Home » ДОЛ: «Нет работы, нет зарплаты» в предстоящие длинные выходные

ДОЛ: «Нет работы, нет зарплаты» в предстоящие длинные выходные


МАНИЛА – Министерство труда и занятости в воскресенье напомнило работодателям о правилах оплаты отпускных в предстоящие длинные выходные.

Министр труда Бьенвенидо Лагесма сообщил TeleRadyo Serbisyo, что 30 октября, 1 и 2 ноября являются особыми нерабочими праздниками, что обычно означает «нет работы — нет оплаты» для сотрудников.

Однако Лагесма сказал, что если сотрудник выходит на работу хотя бы в один из этих дней, он должен иметь право на дополнительные 30 процентов своей зарплаты.

Он добавил, что если сотрудник работает сверхурочно во время специального нерабочего праздника, его 130-процентная компенсация будет увеличена еще на 30 процентов.

Кроме того, когда работник работает во время специального нерабочего праздника, который приходится на его выходной, его работодатель должен предоставить 50-процентную надбавку к заработной плате вместо дополнительной 30-процентной премии, сказал руководитель труда.

По его словам, правило «нет работы — нет оплаты» также подлежит оговоркам.

«Может быть, существует более или менее правильная политика компании: даже если вы не пойдете на работу из-за праздника, вам заплатят или вы получите какую-либо договоренность с вашим работодателем», – сказал Лагесма.

(Возможно, существует более правильная политика компании: даже если вы не придете на работу из-за праздника, вам заплатят или вы заключите какую-либо договоренность с вашим работодателем.)

«Если существует коллективный договор, в котором говорится [na tuwing] особый праздник, наши работники по-прежнему имеют льготы».

(При наличии коллективного договора, в котором указано [that every] особый праздник, у наших работников еще есть зарплата.)

2023-10-22 03:15:23


1697952542
#ДОЛ #Нет #работы #нет #зарплаты #предстоящие #длинные #выходные

Read more:  Франция стала третьей страной в мире по количеству миллионеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.