Home » Дом Марка Цукерберга на Гавайях может стать одним из крупнейших частных строительных проектов за всю историю

Дом Марка Цукерберга на Гавайях может стать одним из крупнейших частных строительных проектов за всю историю

ФАЙЛ — На этой фотографии из архива, сделанной 15 января 2017 года, изображен общественный пляж Пилаа в центре, под склоном холма и на вершине хребта, принадлежащий генеральному директору Facebook Марку Цукербергу, недалеко от Килауэа на северном берегу Кауаи на Гавайях.

Рон Косен/AP

Если вы ищете признак того, что Марк Цукерберг переедает:Последний из нас», вам не нужно смотреть дальше, чем его огромное поместье на Кауаи. Там, на северо-восточном берегу старейшего острова Гавайев, генеральный директор Meta приступил к масштабному строительному проекту, который включает в себя два особняка, деревню из других зданий и подземный бункер. больше, чем баскетбольная площадка.

Согласно документам, полученным Wired, проект представляет собой список покупок в превосходной степени. Общая площадь двух особняков составит 57 000 (или около того) квадратных футов и будет включать в себя 30 спален, 30 ванных комнат, конференц-залы, промышленную кухню и несколько лифтов (потому что, когда вы теряете 100 миллионов долларов, никому не придется ждать следующая машина).

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Это, конечно, экстравагантная вещь, но в этих элементах нет ничего необычного. Однако копайте глубже, чтобы найти самые сногсшибательные планы.

Дайте мне убежище: Цукерберг строит одновременно убежище для отдыха на острове Кауаи и место, где можно пережить социальный коллапс.

Дайте мне убежище: Цукерберг строит одновременно убежище для отдыха на острове Кауаи и место, где можно пережить социальный коллапс.

Джастин Салливан / Getty Images

Особняки соединят туннель и убежище площадью 5000 квадратных футов с жилым пространством, библиотекой, где можно скоротать время, аварийным люком для быстрого выхода и звуконепроницаемыми дверями, похожими на бомбоубежище, из металла и бетона. Цукербергу также никогда не придется прятаться в Safeway — Wired утверждает, что все это место будет самодостаточным в плане еды и воды.

На территории комплекса площадью 1400 акров также будут располагаться гостевые дома, тренажерный зал и сауна, несколько бассейнов, гидромассажная ванна и купель, а также теннисный корт (только один?). А если вы все еще не можете найти место для ночлега, здесь есть 11 домиков на деревьях, между которыми есть веревочные мостики, когда наступать на землю просто невыносимо. (В прошлом году подрядчик, строивший домики на деревьях подал в суд на Цукерберга больше, чем предположительно 133 726 долларов невыплаченных средств.)

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Планы Цукерберга относительно того, как он будет использовать свой дом, наполненный новыми игрушками, остаются секретом. Представитель отказался дать комментарии Wired, и журнал сообщает, что работники проекта подписали строгие соглашения о неразглашении.

1970-01-01 00:00:00


1702819066
#Дом #Марка #Цукерберга #на #Гавайях #может #стать #одним #из #крупнейших #частных #строительных #проектов #за #всю #историю

Read more:  Деловые кредитные карты | Дебетовая карта Western KY

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.