Home » Документалисты Британской Колумбии сохранили оригинальные мастер-записи «ReBoot», но им нужна помощь, чтобы их воспроизвести

Документалисты Британской Колумбии сохранили оригинальные мастер-записи «ReBoot», но им нужна помощь, чтобы их воспроизвести

Если вы канадский ребенок 90-х, скорее всего, вы потратили несколько часов на просмотр компьютерного анимационного телешоу. Перезагрузить.

Новаторская программа стала первым полнометражным анимационным 3D-шоу на телевидении, предшествовавшим даже Игрушечная история.

Произведено в Ванкувере компанией Mainframe. Развлечениеон транслировался на YTV в период с 1994 по 2001 год, и десятилетия спустя он по-прежнему имеет преданных поклонников.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Это Британская Колумбия: выпускники кино снимают сериал ужасов коренных народов»


Это BC: Выпускники кино снимают сериал ужасов коренных народов


Среди этих супер-поклонников — Джейкоб Уэлдон и Ракель Лин, дуэт из Британской Колумбии, который сейчас работает над документальным фильмом о создании шоу и его влиянии на мир кино и телевидения.

Продолжение истории под рекламой

Уэлдон сказал, что хочет увидеть Перезагрузить признан за свое место в эволюции компьютерной анимации — признание, по его словам, оно получает редко.

«Я думаю, даже в Википедии есть одна строчка вроде: о да, Перезагрузить вышел в 1994 году, но эта одна строчка отражает эту 16-летнюю красочную безумную историю, похожую на новаторскую историю компьютерной графики на Диком Западе, поэтому я просто хотел увидеть эту историю рассказанной», — сказал он.

«Мы знаем так много людей, которые пишут нам в личные сообщения, комментируют наши Facebook, Instagram и все такое, и они просто такие: «Да, о боже, мне нравится это шоу, и именно поэтому я увлекся анимацией» или «Вот почему я приехал в Ванкувер». для школы», — добавил Лин.

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

«Именно этот волновой эффект создает волны, о которых никто на самом деле не знает».

Read more:  Международная торговля процветает. Но принесет ли это пользу работникам?

Когда Перезагрузить был наконец отменен — прерван в четвертом и последнем сезоне — его главные герои оказались в опасности, и шоу закончилось захватывающим моментом.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Это Британская Колумбия: недавно переизданный спектакль NFB показывает ранний старт двух кинематографистов из Британской Колумбии»


Это Британская Колумбия: недавно переизданный спектакль NFB показывает раннее начало работы двух режиссеров Британской Колумбии.


Это еще один фактор, который, по словам Лина и Уэлдона, помог увековечить сериал и помог фанатам надеяться на возрождение, которое могло бы наконец объяснить судьбу персонажей.

Продолжение истории под рекламой

Ранее в этом месяце документальный фильм также получил потенциальную поддержку.

Мэйнфрейм позволил Лину и Уэлдону прийти в студию, чтобы найти оригинальные мастер-записи шоу, записи, которые, по мнению некоторых, могли быть навсегда утеряны.

Они нашли золото.

«У них были коробки за коробками, сотни кассет», — сказал Лин.

«Это оригинальное разрешение, исходная частота кадров, без сжатия. Если бы мы могли получить колоду для игры в них, они бы выглядели красиво», — сказал Уэлдон.

Однако найти эту колоду — следующая серьезная задача для пары.

Продолжение истории под рекламой

Записи сделаны на редком цифровом формате ленты под названием D1, технология, которая, по словам Уэлдона, была передовой и редкой, когда ее использовал мейнфрейм.

Сегодня его еще труднее найти, и даже у мейнфрейма нет оборудования для воспроизведения кассет.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Это Британская Колумбия: короткометражный фильм о взрослении китайцев в метро Ванкувера претендует на национальную награду США»


This is BC: Короткометражный фильм о взрослении китайцев в метро Ванкувера претендует на национальную премию США


С тех пор Уэлдон и Лин разместили в социальных сетях призыв создать рабочую деку Bosch BTS D1, которая позволила бы им воспроизводить записи и включать их в свой документальный фильм.

«Я не могу сказать вам, сколько людей звонили нам, писали нам в личные сообщения, писали по электронной почте — люди со всего мира», — сказал Лин.

Хотя пара еще не закрепила за собой площадку, они планируют выпустить свой документальный фильм к следующему лету.

Они надеются, что это поможет возобновить интерес к сериалу, познакомить с ним новые поколения и, возможно, увидеть, как оно обретет новую жизнь на потоковой платформе.

Продолжение истории под рекламой

«Сегодня, когда я разговаривал со многими выпускниками, я понял, что в это было вложено столько души, и это видно на экране, это видно в письменной форме и это показывает поколениям, которых это затронуло», – сказал Лин.

«Мы знаем, какая сумасшедшая история стоит за этим шоу, но большинство людей о ней не знает», — добавил Уэлдон.

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.


2023-12-29 01:37:55


1704152245
#Документалисты #Британской #Колумбии #сохранили #оригинальные #мастерзаписи #ReBoot #но #им #нужна #помощь #чтобы #их #воспроизвести

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.