Home » Доллар растет, поскольку надежные данные США держат ястребов ФРС под контролем

Доллар растет, поскольку надежные данные США держат ястребов ФРС под контролем

СИНГАПУР, 20 фев (Рейтер) – Доллар был на переднем крае в понедельник, чему способствовали сильные экономические данные из США, которые, по мнению трейдеров, будут удерживать Федеральный резерв на пути ужесточения денежно-кредитной политики дольше, чем первоначально ожидалось. .

Доллар США значительно вырос в начале торгов в Азии, в результате чего фунт стерлингов упал на 0,12% до 1,2028 доллара, а австралийский доллар упал на 0,18% до 0,6866 доллара.

По отношению к японской иене доллар вырос на 0,14% до 134,32.

Торги в понедельник, вероятно, будут вялыми, так как рынки США закрыты в связи с Днем президентов.

Множество данных из крупнейшей экономики мира за последние недели, указывающие на все еще ограниченный рынок труда, устойчивую инфляцию, устойчивый рост розничных продаж и более высокие ежемесячные цены производителей, повысили ожидания рынка, что центральному банку США предстоит еще многое сделать для укрощения инфляции, и что процентные ставки должны были бы пойти выше.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

«На предстоящей неделе доллар может расти, учитывая недавние экономические данные, которые подтверждают мнение о более высоких процентных ставках на более длительный срок», — сказала Кэрол Конг, валютный стратег из Commonwealth Bank of Australia (CBA).

Рынки теперь ожидают, что ставка по фондам ФРС достигнет пика чуть ниже 5,3% к июлю.

Ястребиные комментарии представителей ФРС также оказали поддержку доллару США, поскольку они сигнализировали о том, что процентные ставки необходимо повысить, чтобы успешно подавить инфляцию.

Точно так же два политика Европейского центрального банка (ЕЦБ) заявили в пятницу, что процентные ставки в еврозоне еще могут немного вырасти, что подтолкнуло рыночные цены к пиковой ставке ЕЦБ.

Read more:  СМОТРЕТЬ. 93-летний мужчина истек кровью из головы после того, как россияне обстреляли его из спасательной шлюпки | Война Украина и Россия

Это, однако, мало повлияло на рост евро, который в последний раз упал на 0,16% до 1,0677 доллара.

«Ястребиные комментарии ЕЦБ вряд ли окажут поддержку евро, учитывая силу доллара», — сказал Конг.

В других местах индекс доллара США вырос на 0,05% до 104,03 и вырос почти на 2% за месяц, удерживая его на пути к первому месячному росту с сентября прошлого года.

Новозеландский доллар упал на 0,17% до 0,6232 доллара в связи с решением Резервного банка Новой Зеландии (RBNZ) по процентной ставке в среду.

Ожидается, что РБНЗ лишь немного сократит свою кампанию по ужесточению политики, повысив процентную ставку на полпункта до 4,75%.

«При такой высокой инфляции… отказ от курса может означать, что в будущем потребуются еще более высокие процентные ставки», — говорят аналитики ANZ.

В Азии внимание сосредоточено на решении Китая по основным ставкам по кредитам в понедельник, при этом рынки в целом ожидают, что его базовые кредитные ставки останутся неизменными на ежемесячном фиксинге.

«Мы не думаем, что будут внесены какие-либо изменения», — сказал Конг из CBA. «Мы считаем, что (китайское) правительство должно объявить о дополнительных мерах по смягчению, чтобы помочь восстановлению Китая».

Оффшорный юань в последний раз был немного ниже на уровне 6,8783 за доллар.

Репортаж Рэй Ви Редактирование Шри Наваратнам

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.