Home » Доллар продолжит понижательное давление в декабре. Как бы вы закрыли год? | ТВОИ ДЕНЬГИ

Доллар продолжит понижательное давление в декабре. Как бы вы закрыли год? | ТВОИ ДЕНЬГИ

Валюта США упала с 3 987 сингапурских долларов до 3 857 сингапурских долларов в ноябре после двух месяцев роста, согласно данным Центрального резервного банка.) и в соответствии с тем, что аналитики прогнозировали для Гестиона.

Это предполагает снижение на 3% в одиннадцатом месяце года, и даже в третью неделю ноября оно достигло S/3,81.

Рынок усваивает замедление роста базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (США), к чему добавляется более оптимистичный прогноз из-за ослабления некоторых ограничений в Китае в условиях пандемии. , — сказала Фабиола Гутьеррес, валютный трейдер в

Таким образом, иностранная валюта продолжит слабеть в последний месяц года, колеблясь в диапазоне S/3,80 и S/3,90, как только Джером Пауэлл, президент ФРС, подтвердит более низкие темпы роста ставок в США. , Проект.

В ноябре произошло значительное снижение поскольку инвесторы усвоили, в дополнение к меньшей агрессивности в последовательности повышения ставок ФРС, улучшение экономических данных США, прокомментировал источник на валютном рынке, пожелавший остаться неизвестным.

«В этом базовом сценарии, когда международные факторы сохраняются, а конфронтация между Конгрессом и исполнительной властью не показывает результата, а только удлиняет период неопределенности, доллар будет работать ближе к уровню S/3,80 в конце. 2022 года», — подсчитал он.

Икота перед вакансией президента

Специалист утверждал, что в локальном сценарии президентской вакансии или отстранения зеленый билет зарегистрирует сбой на уровнях между S/3,90 и S/3,99.

Хотя это будет очень краткосрочный эффект, с тех пор он возобновит нисходящий тренд к S/3,80, добавил он.

Анализ валютных потоков показывает, что в первые недели ноября предложение шло в основном от иностранцев и БЧР; в то время как спрос был со стороны корпораций и, в меньшей степени, со стороны AFP, уточнили специалисты.

Read more:  1 доллар дополнительно за освежающие напитки без воды

В этом году доллар обесценился на 3,48% по отношению к солу после того, как в 2021 году он остановился на уровне S/3,99.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Финансовые вложения в долларах теряют в 10 раз больше, чем в солях

BVL завершит год синим цветом

Общий индекс Лимской фондовой биржи () продвинулись на 4,5% в ноябре, зафиксировав третий месяц роста.

Инвесторы ожидают замедления экономического роста, а также инфляции, которая начнет снижаться, и в меньшей степени глобальной логистической проблемы, сказал Эдуардо Лесиньяна, менеджер по управлению активами в .

Точно так же ФРС начнет снижать темпы повышения своей ключевой ставки (сообщив об увеличении на 50 пунктов, а не на 75 пунктов, как это было раньше), сказал он.

По мнению аналитика, это позволит BVL продолжить восходящую полосу в конце года, рука об руку с лучшими показателями на Нью-Йоркской фондовой бирже.

«Однако на эту эволюцию влияют факторы риска, такие как политический шум, который препятствует устойчивому восстановлению, которое наблюдается на местном рынке», — предупредил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ BBVA: «Сейчас очень хорошее время для инвестиций в фондовый рынок, но чтобы заработать больше года»

Горнодобывающие компании лидируют в восстановлении фондового рынка

Со своей стороны, Марко Контрерас, глава исследовательского отдела Он утверждал, что волатильность BVL будет по-прежнему присутствовать, поэтому трудно спрогнозировать тенденцию индекса к концу года.

Он добавил, что местный фондовый рынок может сохранить текущий уровень в декабре или показать небольшой месячный рост, поскольку в последние недели все еще есть внешние факторы, за которыми нужно следить.

Он указал, что акции горнодобывающей промышленности возглавили восстановление рынка Лимы в ноябре с ростом на 15%, имея наибольший вес в эталонном индексе. Он добавил, что этому способствовало общее восстановление цен на металлы.

  • 62% победа акций электроэнергетических компаний в год, по данным BVL.
Read more:  Доллар стабилен, но остается уязвимым после решения ФРС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.