Home » Домбровски выиграл турнир Большого шлема и помог Канаде выиграть Кубок Билли Джин Кинг в сильном 2023 году.

Звезда парного разряда Габриэла Дабровски не раз в этом сезоне вошла в историю, закрепив свое место в книге канадских теннисных рекордов.

Она объединилась с Эрин Раутлифф и стала первым канадским дуэтом, выигравшим титул Большого шлема в парном разряде среди женщин прошлым летом на Открытом чемпионате США.

Пару месяцев спустя Дабровски завершила свою запоминающуюся кампанию, помогая Канаде впервые выиграть Кубок Билли Джин Кинг.

«Честно говоря, это было нечто особенное», — сказал Домбровски. «Это момент, который я никогда не забуду».

Лейла Фернандес была сильной стороной канадской команды на женском командном турнире по теннису в Испании. Канада пробилась в плей-офф на выходных, а в финале обыграла Италию со счетом 2:0.

Фернандес, уроженка Монреаля, выиграла все пять своих матчей, в то время как относительно неизвестная Марина Стакусич из Миссиссоги, Онтарио, одержала три досадных победы. Домбровски объединился с Фернандесом в решающем полуфинальном матче, обойдя Канаду и Чехию.

Хайди эль Табах возглавила состав, в который также входили уроженка Монреаля Эжени Бушар и Ребекка Марино из Ванкувера.

СМОТРЕТЬ l Дабровски рассказывает CBC Sports о завоевании главного титула:

Габриэла Домбровски о победе на Открытом чемпионате США в парном разряде среди женщин

Габриэла Дабровски рассказала CBC Sports о том, что стала первой канадкой, выигравшей крупный титул в женском парном разряде на Открытом чемпионате США.

Дабровски из Оттавы был готов, если бы финал до трех побед дошел до конца, но парный матч не потребовался после того, как Стакусич и Фернандес выиграли свои одиночные матчи в двух сетах.

«Я просто чувствую, что мы довольно хорошие лидеры и очень хорошо умеем очень быстро набирать обороты», – сказал Домбровски.

Read more:  Сезон Энтони Ричардсона может быть завершен из-за травмы Кольтса

Канада дебютировала на ежегодном турнире, ранее известном как Кубок Федерации, в 1963 году. Лучшим предыдущим результатом страны было выступление в полуфинале в 1988 году.

Группа теннисисток в красной канадской форме и позирующих с канадскими флагами улыбается рядом с трофеем.  Некоторые носят медали на шее.  На снимке рядом с игроками также видны некоторые руководители.
Канада впервые в 2023 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг, главное международное командное соревнование по женскому теннису. Лучшим предыдущим результатом страны было выступление в полуфинале в 1988 году. (Фрэн Сантьяго/Getty Images для ITF)

Тем временем канадские мужчины не смогли повторить свою попытку завоевать титул Кубка Дэвиса в 2022 году. Канада автоматически получила путевку в «Финал 8» этого года в качестве действующего чемпиона, но вылетела в первом раунде из Финляндии.

Для канадских игроков в туре это был посредственный год в одиночном разряде.

Фернандес и Феликс Оже-Альяссим из «Монреаля» выиграли титулы в конце сезона после неравных результатов в начале года. Тем временем травмы препятствовали предвыборным кампаниям Дениса Шаповалова из Ричмонд-Хилла, Онтарио, и Бьянки Андрееску из Миссиссоги, Онтарио.

Шаповалов (колено) включен в список участников Открытого чемпионата Австралии по теннису в следующем месяце, но Андрееску пропустит первый крупный турнир в сезоне из-за сохраняющейся проблемы со спиной.

«Я делаю все, что могу, чтобы получить [healthy] как можно быстрее, но, к сожалению, эти вещи требуют времени», — сказала она. «Но я чувствую себя очень уверенно в 2024 году».

Оже-Альяссим – канадец с самым высоким рейтингом в одиночном разряде, занимающий 29-е место в турнире ATP Tour. Шаповалов опустился на 109-е место, примерно на 30 позиций опередив Габриэля Диалло, юношу ростом шесть футов восемь дюймов, который, похоже, готов вырваться на свободу в следующем сезоне.

Фернандес в настоящее время занимает 35-е место в списке WTA Tour, а Андрееску опустилась на 95-е место.

СМОТРЕТЬ l Дабровски, партнер Рутлиффа, выиграл US Open:

Габриэла Дабровски из Оттавы выиграла первый титул Большого шлема в женском парном разряде на US Open

Габриэла Дабровски из Оттавы и ее партнерша Эрин Рутлифф, которая представляет Новую Зеландию, но ранее представляла Канаду, обыграли немку Лауру Зигемунд и россиянку Веру Звонареву со счетом 7-6(9), 6-3 и завоевали свой первый женский титул Большого шлема в парном разряде всего лишь в своем четвертом турнире. вместе.

Read more:  CH имеет 4-е место с лучшими шансами на первый выбор в следующем утешении.

В теннисе на колясках Роб Шоу, занявший девятое место, является единственным канадцем в первой десятке. Он выиграл серебро в мужской категории четверных на Parapan Am Games.

Тем временем Домбровски вернулся в отличную форму после борьбы с болями в спине и смены партнеров в парном разряде в начале сезона.

В настоящее время она занимает восьмое место в мире, она сыграла несколько турниров с Раутлиффом, который вырос за пределами Торонто, прежде чем они выиграли финальный турнир Большого шлема в сезоне.

«Я просто очень горжусь тем, как мы сплотились — наши тренеры называют это безоговорочной поддержкой друг друга — поэтому я очень благодарен», — сказал Домбровски в недавнем интервью.

Раутлифф, имеющая двойное гражданство, родилась в Новой Зеландии и еще молодой девушкой переехала в Канаду. Она представляет новозеландцев на международном уровне, но имеет сильные канадские корни: занимается этим видом спорта, живя в Каледоне, Онтарио, и тренируется в Национальном теннисном центре в Монреале.

Посеянный 16-м номером в Нью-Йорке, этот дуэт опередил Фернандеса и американца Тейлора Таунсенда в четвертьфинале, выиграв на тай-брейке со счетом 10-8, на пути к титулу.

«Я думаю, что открытая линия связи позволила нам по-настоящему показать себя как можно лучше даже в самые напряженные моменты, которые я когда-либо испытывал на теннисном корте», — сказал Домбровски.

Месяц спустя они добавили еще один титул в Чжэнчжоу, Китай, и планируют провести вместе полный сезон в 2024 году.

«Надеюсь, для нас это только начало», — сказал Раутлифф.

Вне корта генеральный директор Tennis Canada Майкл Дауни уходит в отставку в конце года. Эту должность займет Гэвин Зив, который занимал должность старшего вице-президента организации и директора по турнирам.

Read more:  «Индиана Джонс и Большой круг» в этом году предложат головоломки и головоломки от первого лица – INDIAN – INDIAN

2023-12-24 18:08:26

1703480465
#Домбровски #выиграл #турнир #Большого #шлема #помог #Канаде #выиграть #Кубок #Билли #Джин #Кинг #сильном #году