Home » Доминирование внутри страны, но до сих пор нет Лиги чемпионов – оценка пяти лет Мбаппе в ПСЖ

Доминирование внутри страны, но до сих пор нет Лиги чемпионов – оценка пяти лет Мбаппе в ПСЖ

«Манчестер Юнайтед» совершает поездку в «Лестер Сити» в четверг на фоне последовательных побед в Премьер-лиге, совпавших с уходом из команды капитана Гарри Магуайра.

Эрик тен Хаг, уже находясь под давлением в некоторых кругах после серьезных поражений от «Брайтон энд Хоув Альбион» и «Брентфорд» в своих первых двух играх на посту, сделал смелый призыв отказаться от своего шкипера, а также от звездного нападающего Криштиану Роналду, ради последующих побед над Ливерпуль и Саутгемптон.

Набрав шесть очков из шести и пропустив всего один гол в этих двух матчах, по сравнению с шестью пропущенными в их первых двух матчах, Тен Хаг не имеет реальной причины возвращать Магуайра в свой стартовый состав на матч на стадионе Кинг Пауэр.

Поскольку Магуайр должен наблюдать со скамейки запасных против своей бывшей команды, Stats Perform изучает, что именно пошло не так для сборной Англии, и есть ли какой-либо путь назад.

СТАРЫЙ ТРАФФОРД СТАНОВИТСЯ ДОМОМ ГАРРИ

Магуайр присоединился к «Юнайтед» по сделке с «Лестером» на 80 миллионов фунтов стерлингов в августе 2019 года, и это гонорар, который остается самым большим, когда-либо выплачиваемым защитнику. С такой оценкой приходит и давление, но центральный защитник процветал в своем новом окружении и был назначен капитаном в январе следующего года после перехода Эшли Янга в «Интер».

29-летний игрок отыграл полные 90 минут в каждом из своих первых 71 матча Премьер-лиги, сравнявшись с клубным рекордом Гэри Паллистера, хотя он не смог превзойти его, поскольку был заменен в следующей игре против «Астон Виллы» с легкой травмой.

Проще говоря, Магуайр был гарантированным стартером и часто отплачивал за эту веру, что отражалось в его статистике в этих первых двух кампаниях.

Read more:  Rio Tinto заявляет, что личные данные сотрудников могли быть взломаны в меморандуме после атаки на программное обеспечение GoAnywhere

С начала сезона 2019/20 до конца сезона 2020/21 Магуайр занимал второе место по количеству перехватов (132), второе место по выигранным дуэлям (443), второе место по успешным передачам (4127) и четвертое место по подборам (436) среди всех Защитники премьер-лиги.

КАПИТАН ТОНЯЩЕГО КОРАБЛЯ

Прошлый сезон был трудным для «Юнайтед» и, соответственно, для Магуайра, которому как капитану приходилось решать проблемы клуба. «Красные дьяволы» финишировали с самым низким результатом в Премьер-лиге (58) и впервые за более чем 30 лет не смогли зафиксировать положительную разницу мячей.

57 голов, забитых «Юнайтед» в прошлом сезоне, значительно меньше, чем в каждой из первых двух кампаний Магуайра на «Олд Траффорд», но еще более тревожно то, что они забили колоссальные 57 голов в своих 38 матчах — это максимум, который они пропустили за один сезон за 43 года. .

Находясь на вершине нескольких показателей в двух предыдущих кампаниях, Магуайр нигде не был замечен в кампании 2021–2022 годов. Англичанину не помогло то, что он пропустил восемь матчей, хотя даже по итогам каждой игры его показатели снизились в ряде ключевых областей.

Количество голов, пропущенных за 90 минут, увеличилось с 0,95 в его первом сезоне до 1,47 в прошлый раз; восстановление снизилось с 6,2 до 5,3; выигранных дуэлей с 6,3 до 4,7; и успешных передач с 57 в среднем до 48.

БОЛЬШОЙ ВЫЗОВ ТЕН ХЭГ

У Магуайра всегда были критики, но за последние 12 месяцев критика в его адрес стала намного громче. Хотя каждый имеет право на свое мнение, злоупотребления зашли слишком далеко в апреле этого года, когда Магуайру угрожали заложить бомбу в его доме.

Надежды защитника на победу над фанатами были подорваны разочаровывающими выступлениями «Юнайтед» в первых двух играх текущей кампании, что совпало с тем, что новобранец Лисандро Мартинес был интегрирован в команду в качестве левого центрального защитника.

Стало ясно, что требуются какие-то перемены, и перед матчем с «Ливерпулем» Тен Хаг сделал громкий звонок, заменив Магуайра Рафаэлем Вараном, и вполне вероятно, что теперь пара получит шанс укрепить свои позиции. партнерство.

Read more:  Нужно знать: Раунд 1 | Брюинз-Мэйпл Лифс

Было много положительных моментов, которые можно было увидеть в игре против «Ливерпуля», в которой «красные дьяволы» держали одну из самых грозных атак относительно спокойно до утешения Мохамеда Салаха на 81-й минуте, а также против «Саутгемптона», когда в 15 матчах лиги удалось сохранить всего второй чистый лист. .

ПОИСК ЛУЧШЕГО БАЛАНСА

Но станет ли «Юнайтед» лучше без Магуайра в задней линии? В 12 матчах лиги, которые они начали без него с начала прошлого сезона, они выиграли только четыре с процентом побед 33,3% по сравнению с 46,7% с ним в 30 играх.

Однако с точки зрения голов против «Юнайтед» уступает 1,6 по сравнению с 1,3 с Магуайром и без него соответственно. Тен Хаг не просто смотрел на колонку пропущенных голов, когда решил оставить Магуайра вне своей команды, конечно, с множеством других факторов, которые нужно было принять во внимание.

Одна из причин, по которой Мартинес был подписан, заключается в его способности обращаться с мячом, что отразилось в его 92,5 передачах за 90 минут в Эредивизи в прошлом сезоне с точностью передач 89%.

Для сравнения, Магуайр совершал в среднем 56 пасов за матч в Премьер-лиге и достиг своей цели в 86% случаев. Сравнивать цифры по дивизионам не совсем корректно, хотя Магуайр также отставал от товарища по команде Варана (88%) по точности передач.

TEN HAG НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЙ

По иронии судьбы, время увольнения Магуайра совпадает с тем, что команда, наконец, подписала опорного полузащитника, о котором они мечтали в последние годы, а Каземиро привнес достаточный опыт из своего времени в «Реале».

В конечном счете, Тен Хаг должен найти правильный баланс и остановился на Варане и Мартинесе, чтобы помочь сдержать соперника и построить оборону, а Каземиро действует прямо перед защитой.

Read more:  Спортивный комментарий: Цена белой мудрости

Всего через два месяца после подтверждения того, что Магуайр останется капитаном, голландец предположил, что бывшему игроку «Лестера» придется выждать, прежде чем его снова вызовут.

«Это не значит, что когда ты капитан, ты обязан всегда играть», — сказал он. «Особенно, когда в вашей команде также есть Варан. У нас есть варианты. Варан: его рост огромен, и в предсезонке мы приняли решение накачать его физически, поэтому у него был медленный старт».

«Он был в хорошей форме в первых играх, но в первом предсезонном периоде он был не всегда, поэтому мы рады, что сделали его таким».

Если приезд Тен Хага должен был дать Магуайру возможность дать толчок его карьере на «Олд Траффорд» и вернуться к прежней форме, показанной с «Юнайтед» и сборной Англии, вместо этого он оказался на распутье на фоне разговоров о возможном уходе.

Вернувшись на землю, где он действительно сделал себе имя, Магуайр должен наблюдать за происходящим и задаваться вопросом, когда — и будет ли — он получит еще один шанс доказать, что у него есть все необходимое, чтобы играть роль под руководством Тен Хага.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.