Home » Доктор примет вас… в следующем месяце! В прошлом году почти 18 миллионам пациентов пришлось ждать приема врача общей практики более четырех недель, что на 38% больше, чем годом ранее.

Доктор примет вас… в следующем месяце! В прошлом году почти 18 миллионам пациентов пришлось ждать приема врача общей практики более четырех недель, что на 38% больше, чем годом ранее.

Шокирующие данные показывают, что большему количеству пациентов, чем когда-либо прежде, приходится ждать по крайней мере месяц, чтобы обратиться к своему терапевту.

Национальная служба здравоохранения Статистика показывает, что 17,6 миллиона встреч, состоявшихся в Англии в 2023 году, были забронированы на месяц раньше — или каждое 20-е.

Это означает рост более чем на треть за год, иллюстрируя тяжелый кризис, когда недовольные пациенты отказывались от операций Национальной службы здравоохранения в пользу частных услуг или вместо этого посещали переполненные отделения неотложной помощи.

Участники кампании предупреждают, что задержки, вызванные нехваткой врачей общей практики, подвергают пациентов риску того, что серьезное заболевание будет диагностировано поздно или полностью пропущено.

Либерал-демократы сегодня предупредил, что Национальная служба здравоохранения стоит «на коленях», и пациенты вынуждены расплачиваться за это.

Согласно анализу, по всей Англии в прошлом году было проведено 347,9 миллиона посещений врача общей практики, что на шесть процентов больше, чем в 2022 году (328,4 миллиона).

Число пациентов, ожидающих приема более двух недель, также возросло.

Почти пятая часть встреч (17,5%) были забронированы за две недели вперед, что больше, чем 15,2%, зарегистрированных в 2022 году.

Четырехнедельные ожидания составили 3,9 процента всех назначений в 2022 году. В 2023 году этот показатель вырос до 5,1 процента.

Между тем доля назначений в тот же день снизилась по сравнению с предыдущим годом: в 2022 году было зарегистрировано 43,9 процента по сравнению с 43 процентами в 2023 году.

Что показывают последние данные о приеме к врачу?

Проведенные встречи: 25,8 миллиона

Присутствовало: 89,8 процента

Видел терапевт: 46,0 процента

Увидела медсестра: 20,4 процента

Очная встреча: 66,6 процента

Встреча по телефону: 26,5 процента

В тот же день: 45,7 процента

Ожидание до недели: 25,2 процента

Ожидание одна-две недели: 12,8 процента

Две-четыре недели ожидания: 11,7 процента

Данные Национальной службы здравоохранения Англии за декабрь

Последние ежемесячные данные Национальной службы здравоохранения показывают, что в декабре было зарегистрировано 25,8 миллиона посещений врача общей практики.

Почти половина из них произошла в один и тот же день (45,7%), что немного больше, чем в предыдущем месяце.

Более четверти (29 процентов) пришлось ждать больше недели.

Данные по Англии также показали, что две трети (66,6%) консультаций врачей общей практики были личными.

Либерал Дем лидер Эд Дэйви сказал: «Пациенты по всей стране находятся в отчаянном положении.

«Стало обычным делом изо дня в день бороться за то, чтобы попасть на прием к врачу, оставляя людей в боли и дискомфорте.

«То, что консервативное правительство сделало с нашей Национальной службой здравоохранения, является не чем иным, как скандалом.

«Они поставили систему здравоохранения на колени, и именно пациенты и их близкие расплачиваются за это». Консервативная партия пренебрегать.

«Должно быть само собой разумеющимся, что люди могут видеть своего врача общей практики, когда им это необходимо, а не бороться.

«Именно поэтому Либерал-демократы призывают предоставить законное право всем пациентам обращаться к своему терапевту в течение семи дней и 24 часов в случае острой необходимости».

Национальная служба здравоохранения Англии утверждает, что теперь каждый месяц проводится на 2 миллиона больше посещений врача общей практики по сравнению с допандемией.

Д-р Аманда Дойл, национальный директор Национальной службы здравоохранения Англии по первичной медико-санитарной помощи и общественным услугам, сказала: «В прошлом году Национальная служба здравоохранения опубликовала план по улучшению доступа к услугам врачей общей практики, который включает модернизацию телефонных систем, чтобы людям было легче связаться со своей общей практикой, а также более С 2019 года к командам врачей общей практики присоединилось более 36 000 дополнительных сотрудников, чтобы проводить еще больше приемов.

«Это невероятный прогресс трудолюбивых команд по всей стране, и мы полны решимости облегчить доступ к услугам, связанным с занятой жизнью людей, поэтому, если вы беспокоитесь о своем здоровье, пожалуйста, обращайтесь за помощью».

Семейные врачи, которые в среднем зарабатывают шестизначные зарплаты, сообщают, что им приходится набирать до 90 приемов в день, что сравнимо с ситуацией на конвейерной ленте.

BMA рекомендует врачам общей практики не проводить более 25 приемов в день, чтобы обеспечить безопасный уход.

Последние статистические данные Национальной службы здравоохранения показывают, что в декабре в Англии работало чуть менее 27 500 полностью квалифицированных врачей общей практики.

Это чуть менее чем на 2000 меньше показателя, зафиксированного за тот же месяц 2016 года.

И это несмотря на то, что за тот же период население выросло примерно на 2 миллиона человек.

Многие врачи общей практики выходят на пенсию в возрасте 50 лет, уезжают за границу или становятся частными из-за растущего спроса, оформления документов Национальной службы здравоохранения и агрессивного освещения в СМИ.

Это привело к кризису записи на прием в общей практике, когда пациентам приходилось терпеть суету в 8 утра. Другие вынуждены проходить электронную онлайн-консультацию, чтобы получить доступ к своей практике.

Врачи общей практики также говорят, что они перегружены из-за давления растущего и стареющего населения, а также отсутствия государственного финансирования.

Министры также молча отказались от обещания нанять еще 6000 врачей общей практики, что было основной частью Борис Джонсонманифест победы на выборах.

В ближайшие 12 лет потребуется более 7000 врачей общей практики.

В декабре в Англии работало 27 487 полностью квалифицированных врачей общей практики, работающих полный рабочий день, что в среднем соответствует одному врачу общей практики на каждые 2078 пациентов.

Однако соотношение 1800 пациентов на одного врача общей практики широко признается отраслевыми организациями как «безопасный предел».

В настоящее время, как показывает анализ MailOnline, для достижения этого соотношения потребуется нанять еще 4238 врачей общей практики.

Однако, согласно прогнозам ONS, к 2036 году в Великобритании будет проживать дополнительно 6,6 миллиона человек.

Если предположить, что этот рост будет соответствовать текущим демографическим тенденциям, то население Англии достигнет 62,2 миллиона человек.

Согласно этой цифре, 34 536 врачей общей практики должны будут работать в Национальной системе здравоохранения, чтобы обеспечить соотношение один на 1800 пациентов, а это означает, что в течение следующих 12 лет потребуются дополнительные 7076 должностей семейных врачей.

2024-02-15 14:40:09


1708008370
#Доктор #примет #вас.. #следующем #месяце #прошлом #году #почти #миллионам #пациентов #пришлось #ждать #приема #врача #общей #практики #более #четырех #недель #что #на #больше #чем #годом #ранее

Read more:  «Потрясающее» открытие волка попало на камеру дикой природы в Миннесоте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.