Home » долго толкались, монегаски неплохо играют против страсбурга

долго толкались, монегаски неплохо играют против страсбурга

Джордан Лойд проделал адскую работу в третьей четверти. Норберт Сканелла / ПАНОРАМНЫЙ

После третьего места в Евролиге «Монако» вышло вперед в четвертьфинале против SIG в плей-офф.

Монако держит свое место. На глазах у суперзвезды НБА Кевина Дюранта игроки Сасы Обрадовича доминировали над «Страсбургом» (88–84) в эту среду на «Гастон-Медсин» в первом матче серии между двумя командами в четвертьфинале плей-офф от Betclic. Элита. И это всего через несколько дней после Финала 4 Евролиги, с Команда Рока, занявшая третье место за счет Барсы Воскресенье после проиграл «Олимпиакосу» в полуфинале в пятницу. Тем не менее, ASM, в значительной степени потрясенный в эту среду на своей земле, пришлось нелегко.

Проход через Каунас, который, несомненно, хотя бы частично объясняет сложный старт монегасков, отставших 16-24 в конце первой четверти и весь первый период гонявшихся за счетом (31-37, затем 39-40МТ). . Тем не менее, ASM повысили свой оборонительный тон при перезапуске — как это было против Йоана Макунду (см. внизу страницы) — и Джордан Лойд загорелся (19 очков). Достаточно, чтобы выйти вперед (57-51). Чтобы заслужить почти идеальное выступление в первом периоде после завоевания путевки в плей-офф с сумасшедшим камбэком в конце сезона, страсбургская команда осталась жива в восстановлении, несмотря на пробуждение монегаска. ogre, вот так тройка подписала Маркуса Кина, автора 22 балла в итоге (58-58). На самом деле даже лучше: SIG по-прежнему лидировала после третьей четверти благодаря этой корзине от Леопольда Кавальера (10 очков), отлично поданной Кини за 12 секунд до сигнала (63-64).

Матч 2, пятница, Rhénus

Однако нужно было больше, чтобы встряхнуть Рок-клуб, который начинает плей-офф с ярлыком большого фаворита на титул. Всегда больше защиты, пробуждение Эли Окобо (17 баллов) и Макунду в печи и на мельнице, не забывая о перспективах Майка Джеймса (9 баллов, 7 весов)… Эльзасцы были ошеломлены (79-69). Контроль теперь был за монегасками, но Страсбург раз за разом заставлял длиться интригу, несмотря на пропущенные броски, потерю мяча (всего 19 против 17). Пройденный ASM в период с 2017 по 2020 год, Пол Лакомб (19 очков) привел своих людей к владению мячом с 1’23 до игры (82-79)! После провалов Кина и Мэтта Мичелла под кольцом на последней минуте и реализованных ударов Окобо, который двумя минутами ранее промазал два, можно было сказать, что морковь была сварена (85-79). Это было без расчета на трехочковый подписанный Бодианом Массой (85-82). Нерушимый, этот SIG… Еще 2/2 за Окобо, Кин под шахом издалека, и на этот раз это было сделано за “Монако” (88-84 итоговый счет), с болью.

Напомним, что Асвел и Бург-ан-Бресс уже вышли в полуфинал. Мец 92 Виктора Уэмбаньямы и Шоле должен будет пройти матч поддержки. «Монако» отправится в Ренус в пятницу (18:00) на второй тур своей серии против «Страсбурга» перед возможным матчем 3, в воскресенье, 28 мая (21:00), в Княжестве. Победитель сразится с JL Bourg за место в финале чемпионата Франции по винтажу 2022-23 гг.

2023-05-24 21:44:31

1684965839
#долго #толкались #монегаски #неплохо #играют #против #страсбурга

Read more:  Линдерс хочет, чтобы Клопп подписал голландскую звезду и Конате в 1/8 финала - Новости ФК Ливерпуль - ФК Ливерпуль