Home » Доктор Шмидт объясняет миру: …а клапан отопления такой же глупый, как и раньше

Доктор Шмидт объясняет миру: …а клапан отопления такой же глупый, как и раньше

Также вы можете отремонтировать смартфоны. Менее пятой части потребителей в Германии когда-либо покупали подержанный смартфон или ноутбук и ремонтировали его при необходимости.

Фото: dpa/Бритта Педерсен

ЕС хочет одного Право на ремонт устройств. Когда вы в последний раз что-то ремонтировали?

Это был телевизор с плоским экраном, довольно давно. Гарантия на него еще была, думаю софт пришлось переустанавливать. Это не совсем тривиально. К сожалению, с тех пор таблицу каналов редактировать уже нельзя.

Со многими устройствами вы вряд ли что-нибудь сможете сделать как обычный потребитель. Все начинается с того, что его невозможно открыть, ничего не разрушив.

На YouTube есть много видеороликов, из которых можно поучиться.

Дальнейший ремонт мы делали в ГДР. Хотя зачастую они рождаются по необходимости, многие вещи можно и нужно починить. На самом деле очень разумно.

Ты можешь сказать это снова. А некоторые вещи были очень прочными. Знаменитый миксер того времени до сих пор используется во многих домах следующего поколения. Но ремонт также означает, что он того стоит. Если услуга, включая почасовую оплату и запчасти, стоит столько же, сколько новое устройство, оно того не стоит. Поэтому цены на запасные части придется ограничить.

Речь идет не только о крупной бытовой технике. Кто сейчас ремонтирует обувь?

Что ж, если у вас есть обувь, которая хорошо разношена, и у вас возникли проблемы с подбором подходящей обуви, тогда вы пойдете на эту длину, как я. У меня есть пара полуботинок, которые в ремонте стоят, наверное, раза в три дороже.

Лучше, более экологично и, следовательно, дороже в производстве, сэкономит в долгосрочной перспективе; но это противоречило бы правилам быстрого получения прибыли.

Это имело бы смысл, но вопрос в том: кто это купит? В некоторых регионах производители, делавшие ставку на качественную и долговечную продукцию, просто исчезли с рынка, потому что клиенты ее не оценили.

Read more:  Molson Coors увеличивает долю рынка, поскольку потребители отказываются от Bud Light

Одной из причин замены работающего устройства может быть более низкое энергопотребление, класс эффективности.

Да, но это не является разумной причиной само по себе. Наибольшая ресурсная нагрузка зачастую приходится не на использование, а на производство устройства.

А как насчет гарантий в растущем цифровом секторе, который также включает в себя программное обеспечение?

Гораздо сложнее. Фактически право на ремонт должно сопровождаться обязательством по обновлению. Сейчас очень много устройств, где это крайне необходимо – от навигационной системы в автомобиле до умного дома, то есть цифрового управления всей строительной техникой. И что еще хуже: зачастую они работают только с определенными облачными сервисами. Если в какой-то момент производитель обанкротится, облако исчезнет, ​​а отопительный клапан станет таким же глупым, как и раньше.

Это не обязательно должен быть «умный дом» — это также проблема, когда компьютеры перестают получать обновления операционной системы.

Существует альтернатива Windows, Linux, но она довольно требовательна для частных пользователей. Изменения всегда обесценивают квалификацию и приходится приобретать новые. Это знаменитое обучение на протяжении всей жизни. Возможно, это поможет против болезни Альцгеймера.

Подписывайтесь на «й»

Быть оставленным сложно.
Мы отслеживаем!

С нашей цифровой рекламной подпиской вы можете читать все выпуски «nd» в цифровом виде (nd.App или nd.Epaper) за небольшие деньги дома или в дороге.
Подпишись сейчас!

2024-02-24 12:00:00


1708850229
#Доктор #Шмидт #объясняет #миру #…а #клапан #отопления #такой #же #глупый #как #раньше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.