Home » Дом «Комната для улучшения» построен без соответствующего разрешения на строительство

Дом «Комната для улучшения» построен без соответствующего разрешения на строительство

Дом в Типперэри, представленный в программе «Комната для улучшения» в воскресенье вечером, был построен без соответствующего разрешения на строительство, а разрешение на сохранение застройки было получено всего за три дня до выхода шоу в эфир.

Проект дома Брайана Кэрригга и Кейт Молони в Пиджен-парке в Кашеле представлял собой капитальный ремонт бунгало в стиле 1970-х годов, построенного с видом на популярную туристическую достопримечательность Скала Кашел.

Проект включал в себя большую пристройку в задней части дома, а также переоборудование верхнего этажа в четвертую спальню.

21 ноября пара подала заявку в Совет графства Типперэри с просьбой получить разрешение на снос существующей задней кухни и подсобной пристройки, а также строительство 1,5-этажной задней пристройки, вмещающей кухню, столовую, гостиную и первый этаж. главная спальня, включая слуховое окно на первом этаже, внутренние изменения и сопутствующие работы на территории существующего отдельно стоящего одноэтажного дома. Заявка также включала снос существующих навесов и строительство нового перенесенного на объекте навеса.

В письме, отправленном в Совет графства Типперэри, Кьяран Дивайн из Dermot Bannon Architects сказал: «Первоначальное задание для клиента заключалось в одноэтажной пристройке заднего первого этажа, спроектированной так, чтобы находиться в пределах освобожденной застройки в соответствии со Вторым приложением. Однако с тех пор клиенты решили использовать просторное пространство на крыше пристройки для создания главной спальни с мансардным окном, выходящим на юг. Таким образом, это выходит за рамки освобожденной от уплаты застройки, и поэтому мы хотели бы предоставить вышеуказанную информацию, чтобы урегулировать существующую пристройку».

Разрешение получено

Решение по проекту должно было быть принято 24 января. Разрешение было получено 11 января.

Read more:  Исследование показывает пользу для здоровья сердца от потери веса, даже при наборе веса

Пара смогла воспользоваться 98 000 евро государственного финансирования между грантом на пустующие дома, грантом на заброшенные дома и грантом Управления устойчивой энергетики Ирландии (SEAI) для проекта стоимостью 363 000 евро.

Пара купила недвижимость за 303 000 евро и надеялась переехать в нее в преддверии проекта «Комната для улучшения».

Однако недвижимость, которая пустовала в течение нескольких лет, была сочтена слишком холодной, и пара и двое их сыновей переехали к сестре Кейт, пока проект не был завершен.

Министерство жилищного строительства сообщило, что грант на реконструкцию пустующей недвижимости был запущен в июле 2022 года «для поддержки возвращения пустующей и заброшенной недвижимости в эксплуатацию в качестве домов, при этом поддержка в размере до 50 000 евро будет предоставлена ​​на реконструкцию пустующей недвижимости и еще 20 000 евро». доступен там, где имущество заброшено».

Хотя проект, представленный в воскресенье вечером, подвергся критике в социальных сетях, представитель Министерства жилищного строительства заявил: «Отзывы о гранте на сегодняшний день были очень положительными: было получено более 6050 заявок и одобрено более 3200 заявок. В свете успеха гранта в прошлом месяце правительство согласилось увеличить планку по сдаче домов с 2000 до 4000 к 2025 году. Правительство также объявило о продлении срока строительства домов местных властей».

В заявлении для Irish Examiner RTÉ сообщил, что «Комната для улучшения» — это развлекательно-фактический сериал, в каждом эпизоде ​​которого основное внимание уделяется одной сборке.

«Это может быть длительный процесс, иногда занимающий до двух лет от первоначальной консультации до завершения. Строительство — это регулируемая отрасль, в которой действует целый ряд строительных правил, средств контроля и проверок соответствия», — говорится в сообщении.

Read more:  Джеймс Харден усилен «талисманом на удачу» Джоном Хао в специальной игре 4 против «Селтикс»

На все представленные постройки распространяются те же правила и процессы соответствия, что и на любой другой дом в стране.

«Хотя каждая программа соответствует формату, каждая сборка представляет собой реальную постройку. Планы могут — а иногда и меняются — меняться. Хотя сериал иногда пытается дать представление об этом, это полностью изменило бы характер шоу, если бы каждый нормативный вопрос должны были появиться в каждом эпизоде».

2024-01-16 22:30:00


1705456843
#Дом #Комната #для #улучшения #построен #без #соответствующего #разрешения #на #строительство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.