Home » Доллар сегодня: почему выступление ФРС повлияло на местный рынок

Доллар сегодня: почему выступление ФРС повлияло на местный рынок

Несмотря на то, что инфляция в США в июле замедлилась, Федеральная резервная система (ФРС) сегодня утром подтвердила, что американской экономике потребуется более жесткая денежно-кредитная политика «на какое-то время дольше». Новость оказывает негативное влияние на развивающиеся рынки, поскольку инвесторы укрываются в более безопасных активах, что объясняет, почему аргентинские акции и облигации проводят день в отрицательной зоне.

«Уолл-Стрит склоняется к негативной реакции, так как ФРС склонилась к еще большему тону»ястребиный‘ (сдерживающая денежно-кредитная политика), вновь подтвердив, что она будет продолжать проводить ограничительную политику в поисках продолжения борьбы с инфляцией.даже признавая побочный ущерб, который такая стратегия может иметь в краткосрочной перспективе от экономического спада. Учитывая паузу в северном ветре, внутренние активы склоняются к фиксации прибыли после важного восстановления — хотя и с минимальных уровней — которые они недавно тестировали», — сказал Густаво Бер, глава Estudio Ber.

В этом контексте сегодня S&P Merval работает на уровне 139 196 единиц. Это дневное падение на 2,5%, поэтому оно оставляет позади максимальные номинальные значения, отмеченные в предыдущие дни. На панели фондового рынка Буэнос-Айреса наибольшее падение наблюдается у Cresud (-6,1%), YPF (-3,7%), Central Puerto (-3,6%) и Cablevisión Holding (-3,6%).

Та же тенденция наблюдается и в аргентинских акциях, котирующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже. более известный как ADR, поскольку преобладают цифры красного цвета. Бумаги Cresud просели на 5,3%, за ними следуют Globant (-5,1%) и Ternium (-4,2%). В противоположном направлении выросли Banco Supervielle (+6,2%), BBVA (+3,8%) и Banco Macro (-3,3%).

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл

«Наши активы следуют региональной волне, которая, с другой стороны, смотрит на север с некоторым опасением, что ФРС проявит большую жесткость, чем ожидалось. Однако сильный глобальный доллар и рост процентных ставок, похоже, в этот исторический период имели меньшее значение, чем находит мощную поддержку для нашего региона благодаря высоким ценам на сырье продукт растущей геополитической напряженности», — пояснили в Delphos Investment.

Read more:  Соучредитель Adobe Уорнок скончался в возрасте 82 лет

Однако из биржевой компании заметили: если ФРС продолжит с этой «прямой решимостью вызвать рецессию покончить с инфляциейвполне вероятно, что развивающиеся страны, включая Аргентину, в конечном итоге отрицательно сказалось.

Лос облигации последнего долгового свопа также работают на отрицательной территории. За рубежом суверенные облигации в долларах упали до 2,5% (Bonar 2029), а на местном уровне снижение составило 4,1% (AL29). Следовательно, страновой риск вырос на 12 единиц и находится на отметке 2328 пунктов. базовый (+0,5%).

«Волатильность на мировом рынке вернулась. С повышением в начале недели, но закончилось минусом в пятницу, после слов Джерома Пауэлла в Джексон Хоул. Учитывая, что инфляция уже находится на более спокойном уровне, глава ФРС вновь высказался «жестко», настаивая на том, что до тех пор, пока инфляция не будет контролироваться, ФРС будет продолжать повышать ставку. Рынку не нравится эта музыка, и она закончилась в очень негативную пятницу», — согласился Фернандо Марулл, экономист FMyA.

На первых переговорах дня синий доллар предлагался по цене 292 доллара, На 1 доллар меньше, чем в предыдущую сессию (-0,3%). Прошел почти месяц с тех пор, как банкнота, которая торгуется неофициально, смогла стабилизироваться ниже 290 долларов, что далеко от 338 долларов, которые были зарегистрированы в середине июля.

«У доллара еще есть возможность упасть до 70-процентного разрыва, поскольку, если он стабилизируется на уровне 290 долларов, это все равно 40-процентный скачок за два месяца. Напомним, что тираж стартовал с отметки 210 долларов. Но для этого нужны конкретные сигналы и меры, чтобы курс продолжал снижаться. Он упал с объявлением Серхио Массы в области экономики, что послужило ожиданием, но этого недостаточно. На этой неделе у вас были новости о снижении дефицита бюджета, ЦБ прекратил продажу резервов и это положило конец ужасной и тревожной динамике того, сколько долларов он терял каждый день, и был издан указ, который позволил сэкономить 128 миллиардов долларов.. Были признаки углубления или возобновления тренда, на мгновение, чтобы установиться ниже.», — указал финансовый аналитик Кристиан Бутелер.

Read more:  Сосредоточившись на секторе электромобилей, Valmiera glass fibre увеличила оборот на 41% :: Dienas Bizness

То же самое происходит и с финансовыми обменными курсами, которые падают уже третий раунд подряд. Доллар MEP торгуется на уровне $283,71. ежедневное падение более чем на 4 доллара (-1,5%). Денежные средства с ликвидацией (CCL) снижаются на 12 долларов до 283,84 доллара. (-4,1%). Таким образом, синий снова стал самой высокой ценой на валютном рынке.

«После напряженных дней на рынках на этой неделе наступило определенное затишье. Далеко не решив больших проблем, рынок дает министру перемирие [de Economía] Серж Масса. Причины этого «маленького лета» кроются в том, что ЦБ перестал терять резервы, стоимость в основном представляет собой потерю благосостояния из-за торможения импорта. Но если нет конкретных и постоянных решений, рынок не заставит себя долго ждать, чтобы снова показать напряжение», предупредил экономический консультант LCG.

Оптовый обменный курс отображается на экранах в $ 137,65, На двадцать пять центов выше, чем вчера (+0,2%). В отличие от синего доллара, разрыв был позиционирован на уровне 112%. Уже 45 колес подряд разрыв превышает трехзначную цифру.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.