Home » Дождь на Каабе, Саудовская Аравия удваивает чрезвычайную безопасность

Дождь на Каабе, Саудовская Аравия удваивает чрезвычайную безопасность

Мекка

Атмосфера Каабы стала более безмятежной, чем обычно. Священный город Мекка был омыт дождем, бдительность была поднята.

Об этом сообщает арабские новости, вторник (4 ноября 2023 г.), сильный дождь обрушился на Священный город Мекку, Саудовская Аравия, начиная с понедельника (4 ноября). Власти планируют ввести чрезвычайное положение из-за дождя в течение последних 10 дней Рамадана.

Генеральный директор по делам двух великих мечетей, представленный Агентством по охране окружающей среды и достижениям, работает с другими государственными учреждениями над увеличением числа сотрудников службы безопасности. Большая мечеть наняла более 200 надзирателей, 4000 рабочих и еще 500 человек, чтобы справиться с дождями, обрушившимися на Мекку.

Более того, в Национальном метеорологическом центре прогнозируют, что в ближайшее время дожди не прекратятся. Дождь даже будет сопровождаться грозами, ветром, активной пылью и градом. Сильные дожди также пройдут в нескольких частях Саудовской Аравии, помимо Мекки, включая Аль-Баха, Медину, Табук, Аль-Джауф, Северный пограничный регион, Хаиль, Наджран, Джазан, Асир, Аль-Кассим, Эр-Рияд и южную часть Восточная провинция.

Дождь над Каабой Фото: Haramain Sharifain

«Постоянное предупреждение для провинций в районе Мекки, дождь будет сопровождаться ветрами с почти нулевой видимостью и высокими волнами в прибрежных районах», — написало агентство.

Поэтому генеральный президент по делам двух великих мечетей шейх Абдулрахман ас-Судаис поручил Агентству безопасности, безопасности, противодействия чрезвычайным ситуациям и рискам подготовить и активировать полевой план борьбы с дождем.

Дождь над Каабой Фото: Haramain Sharifain

Между тем, уровень посещений Большой мечети продолжает расти в течение месяца Рамадан. По данным Саудовского агентства печати, с начала месяца их число превысило 950 000 человек.

Эта чрезвычайная безопасность будет действовать в течение следующих 10 дней, пока не закончится Рамадан.

Read more:  Килиан Мбаппе подписывает контракты о пополнении рядов испанского «Реала».

Смотреть видео “Саудовская Аравия хочет построить здание, но урожай критики Гегары оценивается как аналог Каабы

(млрд./жен.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.