Home » долгое время бессилен, «ПСЖ» вырывает ничью и сохраняет надежду

долгое время бессилен, «ПСЖ» вырывает ничью и сохраняет надежду

Пенальти Мбаппе изменил все. ФРЭНК ФАЙФ / –

Пенальти Мбаппе в добавленное время во вторник против “Ньюкасла” (1:1) позволит “ПСЖ” сохранить контроль над своей судьбой перед финальным игровым днем.

В Парке де Пренс

Доминировать – это не значит побеждать. Прекрасный пример – матч «ПСЖ» – «Ньюкасл» во вторник на «Парк де Пренс». И опять же, могло быть и хуже для подопечных Луиса Энрике, которые долго отставали после гола Александра Исака в первом периоде и ждали пенальти, реализованного Килианом Мбаппе в добавленное время, чтобы передохнуть (1-1). . В конце интриги… Наказание, которое многое меняет с целью возможен выход в 8-й тур Лиги Чемпионов… Пэрис выстрелил 31 раз. Долгое бесплодное доминирование. При этом Дортмунд, прошедший квалификацию, выиграл у Милана (1-3).

Подталкиваемый горящим стадионом, «ПСЖ», не теряя времени, занял английскую половину поля благодаря удару Руиса (4-е место) и особенно пятке Мбаппе (9-е место). Удушающее давление парижан немного ослабло после первой четверти часа, предоставив «Ньюкаслу» несколько возможностей, в том числе ту, которая должна была закончиться внизу, когда Исак был один на шести метрах (12-е место). Выше для шведа. Ему не понадобится много времени, чтобы догнать. Воспользовавшись удивительным отсутствием агрессивности со стороны нескольких парижан, Ливраменто побродил по краю площадки, чтобы найти Альмирона, который нанес, казалось бы, безобидный удар в сторону Доннаруммы. Только априори. Итальянский швейцар не смог взять трубку. Подарок для Исака (0-1, 24). Агрессивные и старательные, если не блестящие, «Сороки» хорошо сдержали хозяев, лишь умеренно дрожа в двух попытках «Дембуза» (23-я, 32-я). Париж бессилен. Дальний удар Руиса (43-е место), блок-шот Дембеле (45+2), и мы оставили его в перерыве (0-1 МТ).

«Ньюкасл» наклоняется… и в конечном итоге ломается с помощью рефери

Никаких изменений на старте, кроме замены на поле Ли и Руиса. Изменение отношения тогда? Ни один. Стерильное доминирование парижан, по крайней мере до этого момента, мяч Ли отразил Коло Муани, а Дембеле встретился с Поупом, XXL. Мяч был еще жив, и Мбаппе пропустил ответный удар (55-е место). Разочарование в рядах парижан росло, как в тот раз, когда Дембеле выбил мяч на трибунах, по глупости предупрежденный (58-е место). Вступив в игру несколькими минутами раньше, Баркола доставила Парку острые ощущения (66-е, 67-е места)… которым это очень было нужно.

Бывшие лионцы показали хорошие результаты. Искра, которой не хватало. В случае успеха было бы лучше… И все же это разочарование, требующие, но не получаемые штрафы. Только коробки для протеста. Тем не менее, Пэрис настаивал. «Ньюкасл» сбросил карты… но не сломался. Время было на стороне англичан. Парк де Пренс терял голос, страх закрадывался на трибуны. Человек, пытающий парижан: Поуп, непроходимый английский вратарь, который впервые встал перед Мбаппе (88-е место), прежде чем увидел, как его второй удар попал в штангу. Это был его вечер. Игроки «Ньюкасла» тянули время. Они видели, как Шимон Марчиняк, арбитр Франция-Аргентина, изменил ход матча, когда была санкционирована эта рука англичан и назначен пенальти. Щедрый ? Возможно, больше, чем тот, в котором Хакими было отказано. Мбаппе не стал медлить (1-1, 90+7). Потребовались стальные нервы, чтобы не вздрогнуть в тот момент перед лицом перевозбужденного Папы весь вечер. Он не сломался. Штраф надежды (1-1).