Home » Документальный фильм «Баффи Сент-Мари» получил международную премию «Эмми»

Документальный фильм «Баффи Сент-Мари» получил международную премию «Эмми»

Баффи Сент-Мари: Продолжай выиграл международную премию «Эмми» в понедельник.

Документальный фильм, рассказывающий о карьере певца на протяжении шести десятилетий, был снят канадским режиссером Мэдисон Томас и номинирован в категории художественного программирования. Это был единственный канадский номинант в этом году в 14 категориях.

51-я ежегодная церемония вручения премии «Эмми» прошла в Нью-Йорке в понедельник, и награды были объявлены в социальных сетях.

Ранее в этом месяце некоторые пользователи социальных сетей попросили Международную премию «Эмми» удалить проект из категории после расследования, проведенного CBC. Пятая власть в октябре это противоречит заявлениям автора песен о коренном происхождении.

Сент-Мари опубликовала публичное заявление до того, как было опубликовано расследование, заявив, что считает обвинения глубоко обидными и что она продолжит заявлять о своей принадлежности к коренной национальности.

Мировая премьера документального фильма, продюсерами которого выступили Eagle Vision, White Pine Pictures и Paquin Entertainment, состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в 2022 году, и его можно будет транслировать на Crave и PBS в США.

2023-11-21 02:05:03


1700564161
#Документальный #фильм #Баффи #СентМари #получил #международную #премию #Эмми

Read more:  FanDuel TV заключает сделку с ONE Championship, чтобы перенести соревнования по боевым искусствам в сеть и FanDuel+

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.