Home » Дома в новом поместье Model Farm Road, имеющем исторические связи с Apple, начинаются от 780 тысяч евро.

Дома в новом поместье Model Farm Road, имеющем исторические связи с Apple, начинаются от 780 тысяч евро.

Возможно, есть закономерность в том, что человек, в значительной степени ответственный за приезд крупнейшего работодателя Корка – Apple, с 6000 сотрудниками и представителями 90 национальностей – в Ирландию еще в 1980 году, жил по адресу на постоянно растущей городской улице Модель-Фарм-роуд.

Вход в новый комплекс Мертон, на Модельной Фарм-Роуд, Корк, рядом с Вайлимой. Фото: Дэн Линехан

И поскольку масштабные работы по строительству кампуса Apple продолжаются на постоянно расширяющемся северном горизонте Холлихилла, который доморощенный инженер-электрик Дэн Бирн создал в первые дни Apple, присоединившись к «стартапу» Стива Джобса, а затем став вице-президентом. ,) строители также работают на родной территории семьи на целебной Модельной Фарм-Роуд.

Скоро начнется строительство трехэтажных полуквартир, цены от 780 000 евро.

Только в этом случае сливочный урожай, поставляемый в Мертон Лодж, включает в себя 18 новых домов, начиная от пары квартир с одной спальней, нескольких дуплексов с двумя спальнями, полуквартир с тремя и четырьмя спальнями и более крупных отдельных четырехместных домов. кровати, все с главным адресом: Модельная Фарм-Роуд, названная в честь основанной в 1880 году Мюнстерской молочной школы, первой в своем роде для «доярок» в Великобритании и Ирландии.

Это пригородный участок города, в котором, как показывает реестр цен, продается больше домов, чем на ярмарке, более чем на 1 миллион евро: на данный момент 23. Несколько экземпляров стоимостью более 1 миллиона евро, проданных на протяжении этой длинной дороги, ведущей на запад от Денни-Кросс в сторону Баллинколлига, еще не попали в реестр.

Некоторые из них были признаны объектами застройки стоимостью около 2,5 млн евро, как в случае с Сент-Джозефом, напротив Мертон-Лодж (и там, где находится студенческий жилой комплекс), в то время как некоторые были куплены просто как частные дома по цене до 1,68 евро и более. м в 2023 году, например, Small Acre середины 1900-х годов на Бишопстаун-авеню с большими садами.

Read more:  Поляки покупают все меньше автомобилей из-за границы

Однако одной из крупнейших продаж за последнее время стала сумма в 1,72 миллиона евро, заплаченная за Merton Lodge, расширенный особняк, основная часть которого была построена в конце 1800-х годов и который на протяжении нескольких десятилетий был семейным домом бывшего вице-президента Apple Дэна Бирна и его семьи. .

На заднем плане виднеется Мертон: его снесут позднее в этом году. Фотография Дэна Линехана

После пересмотренной заявки на планирование самого Мертон Лодж после этого года больше не будет; его собираются заменить новыми домами с рейтингом А, которые будут называться просто Мертон.

По крайней мере, это имя сохранилось на вековом участке c. площадью более одного акра, и все они наверняка получат надбавку к цене из-за превосходного местоположения, между UCC и MTU и в нескольких минутах ходьбы от крупных больниц, таких как CUH и Bon Secours.

За Мертоном стоит компания Darley Developments, возглавляемая инженерами Киллианом Келли и Майклом Фентоном, и они хорошо знают этот зеленый пригородный район. Консалтинговая инжиниринговая фирма г-на Келли KACE стояла за непосредственно прилегающим комплексом Вайлима, прямо на западной стороне Мертона, где семь отдельных домов заменили другой дом старой эпохи (называемый Вайлима, опять же сохранилось только название), который был продан в 2016 году за зарегистрированную цену. 1,35 млн евро разработчикам Rockforest, но позже проданный за 1,75 млн евро и успешно освоенный KACE.

Вайлима завершена. Фотография Дэна Линехана

С тех пор стоимость некоторых домов на замену A-BER в Вайлиме превысила 1,3 миллиона евро: более крупные новостройки Мертона также приближаются к такому же уровню цен.

На этой неделе на открытый рынок поступят шесть домов в передней части участка в Мертоне, напротив гаража Ли и здания Сент-Джозефа, а также четыре двухквартирных дома площадью чуть более 1800 кв. футов по цене 780 000 евро каждый (справа). лицом друг к другу, два из четырех более крупных отрядов продвигаются под конструтоном.

Read more:  «Самая большая проблема, с которой сталкивается наша железная дорога»: Network Rail разрабатывает план адаптации к изменению климата стоимостью 2,8 миллиарда фунтов стерлингов

Два из четырех отдельно стоящих домов, обращенных на запад сзади, в сторону границы Вайлимы, уже проданы с рынка, сообщает агент по недвижимости Джонни О’Флинн из Шерри Фитцджеральд. Здесь более крупный дом площадью 2705 кв. футов будет стоить 1,3 млн евро, а дом площадью 2275 кв. футов — 1,2 млн евро: все восемь домов «переднего этажа» имеют трехэтажную высоту.

Все на подъеме: ведутся строительные работы по строительству новых офисов в кампусе Apple в Холлихилле. Фотография Дэна Линехана

Соблазну установить пять кроватей удалось противостоять, поэтому в отдельно стоящих апартаментах есть отличные большие варианты главной спальни как на первом, так и на втором этаже, каждая с ванной комнатой и гардеробной. Самый большой, площадью 2700 кв. футов, имеет все три спальни среднего уровня с ванными комнатами, а на верхнем этаже есть прилегающий кабинет.

На первом этаже все они имеют кухню/столовую/гостиную открытой планировки с передней гостиной, в то время как более крупный тип А1 имеет дополнительную переднюю рабочую/игровую комнату.

Внешний вид будет традиционным: каменная кладка с большими стальными опорами, шиферная крыша, красный кирпич Кингскорта, пунктирная штукатурка, цоколь из известняка, подоконники из известняка и арки входных дверей из известняка.

Планирование было завершено в марте 2023 года, а доставку на объект в соответствии с высокими стандартами Clerley осуществляет Дэнни Дуайер из давно существующей компании D Dwyer Builders.

Проект разработан компанией Cook Architects, а консультанты МакКатчеон Хэлли также участвуют в процессе планирования, консультируя по вопросам плотности, планировки и соответствия местным властям и Национальному транспортному управлению, стремящимся к будущему резервированию BusConnect.

Сдача первых домов, выполненных до так называемой «завершенной отделки», когда покупатели будут выбирать (и оплачивать) окончательную отделку, полы, кухни и т. д., что, вероятно, будет в целом в регионе дополнительных расходов в размере 100 тысяч евро, ожидается позднее, в 2024 году. , к этому времени задняя часть объекта будет открыта, а остальные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры (квартиры площадью 74 кв. м и дуплексы площадью 136 кв. м) будут сданы в эксплуатацию позднее в этом году и должны быть завершены в 2025 году. .

Read more:  Деконструкция, а не снос: как экономика замкнутого цикла может сделать экологичным строительство

Этот конец города будет более «избранным» и будет стоить соответственно. Мертон присоединяется к Вайлиме и Эклинвиллю в верхней части Колледж-Роуд, где в прошлом году на последнем было предложено девять новых домов площадью около 2500 кв. футов по цене около 1,3 миллиона евро.

Эклинвилл по совпадению назван в честь традиционного сорта яблок: между тем, ссылка «Яблоко» в Merton Lodge продавца Дэна Бирна – это скорее 21 век.

2024-03-22 12:00:00


1711173803
#Дома #новом #поместье #Model #Farm #Road #имеющем #исторические #связи #Apple #начинаются #от #тысяч #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.