Home » Доллар растет по отношению к иене, отслеживает двухлетнюю доходность США перед данными по инфляции

Доллар растет по отношению к иене, отслеживает двухлетнюю доходность США перед данными по инфляции

  • Доходность США подтолкнула доллар/иену вверх
  • Сосредоточьтесь на отчете CPI во вторник
  • Пиковая ставка по федеральным фондам ожидается на уровне 5,2% в июле

ЛОНДОН/НЬЮ-ЙОРК, 13 фев (Рейтер) – Доллар вырос до недельного максимума по отношению к чувствительной к процентной ставке японской иене на нестабильных торгах в понедельник на фоне ожиданий рынка, что Федеральная резервная система будет дольше сохранять жесткую денежно-кредитную политику, в результате чего США Доходность казначейских облигаций на коротком конце кривой выше.

Эти ожидания будут подвергнуты сомнению или усилены главным событием недели – публикацией данных по потребительским ценам в США во вторник, – которая нависла над торгами в понедельник.

«Для ФРС не похоже, что повышение ставок еще не закончилось. (Председатель ФРС Джером) Пауэлл намекнул на более высокую пиковую ставку на прошлой неделе, если рынок труда продолжит оставаться горячим», — сказал Эрик Брегар, директор по валютным операциям и ценным бумагам. управление рисками металлов в Silver Gold Bull в Торонто.

«Я обнаружил, что выступление ФРС на прошлой неделе заставляло повышать ставки на более длительный срок. Вот почему доллар США имел импульс за последние полторы недели», — добавил он.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Доллар вырос до 132,86 иены, приблизившись к 132,9 на прошлой неделе, самому высокому уровню с 6 января. В последний раз он упал почти на 1% до 132,66 иены.

Доллар отслеживал рост доходности двухлетних казначейских облигаций США, которая в последний раз была выше на 3,2 базисных пункта (б.п.) до 4,544% после достижения максимального уровня с конца ноября.

Евро достиг месячного минимума в 1,0656 доллара на торгах в Азии, но последний раз был на уровне 1,0706 доллара, поднявшись на 0,3%. Британский фунт вырос на 0,5% до 1,2123 доллара. На прошлой неделе фунт стерлингов достиг месячного минимума в $1,1961.

Read more:  Европейские правительства готовятся к третьей зиме массовых заражений и смертей от COVID-19

В результате индекс доллара, который отслеживает курс доллара по отношению к шести другим основным валютам, остался на отметке 103,44, немного снизившись за день.

Более высокая доходность в США была основным фактором ослабления иены. Базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США в понедельник достигла нового шестинедельного максимума в 3,755%, а двухлетняя доходность достигла самого высокого уровня с конца ноября на уровне 4,56%.

Японская валюта резко упала в прошлом году, достигнув 32-летнего минимума в 151,94 за доллар, поскольку ставки в США выросли, в то время как ставки в Японии остались на уровне около нуля.

В этом году он восстановил свои позиции, поскольку ставки в США выглядели так, как будто они были близки к своему пику, а также росли на ожиданиях того, что Банк Японии откажется от своей ультра-мягкой позиции, но оба теперь выглядят так, как будто они наступят позже, чем ожидалось.

Источники сообщили в пятницу, что бывший член правления Банка Японии Кадзуо Уэда должен стать следующим управляющим. В интервью в тот же день Уэда сказал, что Банку Японии было бы уместно сохранить свою нынешнюю сверхлегкую политику.

В Соединенных Штатах гораздо более сильные данные по занятости, опубликованные в начале февраля, говорят о том, что экономика работает хорошо, а это означает, что для ФРС меньше опасностей в сохранении высоких ставок.

В результате отчет об индексе потребительских цен в США во вторник станет ключевым выпуском данных.

«Завтра, учитывая индекс потребительских цен, может наступить переломный момент», — сказал Брегар из Silver Gold Bull. «Меня не удивляет, что оценки выше по сравнению с предыдущим месяцем из-за всех сильных данных, которые мы получили в последнее время».

Read more:  Bild: Германия отправит на Украину новые «супердроны»

Денежные рынки настроены на пик процентных ставок в США в 5,2% примерно в июле по сравнению с текущей целевой ставкой 4,5-4,75%, но в основном отступили от ожиданий значительного снижения ставок в конце года.

В других странах швейцарский франк укрепился после того, как данные по инфляции в Швейцарии оказались выше, чем ожидалось. Доллар упал до 0,92 швейцарских франка и в последний раз снизился на 0,4% до 0,9204 франка.

================================================== ======

Цены предложения валюты на 10:28 (15:28 по Гринвичу)

Репортаж Алана Джона в Лондоне и Гертруды Чавес-Дрейфус в Нью-Йорке; Дополнительный репортаж Кевина Бакленда в Токио; Под редакцией Шри Наваратнама, Саймона Кэмерона-Мура и Хью Лоусона

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.