Home » Доктор: высокие дозы витамина А предотвращают более тяжелую форму кори – ANTARA News Yogyakarta

Доктор: высокие дозы витамина А предотвращают более тяжелую форму кори – ANTARA News Yogyakarta

Джакарта (АНТАРА) –

Руководитель рабочего отдела по координации тропических инфекционных заболеваний Индонезийской ассоциации педиатров (IDAI) д-р. Компания Anggraini Alam Sp.A(K) заявила, что давать детям высокие дозы витамина А очень важно для предотвращения ухудшения течения коревой инфекции.

«Введение высоких доз витамина А, которое обычно проводится каждый февраль и август, очень важно, потому что вирус, если он заражен, снижает уровень витамина А в крови ребенка», — сказал он в СМИ. брифинг в отношении экстраординарного случая кори, за которым следили онлайн в Джакарте в четверг.

Высокие дозы витамина А даются в течение двух недель, когда дети страдают от недоедания.

«Предоставление высоких доз витамина А очень важно, потому что вирусная инфекция кори может вызвать слепоту на глаза из-за сухости роговицы», — сказал он.

Он объяснил, что коревая инфекция проникнет в организм, а затем попадет в кровь. Тогда после лихорадки в течение нескольких дней появится сыпь. Сыпь обычно появляется на волосах и лучше всего видна за ушами.

«Беспокойство вызывает то, что корь поражает глаза, сердце, легкие и желудочно-кишечный тракт и ухудшает иммунную систему», — сказал он.

Корь также может поражать мозг, что вызывает снижение способностей. В прошлом году корь, поражающая мозг, привела к смерти.

«Корь имеет довольно высокий потенциал для вспышек с легкой передачей по воздуху. Принесите ее в медицинское учреждение, если есть повторяющаяся лихорадка», — сказал Анггрэйни.

Read more:  Центр изучения мозга и разума Рохини Нилекани открыт в NCBS Бангалор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.