Home » Долгая дорога свела двух охранников Нью-Йорка в саду

Долгая дорога свела двух охранников Нью-Йорка в саду

Это будет Бруклин против Квинса в четверг вечером в саду, Бишоп Лафлин против Христа-Короля, когда Тайсон Уокер и Маркус Ноуэлл разделят сцену Sweet 16.

Два забытых охранника, вышедших из средней школы, ни один из них не считался перспективным.

Предполагалось, что Ноуэлл был слишком мал. Уокер был недостаточно хорош.

Но они будут среди главных достопримечательностей полуфинала Восточного региона в MSG, когда № 3 штата Канзас сыграет с седьмым сеяным штатом Мичиган с местом в элитной восьмерке на линии.

«Просто забавно видеть, как мы участвуем в игре March Madness, играя друг против друга», — сказал в среду Ноуэлл из K-State. «Я вырос, играя с ним в парках. Я просто хочу поблагодарить Нью-Йорк за то, что он вырастил крутых и суровых охранников, и просто поблагодарить его».

К этому моменту они прошли одинаковые пути. У обоих была хорошая карьера в средней школе, и они выбрали средний путь: Ноуэлл в Арканзас-Литл-Рок и Уокер в Северо-Востоке.

Они оба перевелись: Ноуэлл — в штат Канзас, а Уокер — в штат Мичиган. И они оба наслаждаются незабываемыми сезонами.

Уроженец Гарлема с ростом 5 футов 8 дюймов, Ноуэлл был ключом к удивительному сезону «Уайлдкэтс», набирая в среднем 17,1 очка и 7,8 передачи, поскольку они прошли путь от последнего в «Большой 12» до выхода во второй уик-энд турнира. .

Тайсон Уокер
Гетти Изображений

Уокер, лучший бомбардир штата Мичиган с 14,8 очками за игру, добился большого успеха во втором раунде, проиграв №2 Маркетту, набрав 21 очко.

Продукт 6-1 Westbury, LI, почти удвоил его результативность по сравнению с прошлым годом и стал выбором второй команды All-Big Ten.

Read more:  Чиновник Минобороны говорит, что обучение украинцев продолжается > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

«Это действительно потрясающе», — сказал Джо Арбителло, тренер Уокера в Christ the King. «Я был в Outback Steakhouse, смотрел, как играет Маркиз, и болел за него, как будто он был ребенком Христа-Царя. Это отличная демонстрация их таланта».

В то время как тихий Уокер казался немного ошеломленным в центре внимания в среду, в центре внимания вопросов репортеров во время пресс-конференции, Ноуэлл, казалось, впитывал все это. Он никогда раньше не играл в Гардене, только посещая как зритель в нескольких случаях, чтобы посмотреть Knicks или Big East Tournament.

Штат Канзас получил раздевалку «Никс», и его разместили в правом углу, где обычно сидел Кармело Энтони, один из его любимых игроков в детстве.

«Надеюсь, его бросок мне понравится», — пошутил Ноуэлл, выбранный в первую команду All-Big 12.

Он добавил: «Я чувствую, что преодолел множество трудностей. Просто пару лет назад я учился в средней школе, не знал, что может меня ждать в будущем, но просто держался этого, работал, просто верил в свою работу. Но я бы не сказал, что доказал неправоту многих людей, я доказал свою правоту».


Маркиз Ноуэлл
Маркиз Ноуэлл
Гетти Изображений

Уокер мог сказать то же самое. Арбителло вспомнил, как крупные тренеры говорили ему, что его защита недостаточно хороша для того, чтобы играть в большой баскетбол в колледже.

Затем те же самые тренеры вернулись к нему, когда два года назад Уокер вошел в трансферный портал. Он нашел дом в штате Мичиган и стал звездой марта, надеясь привести спартанцев к маловероятному Финалу четырех.

«Он лучший двусторонний игрок, который у меня был, наверное, со времен Гэри [Harris], где он может сделать это с обеих сторон», — сказал тренер штата Мичиган Том Иззо. «И это так ценно для команды, и так хорошо иметь возможность сказать другим бомбардирам, что он может дать вам 30 в некоторые ночи, и он может отключить других игроков».

Read more:  Президент ФРБ Нью-Йорка считает, что процентные ставки снижаются вместе с инфляцией

Далее Иззо сказал, что Уокер не обладает той чрезмерной чванливостью, которой известны охранники Нью-Йорка.


Маркиз Ноуэлл
Марккис Ноуэлл начал свою карьеру в колледже в Арканзас-Литтл-Рок, а затем перешел в штат Канзас.
АП

Новелл определенно знает.

Его псевдоним в Твиттере — «Mr. Нью-Йорк», а в его профиле он говорит: «Я управляю Нью-Йорком».

Он рассмеялся, когда вспомнил об этом.

«Это просто моя уверенность в себе», — сказал Ноуэлл с улыбкой. «Когда я учился в старшей школе, я пообещал себе, что сделаю все, что в моих силах, чтобы стать лучшим игроком из Нью-Йорка.

«Поэтому я как бы сохраняю это преимущество, и это просто напоминает мне каждый день, когда я просыпаюсь, что у меня еще есть много работы».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.