Home » Доктор Ралука Гионару, врач семейной медицины: Большинство острых приступов, которые мы переживаем, являются вирусными, поэтому они не требуют лечения антибиотиками.

Доктор Ралука Гионару, врач семейной медицины: Большинство острых приступов, которые мы переживаем, являются вирусными, поэтому они не требуют лечения антибиотиками.

«Большинство острых эпизодов, которые мы переживаем, являются вирусными, поэтому они не требуют лечения антибиотиками. Однако среди населения существует убеждение и тенденция использовать антибиотики всякий раз, когда появляются такие симптомы, как лихорадка, кашель, боль в горле», заявил Доктор Ралука ГионаруГлавный врач семейной медицины в интервью платформе АнтибиотикелеMileniuluiTrei.ro.

Кроме того, доктор Ралука Гионару является практикующим врачом, президентом Румынской ассоциации педиатрического образования в области семейной медицины (AREPMF) и членом Высшей дисциплинарной комиссии Румынской коллегии врачей (CMR).

«Мы столкнулись с серьезной ситуацией во всем мире, поскольку злоупотребление антибиотиками привело к повышению устойчивости микроорганизмов к лечению, и мы достигли этой точки благодаря совокупности факторов», говорит доктор.

Через привычки, которые могут повысить устойчивость к антибиотикамврач упоминает:

  • применение антибиотика, непригодного для инфекции, поэтому неэффективного;
  • несоблюдение дозы и продолжительности приема;
  • несоблюдение временного интервала между приемами;
  • последовательное применение нескольких антибиотиков в (неправильной) попытке повлиять на развитие заболевания.

Президент AREPMF подчеркивает, что самое важное, что могут сделать родители, — это обратиться за медицинской помощью перед началом лечения.: «Таким образом, я могу получить рецепт, соответствующий диагнозу, и, при необходимости, лечение антибиотиками будет рекомендовано в соответствии с действующими рекомендациями и протоколами, с использованием соответствующего продукта, в рекомендуемой дозе и в течение рекомендуемой продолжительности, адаптированной как управления возрастом и патологией ребенка».

Что влечет за собой непрерывное медицинское образование по вопросам рационального использования антибиотиков?

Непрерывное медицинское образование – это способ повышения уровня знаний медицинских работников. Это возможно как посредством индивидуального обучения (просмотра специализированных книг и журналов), так и посредством участия в медицинских курсах или конференциях. Таким образом, врачи находятся в постоянном контакте с новостями о появлении новых лекарств, патологии, при которой их можно применять, способах применения и возможных лекарственных взаимодействиях или побочных реакциях». говорит доктор Ралука Гионару, обучающий врач.

Read more:  Расширение права на участие в программе Medicaid в Джорджии сократит количество незастрахованных на 28%

«Барьеры семейных врачей в диагностике и лечении инфекций проистекают из ограничений, налагаемых законодательной базой, в которой они работают».

Спросил о как часто необходимо обращаться к семейному врачу за заключением специалиста для назначения правильного медикаментозного лечения вводится пациентуДоктор Ралука Гионару объяснил: «Каждая медицинская специальность знает свои компетенции, приобретенные в ходе обучения, в соответствии с академической программой, но также и свои пределы. В целом барьеры семейных врачей в диагностике и лечении инфекций связаны с ограничениями, налагаемыми законодательной базой, в которой они работают. Иногда требуются дополнительные исследования, которые либо не могут быть назначены оплачиваемым семейным врачом, либо требуют госпитализации. Иногда лечение требует госпитализации и специального наблюдения или не может быть назначено непосредственно семейным врачом. Существуют также особые случаи, для решения которых требуется междисциплинарная команда, с которой семейный врач сотрудничает на благо пациента.».

***

Антибиотики третьего тысячелетия — это программа профессиональной коммуникации и социальной ответственности, инициированная и поддерживаемая компанией Antibiotice. В нем рассматриваются темы, связанные с разумным использованием антибиотиков.

Целью программы является предоставление информации для повышения осведомленности и понимания проблемы устойчивости к противомикробным препаратам, а также поощрение передового опыта, связанного с ответственным использованием антибиотиков, чтобы они оставались эффективными в будущем.

У программы есть веб-страница, www.AntibioticeleMileniuluiTrei.roи специальный репортаж с наиболее важными новостями и исследованиями по этой теме, рассылаемыми подписчикам платформы раз в два месяца. Чтобы подписаться на специальный репортаж, откройте форму, ЗДЕСЬ!

2024-02-02 09:24:01


1706866387
#Доктор #Ралука #Гионару #врач #семейной #медицины #Большинство #острых #приступов #которые #мы #переживаем #являются #вирусными #поэтому #они #не #требуют #лечения #антибиотиками

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.