Home » Должен ли я согласиться на должность до того, как увижу обязанности и детали оплаты?

Должен ли я согласиться на должность до того, как увижу обязанности и детали оплаты?

Читатель: Меня пригласили возглавить большой многолетний проект в моей организации. Эта роль в настоящее время не существует — до сих пор проектом руководил комитет.и будет предполагают такой уровень управленческой работы и межведомственной координации, который, по моему мнению, требует значительного повышения заработной платы.

Я рассказал об этом своему боссу, и он согласился. Она представила проект описания должности и зарплаты в соответствии с нашим обсуждением и встретилась с руководством, чтобы ответить на вопросы о новой должности, но сейчас она не участвует в процессе принятия решений. Бюджетный процесс представляет собой закрытую систему; сотрудники не получают информацию о зарплате до тех пор, пока бюджет не будет утвержден, и на этом этапе мы ничего не можем сделать, чтобы договориться о большей сумме.

Мне неудобно вступать в новую должность, прежде чем я увижу утвержденную должностную инструкцию и зарплату., поэтому я пытаюсь определить свою прибыль для обоих. Если они не отразятся на том, что мне предлагают, я откажусь и останусь на своей нынешней должности. Целесообразно ли это?

Поскольку я единственный сотрудник, квалифицированный для новой должности, если я скажу «нет», это станет огромным препятствием на пути проекта, и мой босс, вероятно, подвергнется критике со стороны руководства. Я в восторге от новой роли, но мне очень нравятся мои старые обязанности.

Наш финансовый директор имеет опыт плохой реакции на сопротивление со стороны женщин. Он позволил уйти нескольким важным сотрудницам женского пола, потому что отказался вести с ними переговоры. У меня хорошие отношения с нашим генеральным директором, но он обычно подчиняется в этих вопросах финансовому директору. Как мне действовать?

Read more:  Цены на недвижимость в штате Вашингтон растут, поскольку семьи ищут доступное жилье за ​​пределами городов

Совет по работе: мне предлагают повышение, но я счастлив там, где нахожусь.

Карла: Даже если у вас нет возможности узнать, какие карты собирается разыграть казино, у вас уже есть довольно сильная рука.

  • Вы единственный, кто квалифицирован для работы, которую они хотят заполнить.
  • Кажется, что ваш начальник поддерживает вас независимо от того, переходите ли вы на новую должность или остаетесь на старой.
  • Компания потеряет больше, чем вы, если вы откажетесь возглавить проект, поэтому в их интересах сделать вам хорошее предложение.
  • Вам «некомфортно» соглашаться на работу без описания или соглашения об оплате, потому что вы знаете, что с вашей стороны глупо и неуважительно просить вас.

Когда единственная предлагаемая сделка — «бери или уходи», есть сила в желании и возможности сказать: «Хорошо, пока». (Может быть, не дословно.) Есть время выбить двери, и время оставить их закрытыми и уйти.

На данный момент, кроме выяснения того, кто ваши личные посредники и нарушители для принятия работы — и, возможно, проведения небольшой предварительной разведки, присутствуя на некоторых совещаниях по проекту — я не вижу ничего большего, что вы можете сделать. Вы или ваш начальник можете упомянуть во время непринужденной беседы с генеральным директором, что вы надеетесь, что ее предложение будет одобрено, потому что это был бы отличный проект для работы — позволив условному «бы» передать сообщение о том, что принятие еще далеко не завершено. .

Совет по работе: «Слишком ли я хороша», чтобы добиться успеха в отрасли, возглавляемой мужчинами?

В противном случае руководство должно составить бюджет, включающий зарплату и должностную инструкцию, которая вас заинтересует. Если они это сделают — и только тогда — вы можете принять и начать работу. А пока ваша линия такова: «Я жду, чтобы увидеть, что именно влечет за собой эта работа, прежде чем принять решение». Если предложение не соответствует действительности, он говорит: «Нет, спасибо», оставляя им возможность подсластить сделку.

Read more:  100 дней до большого отъезда, Бильбао готовит вечеринку

Кстати, я не игнорирую то, что вы говорите об отношении вашего финансового директора к женщинам, которые пытаются вести переговоры. Но это звучит так, как будто у вас даже не будет возможности сказать больше, чем «да» или «нет» на предложение в соответствии с бюджетными процедурами вашей компании. Затем снова, поскольку этот тип гнили редко ограничивается одним яблоком, вы и ваш начальник должны быть готовы к негативной реакции, если вы откажетесь от этой роли, проект пострадает, и высшее руководство начнет искать козла отпущения. Обвинение вас в беспорядке, к созданию которого вы не причастны, кажется нелогичным, как и экономия на затратах на управление крупным проектом.

2024-03-07 12:00:00


1709813866
#Должен #ли #согласиться #на #должность #до #того #как #увижу #обязанности #детали #оплаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.