

Джакарта, CNNIИндонезия

ДНР официально одобрила проект сводного закона (счет) о Здоровье стать Законом (UU). Подтверждение было принято на 29-м пленарном заседании ДНР во время V сессии 2022-2023 сессионного года.

На этой встрече председательствовал спикер ДНР Пуан Махарани, которого сопровождали вице-спикер ДНР Лодевийк Фрейдрих Паулюс и Рахмат Гобель.

«Может ли проект Закона о здравоохранении быть принят в качестве закона?» сказал Пуан в комплексе DPR, Сенаян, Джакарта, вторник (7 ноября).

«Согласен», — сказали большинство присутствующих членов. «Стук», — звучал молоток в суде в знак ратификации закона.

По данным Генерального секретариата ДНР РИ, список присутствовавших на данном пленарном заседании подписали 105 человек, имели разрешение 197 человек, в нем приняли участие представители всех фракций ДНР РИ.

На ратификации законопроекта о здравоохранении также присутствовали представители правительства, в том числе министр здравоохранения Буди Гунади Садыкин, министр административной и бюрократической реформы Абдулла Азвар и заместитель министра юстиции и прав человека Эдди Хиарией.

Потом чины Минобрнауки, МВД, Минфина.

Большинство фракций в ДНР согласились ратифицировать законопроект о здравоохранении. Фракции, которые согласились, были PDIP, Голкар, Гериндра, PKB, PPP и PAN.

Фракция NasDem приняла с запиской. Только фракции Демократической партии и ПКС отвергли ратификацию законопроекта о здравоохранении.

Обсуждение законопроекта о здравоохранении началось с того, что Балег ДНР направила проект в правительство для совместного обсуждения после того, как законопроект был ратифицирован в качестве инициативы ДНР на пленарном заседании 14 февраля.

Read more:  Мужчина приговорен к 17 годам тюрьмы за принудительный контроль и изнасилование – The Irish Times

Затем, 3 апреля, Бамус от ДНР поручил IX Комиссии начать обсуждение. Кроме того, 5 апреля правительство представило инвентарный список проблем (DIM) в Комиссию IX.

С 15 апреля по сегодняшний день рабочий комитет под руководством заместителя председателя IX комиссии ДНР Мелки Лака Лены начал работу над обсуждением законопроекта, который содержит 20 глав и 458 статей.

На протяжении всего обсуждения законопроект о здравоохранении встречал сопротивление со стороны различных сторон, особенно пяти профессиональных организаций (ОП) в Индонезии.

Речь идет о пяти ОП: Индонезийской ассоциации врачей (IDI), Индонезийской ассоциации стоматологов (PDGI), Индонезийской национальной ассоциации медсестер (PPNII), Индонезийской ассоциации акушерок (IBI) и Индонезийской ассоциации фармацевтов (IAI).

Они не согласились с рядом вещей, таких как обязательные расходы, которые были исключены из законопроекта о здравоохранении, защита здоровья и медицинского персонала, разрешения иностранным врачам на практику в индонезийских больницах, регистрационные сертификаты (STR), действительные на всю жизнь. .

Законопроект о здоровье также считают непрозрачным и поспешным, но ДНР и правительство продолжают обсуждение законопроекта о здоровье.

Ратификация Закона о здравоохранении была отмечена неприятием со стороны сотен врачей и медицинских работников, устроивших акцию перед зданием РИ МНР/ДНР в Джакарте. Они поступили от пяти профессиональных организаций здравоохранения, которые с самого начала отклонили законопроект.

Масса компактного действия в белых одеждах окружила здание ДНР в 10.30 WIB. Они также принесли несколько плакатов и транспарантов. Силы безопасности были развернуты для наблюдения за акцией.

Глава юридического отдела IDI Южного Тангеранга Панджи Утомо заявил, что в акции примут участие тысячи людей из пяти профессиональных организаций.

Панджи также упомянул о способности министра здравоохранения Буди Гунади Садыкина, который не относится к медицинскому сообществу и находится у власти только с 2020 года, принять законопроект о здравоохранении.

Read more:  Фараон, официально анонсированный и выпущенный в октябре

«Г-н Буди Гунади Садыкин не врач. Он только что стал министром здравоохранения 23 декабря 2020 года. Представьте себе министра, который проработал так недолго, но смог представить проекты правил (здравоохранения)», — сказал Панджи.

Министр здравоохранения Буди Гунади Садыкин согласен с тем, что законопроект о здравоохранении, который вскоре будет принят ДНР, был отвергнут. По его словам, неприятие возникло из-за того, что «игрокам» было сложно принять законопроект о здоровье.

«Игрокам трудно принять законопроект о здравоохранении», — сказал Буди Гунади Садыкин в отчете Podcabs о пандемии и полемике по законопроекту о здравоохранении, как сообщает Antara в понедельник (3/7).

(кр/фр)

Посмотрите видео ниже:


2023-07-11 06:45:32


1689060654
#ДНР #официально #утвердила #законопроект #здравоохранении #качестве #закона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.