Home » «Доктор Тира» поднимает результаты исследований Университета сырой рыбы, предупреждая о XBB.1.5

«Доктор Тира» поднимает результаты исследований Университета сырой рыбы, предупреждая о XBB.1.5

Доктор Тирайя сообщила о результатах исследований Токийского университета, Япония, предупреждающих о штаммах XBB.1.5, заявив, что они могут распространяться более серьезно, чем все штаммы XBB, подчеркнув необходимость самозащиты. Потому что быть больным — это не хладнокровие.

18 января 2023 г. – доц. Университет Чулалонгкорн В сообщении Facebook о ситуации с COVID-19 от 18 января 2023 года говорится, что вчера во всем мире было зарегистрировано 218 691 дополнительное заражение, 715 дополнительных смертей, в общей сложности 671 780 889 случаев заражения и в общей сложности 6 732 840 смертей.

В пятерку самых зараженных входят Япония, Южная Корея, Тайвань, Франция и США. По состоянию на вчерашний день по количеству новых заражений страны Европы и Азии занимали восемь из 10 лучших и 16 из 20 лучших в мире. Количество новых заражений за сутки по всему миру прямо сейчас из Азии и Европы В совокупности на него приходилось 96,5 процента всего мира, а на количество смертей приходилось 93,42 процента.

…Информация о вспышке в Китае
Данные о видах из GISAID до 16 января 2023 г. показывают, что в очаге доминируют BF.7.2 и BA.5.2.48, но множество других включают BQ.1.x, CH.1.1 и XBB.1.5.

…Обновление XBB.1.5
Команда Токийского университета Опубликованный в bioRxiv вчера, 17 января 2023 г., XBB.1.5 оказался примерно в 1,2 раза более эффективным при передаче от инфицированных людей другим, чем BQ.1.1.

Он также в 4,3 раза прочнее связывается с рецептором ACE2 на поверхности клетки-мишени и в 3,3 раза более заразен, чем BQ.1.1.

По оценкам команды, XBB.1.5 является более заразным подвидом, чем любое другое семейство XBB, поскольку у него есть мутация в местоположении S: F486P.

Read more:  Полиция Нового Южного Уэльса захватила трех лошадей, скачущих галопом через южный Сидней и мост Капитана Кука после побега из загона.

…для тайцев
Повседневная жизнь, работа, учеба, встречи с людьми, вечеринки путешествовать Делать это нужно осторожно, осознанно, а не беспечно, регулярно предохраняйтесь.

Множество людей жались друг к другу без защиты. плохая вентиляция Это определенно риск заражения.Если вы чувствуете себя плохо, поторопитесь и сдайте анализы.Если вы инфицированы, изолируйте не менее 7-10 дней, пока ваши симптомы не улучшатся, а результаты анализов будут отрицательными. тогда выходи жить Строгая защита до конца двух недель.

Каждая инфекция не заканчивается просто простудой и выздоровлением, но тяжелое заболевание может привести к смерти и риску долгого COVID для предотвращения заражения. Или не повторяйтесь, это лучше всего правильно носить маску. Это значительно снизит риск.

ссылаться
Уриу К. и соавт. Повышенная трансмиссивность, инфекционность и иммунная устойчивость варианта SARS-CoV-2 Omicron XBB.1.5. bioRxiv. 17 января 2023 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.