Home » Должны ли мы после «Жёлтых жилетов» ослеплять фермеров?

Должны ли мы после «Жёлтых жилетов» ослеплять фермеров?

ТРИБУНА – Молодые глобальные лидеры (или YGL, знак, присуждаемый крупными людьми Всемирного экономического форума в Давосе), которые в настоящее время занимают ключевые посты во Франции (президент и премьер-министр), фактически в неудобном положении.

Очень тяжелое положение фермеров является результатом выполнения правил договоров, подписанных YGL и YGL. Договоры, позволяющие вступать в силу закону сильнейшего. «Закон» теперь является правилом, которое приносит пользу банкирам, крупным промышленникам и крупным трейдерам. С обязательством перед институтами штатов (органы которых по-прежнему избираются на – в теории – представлять людей), чтобы позволить этому случиться и помочь.

С одной стороны, Молодые глобальные лидеры (YGL) должны обеспечить, чтобы тексты, неблагоприятные для мелких и средних фермеров, применялись по назначению. А с другой стороны, что они продолжают, не дрогнув, терпеть ужасающие условия жизни, ожидая своего исчезновения. Все, как было сказано, в логике текстов и общественной идеологии их авторов…

Наши молодые глобальные лидеры практиковали как обычно: они говорили фермерам, что понимают их проблемы, и давали им несколько хороших фраз (которые, если их довести до конца, на самом деле пошли бы вразрез). различные договоры).

Однако аграрии не удовлетворены прекрасными словами нашего МГЛ! И что еще хуже, они негативно отзываются о правилах, содержащихся в договорах. Договоры, некоторые из которых именно позволяют создать правительство банкиров и финансистов (с их наемными приспешниками) на месте с использованием различных техник манипуляции). Остальные, позволяющие сделать сочное сочным импортируя сельскохозяйственную продукцию, не подпадающую под действие французских правил (трудовое право, санитарные правила).

Так какой же выход теперь есть у наших YGL? По логике вещей, им все равно придется делать то, что обычно делаем мы:

  1. Разделите протестующих. Это легко, поскольку мир сельского хозяйства неоднороден (в него входят промышленники и мелкие производители); раскол, который иногда наблюдается внутри одной и той же профсоюзной организации. Соглашение между «большими парнями» и YGL поставит маленьких на второй план. Если они будут упорствовать, это будет вопросом дискредитации последних.
  2. Поднимите население против непокорных (как в случае с пользователями поездов, чье недовольство традиционно подпитывает желание подавить право на забастовку): рыночные торговцы, которые увидят, что их оборот упадет, если их рабочие места будут заблокированы, разочарованные потребители или разгневанные тем, что не находят в магазинах то, что они обычно покупаю там. Доверьтесь телеканалам, которые, как известно, помогают людям думать и умеют заставить нас забыть, кто является источником недовольства, услужливо брать у них интервью.
  3. Использование «законного» насилия по известному сценарию: после того, как люди столь же загадочные, сколь и неуловимые (такие как «Черные блоки» или «Желтые жилеты») совершили какие-то злоупотребления, отпустить полицию и жандармерию во имя поддержание порядка и священное уважение к республиканскому порядку. Полиция и жандармерия, которые, заметим, гораздо более эффективны в этих задачах, чем в обеспечении общественного спокойствия там, где его больше нет, и которые будут использовать средства, чтобы отговорить людей, которые недовольны или больше не могут этого терпеть, начинать снова. не смириться с судьбой, которая была им уготована, и (политический класс привержен общественной идеологии и правилам договоров) проявить ее.
Read more:  Четверо детей найдены живыми в колумбийских джунглях через несколько недель после авиакатастрофы

Итак, собираемся ли мы убить несколько фермеров на глазах у всего этого?

Продолжение следует…

Марсель-М. Монин — почетный преподаватель университета.

2024-01-30 17:40:10


1706636390
#Должны #ли #мы #после #Жёлтых #жилетов #ослеплять #фермеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.