Home » Доверенность на длительный срок: как ее составить и как избежать «распространенных» ошибок | Личные финансы | Финансы

Доверенность на длительный срок: как ее составить и как избежать «распространенных» ошибок | Личные финансы | Финансы

«Я эксперт — что нужно знать о длительной доверенности и ошибок, которых следует избегать» (Изображение: Закон хеджирования)

Около 30 000 заявлений на длительные доверенности были отклонены Управлением общественной опеки в прошлом году из-за ошибок, говорится в запросе о свободе информации.

Данные, полученные менеджером по управлению активами Квилтером в июле, показали, что число отклоненных заявок с 2018 года увеличилось еще больше до ошеломляющих 128 000.

Длительная доверенность (LPA) играет жизненно важную роль в защите имущества и благополучия человека, что делает жизненно важным получение заявки с самого начала. Express Money поговорил с экспертом, чтобы узнать о процедуре, а также о подводных камнях, которых следует избегать.

Кристина Данн — старший юрист и руководитель пожизненной команды Hedges Law. Объясняя цель документа, г-жа Данн сказала Express.co.uk: «Постоянная доверенность — это юридический документ, который позволяет вам (донору) назначать адвокатов, которые будут принимать решения от вашего имени, если вы больше не можете сделайте это в будущем, возможно, после аварии или если вы потеряли дееспособность в последующие годы.

«Возможно, вашим адвокатам придется принимать решения о вашей собственности, финансах и, самое главное, о вашем здоровье и благополучии. LPA позволяет вам выбирать, кто будет принимать эти решения от вашего имени, и это защита и контроль, которые обеспечивает LPA».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Домохозяйства получили «неожиданный счет» из-за «сложных» правил налогообложения наследства

Пара оценивает финансы

LPA: важно назначать адвокатов, которым вы доверяете «безоговорочно» (Изображение: Гетти)

Какие существуют виды длительной доверенности?

По словам г-жи Данн, существует два типа LPA – здравоохранение и социальное обеспечение, а также имущество и финансовые дела.

Г-жа Данн сказала: «Когда вы назначаете адвоката по вопросам здравоохранения и социального обеспечения, вы выбираете человека, которому хотите принимать решения относительно вашего медицинского обслуживания и того, как о вас будут заботиться. LPA здоровья и социального обеспечения можно использовать только в том случае, если вы полностью потеряли умственные способности. Если это не так, вы будете продолжать принимать решения самостоятельно».

Read more:  Фондовые рынки, цены в США пока сдерживаются и ралли продолжается. Милан закрылся с +0,78%

Она добавила: «Вы должны назначить доверенное лицо, которое понимает ваши медицинские предпочтения, ценности и пожелания. ”

Между тем, поверенный по имущественным и финансовым вопросам будет лицом, которое будет принимать решения о деньгах и активах человека. Примеры могут включать принятие решения о том, следует ли продать имущество для оплаты ухода за человеком или как его деньги могут быть потрачены для поддержки его наилучших интересов.

Г-жа Данн сказала: «Вы можете решить, когда вы хотите, чтобы ваши адвокаты по имущественным и финансовым вопросам вмешались и действовали от вашего имени, будь то только в том случае, если вы потеряли дееспособность или пока у вас все еще есть дееспособность, но с вашего согласия. Если хотите, можете назначить одних и тех же людей для обоих».

Пожилая женщина в очках с ноутбуком дома

Люди должны зарегистрировать свои формы длительной доверенности в Управлении общественной опеки. (Изображение: Гетти)

Как создать постоянную доверенность?

Чтобы создать LPW, люди могут заполнить необходимые формы на GOV.UK, а затем зарегистрировать свои формы в Управлении общественной опеки (OPG), что, по словам г-жи Данн, в настоящее время может занять до 20 недель.

Однако г-жа Данн отметила: «Вы также можете поручить это сделать за вас адвокату, и он будет помогать вам, предоставляя юридические консультации на протяжении всего процесса. Люди часто делают ошибки в этих формах, например, не засвидетельствовав их должным образом, что приводит к их отклонению ОПГ. Это может быть неприятно, так как вам нужно будет начать процесс заново».

Каковы распространенные ошибки при создании LPA?

Во-первых, г-жа Данн сказала, что каждая страница документа для подписи должна быть подписана, засвидетельствована и датирована в правильном порядке.

Существует процедура, которой необходимо следовать, и OPG не зарегистрирует документ, если он не будет заполнен правильно. Г-жа Данн добавила: «Также важно, чтобы вы полностью понимали полномочия, которыми вы наделите своих адвокатов, чтобы убедиться, что вы выбираете правильных людей. Иногда самые близкие вам люди могут не подходить для этой роли».

Read more:  Джейми Линн Спирс угрожает уйти из шоу «Я знаменитость», так как скучает по детям

Например, г-жа Данн сказала: «Возможно, вы захотите назначить близкого родственника, но он живет за границей. Будет ли им удобно принимать решения от вашего имени, и знают ли они вас лучше всех? Потратьте время, чтобы рассмотреть ваши варианты и не забудьте обновить LPA, если ваши отношения изменятся».

Контактное лицо, подписывающее контракт

LPA: Каждая страница подписи документа должна быть подписана, засвидетельствована и датирована. (Изображение: ГЕТТИ)

Можно ли расторгнуть действующую доверенность?

Хотя человек по-прежнему может принимать собственные решения, он может отозвать свое LPA в любое время, подготовив акт об отзыве. Г-жа Данн сказала: «Вы должны отправить оригинал LPA вместе с актом об отзыве в Управление общественной опеки (OPG)».

Если будет назначен только один поверенный и он потеряет дееспособность, станет банкротом, будет снят с должности Защитным судом или скончается, LPA прекратит свое действие. Если единственным поверенным является супруг(а) или гражданский партнер лица, и они разводятся или прекращают свое гражданское партнерство, действие их LPA также прекращается.

Г-жа Данн сказала: «Ваш LPA позволяет вам решать, как будут действовать ваши адвокаты, и желательно получить юридическую консультацию по этому поводу. Если вы назначили более одного поверенного для совместных действий, и один поверенный не может продолжать действовать, действие LPA прекращается, даже если у вас есть другой поверенный. Альтернативой является рассмотрение возможности их назначения совместно и по отдельности».

Какие меры предосторожности предусмотрены в случае неправильного использования?

Адвокаты несут юридическую обязанность действовать в интересах дарителя и осуществлять свои полномочия добросовестно, лояльно и честно.

Когда LPA будет создан, г-жа Данн сказала: «Ваш поставщик сертификатов должен будет убедиться, что нет неправомерного влияния и принуждения, вы понимаете документ и цель его создания, а также что вы обладаете полной дееспособностью.

Read more:  Вопрос на миллиард евро: «Когда цены на коммерческую недвижимость достигнут дна?»

«Крайне важно, чтобы вы назначали только тех адвокатов, которым вы безоговорочно доверяете. Вы сможете включить ограничения в зависимости от ваших обстоятельств, которые ограничат действия ваших адвокатов или потребуют принятия дополнительных мер, например, получения оценки умственных способностей, прежде чем они смогут выполнять определенные действия, например, продать вашу дом.

«Важно, чтобы ОПГ как можно скорее сообщала о любых подозрениях в неправомерных действиях, чтобы они могли провести расследование. Связаться с ними можно разными способами, подробности можно найти на их веб-сайте».

Можно ли внести изменения в LPA?

LPA является юридическим документом, поэтому, если требуются какие-либо поправки, необходимо соблюдать формальный процесс.

Г-жа Данн сказала: «ОПГ должна быть предоставлена ​​информация об изменении адреса и имени как для вас, так и для ваших адвокатов. Точно так же, если один из адвокатов умер, ОПГ должна быть уведомлена как можно скорее».

Г-жа Данн отметила: «Адвокаты не могут быть добавлены в LPA, и если вы хотите добавить адвоката, вы должны отозвать свой текущий документ и создать новый LPA».

Однако она сказала: «Уволить адвоката можно, составив Акт о частичном отзыве, который необходимо отправить в ОПГ вместе с оригиналом LPA».

В качестве ассоциированного члена STEP, международной организации, занимающейся трастами и недвижимостью, г-жа Данн специализируется на завещаниях, планировании наследования, длительных доверенностях и судебной защите.

2023-08-13 09:00:00


1691921810
#Доверенность #на #длительный #срок #как #ее #составить #как #избежать #распространенных #ошибок #Личные #финансы #Финансы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.