Home » Должны ли врачи предлагать пациентам медицинские кредитные карты?

Должны ли врачи предлагать пациентам медицинские кредитные карты?

С расходы на здравоохранение растут Поскольку выплаты плательщикам сокращаются, многие врачи уделяют еще больше внимания сбору непогашенных долгов пациентов.

Медицинские кредитные карты могут быть популярным выбором для заполнения этого пробела, поскольку врачи получают возмещение авансом, а пациенты получают специальные предложения по финансированию и уход, который они ищут или в котором нуждаются.

Но в последние месяцы федеральные чиновники задаются вопросом, являются ли эти механизмы действительно беспроигрышными или карты охотятся на малообеспеченных и уязвимых людей и требуют более жесткого нормативного надзора.

В июле Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB), Министерство здравоохранения и социальных служб США и Министерство финансов США объявили о запрос на медицинские кредитные карты. Агентства запросили публичные комментарии пациентов и поставщиков услуг, чтобы определить, насколько они используются.

Медицинские кредитные карты обычно предлагают условия 0% или низкие проценты на срок от 6 до 24 месяцев. Требуется минимальное количество пациентов в месяц, часто всего 30 долларов США, но обычно этого недостаточно для оплаты оставшейся суммы к концу периода действия акции.

После введения начальной ставки эмитенты карт могут взимать процентные ставки, приближающиеся к 30% — не только к остатку остатка, но и к первоначальной профинансированной сумме, что значительно увеличивает общие наличные расходы.

Офтальмолог Майкл А. Бруско, доктор медицинских наук, FACS, специализируется на лазерной кератомилёзе in situ и коррекции зрения в своей практике в районе Большого Вашингтона, округ Колумбия. Он сказал Медицинские новости Medscape что почти все его пациенты платят самостоятельно, и чуть менее половины используют одну из двух медицинских кредитных карт, которые он предлагает через сторонних поставщиков: CareCredit и Alphaeon Credit.

«Мы четко разъясняем нашим пациентам, что это беспроцентная сделка только в том случае, если они произведут все платежи вовремя, а если они этого не сделают, то штрафы и сборы резко возрастут», — сказал Бруско.

Read more:  Существуют ли планеты, которые лучше подходят для жизни, чем Земля?

Пациенты не платят процентов, если они вносят минимальные ежемесячные платежи и выплачивают всю сумму к концу срока. Бруско сказал, что те, кто соответствует этим условиям и соблюдает их, могут получить выгоду от распределения расходов на здравоохранение на несколько месяцев и снижения стресса и финансового напряжения, связанных с более крупной единовременной выплатой.

Он признал, что отложенные проценты могут стать проблематичными, если пациенты будут застигнуты врасплох, но сказал, что его сотрудники прошли обучение у обоих поставщиков по четкому объяснению планов пациентам. Если кто-то не думает, что сможет погасить остаток в установленные сроки, он предлагает использовать альтернативный способ оплаты.

Community Catalyst, некоммерческая организация по защите здоровья, присоединилась к 60 другим группам, призывающим администрацию Байдена запретить медицинские кредитные карты с отсрочкой процентов.

Говорят, из-за таких комментариев пациенты не понимают, на что подписываются:

«Несмотря на то, что я совершал ежемесячные автоматические платежи на своем счете, пока на моем счете есть остаток на [the end of the promotion]с меня возьмут процентную ставку в размере 26,99% за весь медицинский счет. [$2700].”

«У меня было почти [$700] процентов, накопленных в течение 4 месяцев… на основе одного [$2000] заряжать. Сотрудники медицинских учреждений продают продукт, о котором мало знают, не раскрывая полностью условий своим пациентам».

Исторически сложилось так, что пациенты, подающие заявки на карты, как правило, использовали их для финансирования косметических процедур или других медицинских процедур, связанных с образом жизни, но в CFPB заявили, что пациенты все чаще полагаются на них при плановой и неотложной помощи, что может способствовать росту медицинских долгов и остатков по сборам.

Федеральные власти выразили обеспокоенность тем, что врачи могут направлять пациентов к этим финансовым схемам вместо того, чтобы должным образом проверять их на участие в программах помощи или проводить иногда трудный процесс подачи претензий, чтобы получить возмещение от плательщиков.

Read more:  Чад Дуэлл из больницы общего профиля серьезно относится к роли будущего папы

Рост рынка медицинских кредитных карт

Одна из наиболее широко используемых карт, CareCredit, принадлежит Synchrony Bank и принимается в более чем 260 000 точках. Помимо частной практики, поставщик имеет многолетние сделки с более чем 300 больницами, включая Kaiser Permanente и Кливлендскую клинику.

Несмотря на растущую популярность и признание в медицинском сообществе, карты могут помочь некоторым, но не всем пациентам.

Согласно Отчет ЦФПБ выпущенные ранее в этом году медицинские кредитные карты с отсрочкой процентов были использованы для оплаты расходов на здравоохранение почти на 23 миллиарда долларов в период с 2018 по 2020 год. Лица, неспособные соблюдать условия, заплатили 1 миллиард долларов в виде отсроченных процентных платежей за этот период. Три четверти потребителей CareCredit не платить процентыОб этом сообщили в организации.

Расходы на здравоохранение, вероятно, стимулируют спрос на медицинские кредитные карты. В недавнем опрос Фондом Содружества, почти половина респондентов заявили, что им очень или несколько трудно позволить себе уход, даже если у них есть страховое покрытие, предоставляемое работодателем, частным лицом или государством. Потребители, участвовавшие в опросе, назвали высокие затраты причиной того, что они отложили или пропустили уход и лекарства по рецепту в прошлом году, в том числе 29% тех, у кого есть страховка работодателя, и 42% – у Medicare.

Такая динамика может поставить врачей между молотом и наковальней, говорит Алан П. Сагер, доктор философии, профессор медицинского права, политики и менеджмента в Школе общественного здравоохранения Бостонского университета. Он сказал Медицинские новости Medscape что медицинские кредитные карты могут хранить движение денежных средств для врачей и обеспечивать выборочную и необходимую помощь пациентам, но двузначные процентные ставки вне периодов акции могут подвергнуть пациентов риску банкротства. Он рассматривает их как краткосрочное решение более серьезной проблемы.

Read more:  Овцеводы Эльза и Мартин надеются на долгие холода

«В чем врачи нуждаются и заслуживают, так это в том, что пациенты имеют полное страховое покрытие, чтобы не было медицинских долгов и необходимости в медицинских кредитных картах», – сказал Сагер.

Группы врачей взвешивают

Ассоциация управления медицинскими группами (MGMA), представляющая более 15 000 медицинских групп, заявила в своих публичных комментариях, что Сокращение расходов на медицинскую помощь а кадровые проблемы и инфляция усложнили ведение прибыльной практики, особенно для сельских офисов и офисов с ограниченными ресурсами.

Организация заявила, что медицинские кредитные карты с прозрачными условиями могут помочь пациентам позволить себе уход и держите двери тренировок открытыми на фоне роста эксплуатационных расходов. Однако MGMA обеспокоена тем, что расследование CFPB может «увековечить представление о том, что оплата не может быть произведена сразу после оказания клинических услуг, и это нормально, что платежи часто подвергаются значительным задержкам».

Между тем, Американское общество пластических хирургов (ASPS) поддерживает CareCredit уже более 20 лет. В ответ На запрос CFPB о предоставлении информации ассоциация заявила, что поддерживает медицинские кредитные карты, предлагающие рекламные условия с низкой процентной ставкой или без нее.

Стивен Уильямс, доктор медицинских наук, президент ASPS, рассказал Медицинские новости Medscape что пациенты ценят несколько вариантов оплаты и возможность оказания медицинской помощи в кратчайшие сроки. Тем не менее, он сказал, что это требует должной осмотрительности со стороны каждого.

«Кредиторы обязаны обучать своих клиентов, и очень важно, чтобы кредитные продукты были полностью раскрыты простым и ясным языком. И при любой существенной покупке пациенты должны проанализировать, насколько она увеличивает прибыль», – сказал он.

Стеф Вебер — журналист-фрилансер со Среднего Запада, специализирующийся на здравоохранении и праве.

2024-01-02 17:00:00


1704185402
#Должны #ли #врачи #предлагать #пациентам #медицинские #кредитные #карты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.