Home » Долг BUMN Karya перед банком Himbara превышает 46 трлн индонезийских рупий, это ответ OJK

Долг BUMN Karya перед банком Himbara превышает 46 трлн индонезийских рупий, это ответ OJK

Джакарта

Об этом упомянул председатель Совета уполномоченных Управления финансовых услуг (OJK) Махендра Сирегар. долг государственных предприятий банкам достигла 46,21 трлн индонезийских рупий. Об этом стало известно, когда Махендра ответил на проблему BUMN Karya, у которой было много банковских долгов.

Глава банковского надзора OJK Дайан Эдиана Рэй заявила, что большинство кредиторов должников госпредприятий были из банка Химбара. Банк подготовил достаточные резервы для снижения долгового риска БУМН Карья.

«Исходя из наших данных мониторинга, большая часть кредитов должникам BUMN поступает от банка Himbara с резервами, достаточно значительными для снижения риска. Это, конечно, соответствует способности банка Himbara предоставлять кредиты крупным компаниям в Индонезии, включая BUMN. », — сказал он в письменном заявлении в субботу (08.05.2023).

Он добавил, что OJK поощряет функцию банковского посредничества в виде кредитования субъектов бизнеса, в том числе БУМН. При кредитовании банки должны применять принципы осмотрительности, надлежащего управления, управления рисками и соблюдать законы и правила.

По его словам, создание резервов является одним из таких смягчений, которое в различных случаях осуществляется совместно с осуществлением других мероприятий по управлению кредитным риском.

«В том числе реструктуризация и другие, которые не обязательно свидетельствуют о пессимизме», — продолжил он.

В контексте реструктуризации, по словам Диана, одним из критериев ее проведения является наличие деловых перспектив, что указывает на возможность улучшения финансового состояния должника.

Ранее, распространяясь в социальных сетях, PT Bank Mandiri начал ужесточать кредит BUMN Karya. В примечаниях detikcom сообщалось, что аккаунт @bro**** в Instagram загрузил письмо от Bank Mandiri с номером письма MNR.CCA/100/2023 относительно предлагаемого прекращения кредита от 27 июня 2023 года. Рональд утверждает, что письмо было получен от работника компании.

Read more:  Это происходит сегодня - вторник

«Это безумие… получать такое электронное письмо, получать такую ​​утечку, это потрясающе. Даже товарищи по BUMN больше не могут это поддерживать, не могу поверить, пока не появится такое электронное письмо», — сказал Рональд в загрузке. , цитируется в пятницу (21.07.2023). Для информации: detikcom получил разрешение от владельца аккаунта цитировать загрузку.

На основе фрагмента письма, загруженного Рональдом, есть краткое изложение содержания письма. Во-первых, прекращение финансирования сотрудников PT Wijaya Karya, PT Amarta Karya, PT Waskita и Customer Karya, а также их дочерних и зависимых компаний распространяется на схему покупки активов (CAP).

(или / гнс)

2023-08-05 14:42:18


1691265711
#Долг #BUMN #Karya #перед #банком #Himbara #превышает #трлн #индонезийских #рупий #это #ответ #OJK

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.