Home » Долгосрочные инфляционные ожидания в США достигли шестимесячного максимума – ФРС Нью-Йорка

Долгосрочные инфляционные ожидания в США достигли шестимесячного максимума – ФРС Нью-Йорка

По данным Федеральной резервной системы Нью-Йорка, долгосрочные инфляционные ожидания выросли до самого высокого уровня за шесть месяцев в феврале, поскольку все больше потребителей обеспокоены тем, что повышенные цены могут сохраниться.

Ожидания роста цен на трех- и пятилетнем горизонте увеличились на 0,3 и 0,4 процентных пункта до 2,7 и 2,9 процента соответственно, согласно опросу потребительских ожиданий банка.

Рост ожидаемого трехлетнего уровня инфляции стал самым высоким с ноября, в то время как инфляционные ожидания на предстоящий год остались неизменными на уровне 3 процентов.

Хотя в последние месяцы инфляция замедлилась, январский индекс потребительских цен отчет показал, что рост цен на услуги остается устойчивым. Жилье, медицинское обслуживание и страхование транспортных средств способствовали ценовому давлению в январе.

Отчет также показал, что восприятие текущего финансового положения домохозяйств ухудшилось. Меньше респондентов сообщили, что их положение улучшилось, чем год назад, поскольку предполагаемая вероятность найти новую работу после потери работы снизилась.

2024-03-11 18:03:40


1710180416
#Долгосрочные #инфляционные #ожидания #США #достигли #шестимесячного #максимума #ФРС #НьюЙорка

Read more:  Близнецы (4 года) найдены мертвыми в ящике для игрушек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.