Home » Доджерс переводят Муки Беттса на позицию шорт-стопа, Гэвина Люкса на второе место

Доджерс переводят Муки Беттса на позицию шорт-стопа, Гэвина Люкса на второе место

После Гэвин Люкс совершил одну из своих нескольких ошибок в обороне этой весной в игре против «Цинциннати Редс» на прошлой неделе, один из присутствовавших скаутов-соперников предложил решение проблемы. Доджерс‘ Растущая защитная дилемма на шорт-стопе.

«Я говорю, попробуй Муки», — сказал разведчик.

Всего через неделю «Доджерс» пришли к такому же выводу.

Менее чем за две недели до дня открытия планы резко изменились, менеджер «Доджерс» Дэйв Робертс объявил в пятницу, что Муки Беттс теперь будет стартовым игроком команды, и Люкс перейдет с короткой базы на вторую.

«Там, где мы находимся в календаре, просто сделать этот шаг прямо сейчас, это то, что вся организация считает правильным поступком», — сказал Робертс, выступая перед журналистами незадолго до пятничной игры Cactus League, в которой Беттс числился шорт-стопом, а Люкс была на второй базе.

Является ли это решение постоянным на данный момент?

«Вроде как да», — ответил Робертс, указав, что именно так «Доджерс», по крайней мере, выстроят свою защиту на приусадебном участке, чтобы начать сезон 2024 года. “Мне нравится, что. На данный момент навсегда.

Робертс пытался обосновать свое решение множеством способов.

Он сказал, что перевел Люкса из шорт-стопа обратно на вторую базу, где он провел всю свою выдающуюся кампанию 2022 года, прежде чем пропустить игру в прошлом сезоне. из-за разрыва ACLдолжно облегчить физические и моральные потери бывшего перспективного игрока, чьи проблемы с защитой стали явным источником беспокойства в подготовке «Доджерс» к сезону.

«Он такой замечательный спортсмен и хочет хорошо выступить», – сказал Робертс о Люксе. «Но мы просто почувствовали, что, возможно, взяв [off] немного давления с целью перебросить мяч через ромб могло бы ему помочь».

Read more:  Семья Рендлов впечатляет триумфом Waterlooville Bananas – подведение итогов Portsmouth Snooker League

Робертс также сказал, что команда уверена в способности Беттса справиться с шорт-стопом. На этой позиции бывший MVP играл преимущественно в молодёжном возрасте. Это была также роль, к которой он впервые вернулся в прошлом году в мейджорах, сыграв там 16 матчей во время волны травм в начале сезона для команды.

«Я думаю, он в восторге от этого», — сказал Робертс о Беттсе. «И я думаю, что Гэвин с нетерпением ждет возможности приехать туда и просто поиграть. Как я уже сказал, календарь, в котором мы находимся, должен принять решение. Я думаю, что сейчас это лучше для Доджерс».

Что «Доджерс» не объяснили так ясно: как Люкс превратился из игрока команды публично объявлен стартовым соперником на всю зиму — генеральный менеджер Брэндон Гомес сказал еще на зимних встречах, что «мы ожидаем [Lux] будет нашим соперником» — потерять работу после всего лишь шести игр, наполненных ошибками, на этой позиции в игре Cactus League.

«Он работал изо всех сил», – сказал Робертс о Люксе, который весь прошлый год провел на реабилитации после травмы колена в конце сезона, полученной в начале прошлой весны. «Это не из-за отсутствия усилий или подготовки».

Но Робертс добавил: «Мы много следим за нашими игроками. И коллективно, исходя из увиденного, мы просто почувствовали, что это правильный поступок».

Оглядываясь назад, кажется, что «Доджерс» не были настолько заинтересованы в том, чтобы Люкс стала их стартовой остановкой, как они пытались это представить.

По словам людей, знакомых с ситуацией и не уполномоченных высказываться публично, в это межсезонье клуб рассматривал варианты внешних шорт-стопов. Отбивающий “Милуоки Брюэрс” Вилли Адамес – одна из торговых целей, которую они давно жаждали, хотя этой зимой между командами не было заключено никакой сделки, даже несмотря на то, что Адамес вступил в свой последний год перед свободой агентов.

Read more:  Луис Северино не беспокоится, несмотря на очередной неудачный весенний старт

Во время зимних встреч некоторые люди в организации и в отрасли даже были убеждены, что Доджерс были бы готовы обменять Люкс чтобы облегчить приобретение либо для создания подачи в высшей лиге, либо для повышения класса шорт-стопа.

Тем не менее, когда четыре недели назад команда прибыла в весенний лагерь, имя Люкс все еще было на вершине таблицы глубин на шорт-стопе.

Однако его понимание этой роли было явно слабее, чем казалось.

Хотя «Доджерс» по-прежнему высоко оценивают атакующие способности Люкса (в 2022 году он отбил 0,276 с процентом попаданий на базу плюс удары 0,745 и был особенно эффективен в своей карьере против подачи правой рукой), его защита уже давно входит в число лучших самые противоречивые области его высокопотенциального набора навыков.

Согласно защитным показателям Fangraphs и Sports Info Solutions, бывший игрок первого раунда боролся с криками в низшей лиге, а затем в течение своих первых трех сезонов в MLB стал относительно средним игроком в защите в лиге.

Люкс, казалось, находил некоторое утешение в качестве повседневной второй базы «Доджерс» в 2022 году. Хотя его процент попадания на поле с показателем 0,973 занимал лишь 17-е место из 21 игрока второй базы MLB (минимум 700 подач на этой позиции), он стоил трех «спасенных защитных ранов». согласно Sports Info Solutions, и заслужил похвалу от руководства Доджерс за свою игру на поле.

Однако после того, как этой весной он снова переключился на шорт-стоп, основы Люкса, работа ног и точность броска выглядели не так, что побудило Доджерс начать обсуждать изменение его позиции где-то в середине этой недели.

«Из того, что сделал Гэвин на второй базе [in 2022]- сказал Робертс, – вы чувствуете себя хорошо, когда он возвращается туда.

Read more:  Разбираем сценарии плей-офф «Никс» перед финальной игрой

Однако это не означает, что 26-летнему инфилдеру было легко принять эту новость.

«Его ответ был: «Я просто хочу победить». Я просто хочу помочь этой команде победить и быть частью того, что мы делаем», — сказал Робертс о своем разговоре с Люкс. «Очевидно, есть некоторое разочарование. Я бы удивился, если бы их не было. Но он профессионал, и он с удовольствием станет нашим стартовым игроком второй базы».

2024-03-08 23:14:16


1709940622
#Доджерс #переводят #Муки #Беттса #на #позицию #шортстопа #Гэвина #Люкса #на #второе #место

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.