Home » Документальный фильм Стефа Карри «Недооцененный» рассказывает о том, как сомнения подпитывали его огонь

Документальный фильм Стефа Карри «Недооцененный» рассказывает о том, как сомнения подпитывали его огонь

Чем больше выигрывает Стефен Карри, тем труднее его представить аутсайдером. Но он остается достойным внимания на фоне своего успеха, потому что с каждой победой приходит реакция кого-то, кто радостно воплощает в жизнь свои мечты. Неважно, бежит ли он, чтобы хлопнуть флажком после того, как забил один мяч на знаменитом турнире по гольфу, или отводит взгляд, прежде чем еще один трехочковый попадет в сетку, Карри следит за тем, чтобы веселье не было забыто на его пути к господству. Ни борьба, чтобы добраться туда.

На протяжении всего своего амбициозного стремления стать великим игроком всех времен Карри неоднократно говорил, что сейчас это выглядит легко, потому что годы подготовки были такими тяжелыми. А с новым документальным фильмом «Недооцененный», премьера которого назначена на пятницу на Apple TV Plus, Карри посылает еще одно напоминание о том, что несмотря на все его достижения — четыре титула НБА, два титула MVP и бесспорный титул величайшего стрелка всех времен — остается игрок, движимый пренебрежительным отношением к тому, что он слишком тощий, и ощущением, что он никогда не будет достаточно хорош.

«В какой-то момент это было похоже на почетный знак, — сказал Карри о том, что его упустили из виду, во время разговора в Zoom на этой неделе с горсткой репортеров, — и вы должны перевернуть его с ног на голову».

Сын бывшего игрока НБА и опытного волейболиста из колледжа, Карри знает, что он был благословлен генетически и жизнью привилегий, о которой мало кто может рассказать. Но его родители, Делл и Соня, не воспитали его с чувством собственного достоинства, и мир открылся ему не только из-за его имени. Если бы это было так, его не игнорировали бы известные баскетбольные программы в колледжах, а Технологический институт Вирджинии, альма-матер его родителей, не попросил бы его идти дальше, заставляя его посещать крошечный Дэвидсон недалеко от его родного города Шарлотта.

Read more:  Преимущество Лидии Ко в разгаре гонки за награду «Игрок года» LPGA Tour

«Вокруг меня были почти неотъемлемые ожидания, которым я не соответствовал в срок, как люди думали, что я был. Таким образом, вы должны были быть сосредоточены исключительно на том, чтобы убедиться, что я получаю удовольствие от того, что я делаю», — сказал Карри, который считает, что «здоровая неуверенность» помогает избежать самоуспокоенности. «Надеюсь, я никогда не потеряю его».

Документальный фильм, который был частично снят продюсерской компанией Карри, Unanimous Media, ля-ля-ля-ля-ляда на протяжении большей части карьеры Карри в НБА, сосредоточившись вместо этого на том, что для него наиболее важно, пока его карьера все еще разворачивается, — на истории его происхождения и, в частности, на тех трех годах в колледже, когда он получил прозвище «Убийца с детским лицом» и развил уверенность в том, что успех находится в пределах легкого движения его запястья.

«Я полностью признаю, что мой отец провел 16 лет в лиге. Я был вокруг вдохновения и величия, где я мог видеть, что они ежедневно вкладывают в свое ремесло», — сказал Карри. «Но мои родители проделали потрясающую работу, просто создав перспективу для нас, когда мы были детьми. Это был их успех. Это было не наше. Это была их реальность. Это было не наше. И нам нужно было определить, какова была наша мотивация или просто страсть к тому, что мы делали».

Режиссер Питер Никс, выпускник Университета Говарда, наиболее известный своей работой по изучению социальных проблем в Окленде, штат Калифорния, описал фильм как взгляд на то, «насколько трудно Стивену было занять свое место».

«Я думаю, невероятно сложно идти по стопам родителя, который сделал замечательные вещи, — сказал Никс. «Очевидно, есть талант, который он признал в себе. Но это [documentary examines the] понятие быть увиденным и подтвержденным. Кто из нас когда-либо чувствовал, что нас не полностью услышали или что наши таланты не были полностью оценены? Что позволяет вам продолжать настаивать, несмотря на то, что вы не получили подтверждения?»

Read more:  Мисс Мэннерс: Как мне восстановить отношения со своей бывшей девушкой из колледжа?

Прежде чем принять решение о работе над документальным фильмом с Карри и продюсером Райаном Куглером, известными как «Крид» и «Черная пантера», Никс, по общему признанию, был фанатом. Он восхищался мастерством Карри как стрелка и артиста, но ему также было любопытно посмотреть, соответствует ли его публичный имидж его личной реальности. Сезон, проведенный с Карри, научил Никса тому, что «основой его личности является то, откуда он родом, важность общества и его семьи в его жизни». То, чего достигли родители Карри, почти не упоминается, но их присутствие в качестве системы поддержки является заметной темой.

Фильм одновременно вплетается в стремление Карри получить высшее образование, выполняя обещание, которое он дал своей матери Соне, и необходимое условие для того, чтобы его альма-матер сняла его майку с производства. Время выбрано безупречно: в документальном фильме Никс запечатлел сезон 2021–22, в котором Карри установил рекорд НБА по количеству трехочковых за всю карьеру, привел «Голден Стэйт Уорриорз» к их четвертому титулу в НБА, впервые получил награду MVP финала и, все еще радуясь этому титулу, получил свой диплом от Дэвидсона.

«У Бога сумасшедшее чувство юмора, — сказал 35-летний Карри. — Мне кажется, это прекрасный момент для размышлений. Достижения НБА. . . все это через призму того, что помогло мне развить это недооцененное мышление, когда я был в Дэвидсоне, и почему я все еще говорю об этом и до сих пор ссылаюсь на это даже сейчас. Это всегда часть моей ДНК, потому что именно так я действительно научился подходить к игре и находить свою индивидуальность в этом мире».

1970-01-01 00:00:00


1689987773
#Документальный #фильм #Стефа #Карри #Недооцененный #рассказывает #том #как #сомнения #подпитывали #его #огонь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.