Home » Добро пожаловать, старик! Уильямс приветствует Федерера на пенсии, чешские звезды тоже прощаются

Добро пожаловать, старик! Уильямс приветствует Федерера на пенсии, чешские звезды тоже прощаются

41-летний швейцарец объявил в четверг днем, что матчи Кубка Лейвера на следующей неделе в Лондоне станут для него последними и что он завершит свою богатую карьеру. У 20-кратного чемпиона турниров Большого шлема в последние годы были затяжные проблемы с коленом, которые не позволяли ему вернуться в стопроцентную форму.

«Я всегда смотрел на тебя и восхищался тобой. Наши пути были так похожи. Он вдохновил миллионы людей, включая меня, и мы никогда этого не забудем», — написала в Instagram Серена Уильямс, объявившая о завершении карьеры перед US Open.

40-летний теннисист оценил то, как Федерер попрощался с карьерой. «Вы закончили так, как всегда играли — идеально. Я аплодирую вам и задаюсь вопросом, что ждет вас в будущем. Спасибо за то, кем ты был. И добро пожаловать в пенсионный клуб», — добавил 23-кратный победитель турниров Большого шлема.

Чешские звезды также отдают дань уважения обладателю 103 титулов на трассе ATP. “Спасибо вам за все, что вы сделали для тенниса, – написала, например, бывшая теннисистка Барбора Стрицова. – Роджер, вы всегда были для меня огромным источником вдохновения. Ваша элегантность, ваша грация, ваша красивая игра. Я всегда уважала вас”. и хочу поздравить тебя с потрясающей карьерой. Без тебя теннис уже никогда не будет прежним”, – написала Петра Квитова.

«Для меня было честью разделить с вами суд. Спасибо за все, что вы сделали для тенниса», — написал бывший теннисист Томаш Бердых под совместным фото в социальных сетях.

Read more:  Греческая трасса празднует возвращение после Уимблдона победой во втором круге Вашингтон | Большой теннис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.