Home » Дом на обнажении | Китовый пляж, Австралия

Дом на обнажении | Китовый пляж, Австралия

Дом Outcrop House расположен на вершине холма с видом на красивый Китовый пляж. Этот сад кажется своим. Это усиливает ощущение места – почти как будто оно естественным образом возникло из земли с течением времени – в соответствии со скалистыми обнажениями и песчаными пляжами внизу.

Существующий сад устал и зарос сорняками вверх и вниз по склону холма. У наших клиентов были некоторые существующие конструктивные особенности, которые мы стремились улучшить, в том числе площадка для йоги, выступающая из скалы, стальные стержни, обрамляющие дорожки, и несколько крупномасштабных скульптур. Наши клиенты хотели интересный и разнообразный сад, но, учитывая захватывающие виды, их директива заключалась в том, что ни одна из насаждений не должна быть высокой. Любые предлагаемые растения необходимо тщательно отбирать и получать из источников, чтобы гарантировать, что они будут хорошо себя чувствовать в такой открытой (соленой, ветреной) среде, при этом новые посадки также необходимо защищать от бандикутов и кроликов до тех пор, пока они не приживутся. Почва на участке была уставшей и песчаной, с незначительной микробной активностью. Удаление существующих сорняков и их корневых структур создало дополнительные проблемы, поскольку оно нарушило и подняло почву, что сделало эрозию реальной угрозой. Еще одной ключевой сложностью был естественный водоток, протекавший по откосу. На таком крутом участке дренаж воды был первоочередным вопросом на каждом этапе проектирования и посадки.

Гармонизация новых элементов дизайна с окружающей средой и существующей схемой сада стала ключом к созданию практичного и эстетичного ландшафта.

В основе разработки лежала необходимость интеграции существующих элементов, таких как площадка для йоги, стальные стержни, обрамляющие дорожки, и скульптурные элементы, которые были тщательно размещены в пространстве.

Read more:  Утечка серии Samsung Galaxy S24: намекают на функции искусственного интеллекта, похожие на волшебный ластик Pixel 8

Учитывая требования крутых склонов, палитра растений включает сорта, которые экологически чувствительны и помогают стабилизировать склон холма и предотвратить эрозию. В нашем ассортименте представлены Casuarina glauca ‘Green Wave’ (Casuarina She-Oak), Doryanthes excelsa (Gymea Lily) и Rhagodia spinescens (Солончак колючий).

Гроздья Casuarina glauca ‘Green Wave’ (Casuarina She-Oaks) имеют форму шаров, имитирующих скалистые формы рельефа и холмистый ландшафт. Они также говорят о поразительной архитектуре дома, спроектированного Peter Stutchbury Architecture.

Каждый элемент был связан и создан для создания спокойного уединения для наших клиентов и предоставления приюта местным бандикутам и местным птицам.

Обнаженный дом

Местоположение: Уэйл-Бич, Новый Южный Уэльс, Австралия.

Дизайн сада, установка и обслуживание сада: Pepo Botanic Design
Архитектор: Питер Статчбери Архитектура

Фотография: Ник Бауэрс

Пост Дом на обнажении | Китовый пляж, Австралия впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

2024-03-24 20:00:00


1711314481
#Дом #на #обнажении #Китовый #пляж #Австралия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.