Home » Дональд Трамп жалуется на освещение Fox News его дела о мошенничестве

Дональд Трамп жалуется на освещение Fox News его дела о мошенничестве

Бывший президент Дональд Трамп набросился на Фокс Ньюс в своем посте в социальной сети он жалуется на освещение в сети его дела о гражданском мошенничестве в Нью-Йорке, поскольку до ключевого срока для предотвращения конфискации его имущества осталось меньше суток.

Трамп, предполагаемый кандидат в президенты от Республиканской партии, был оштрафован на 355 миллионов долларов после того, как был признан виновным в гражданском процессе о мошенничестве, возбужденном против него и The Trump Organization генеральным прокурором Нью-Йорка Летишей Джеймс. Бывший президент и руководители Trump Organization были обвинены в иске в мошенническом завышении стоимости активов с целью получения более выгодных банковских кредитов. Трамп, который утверждал, что не сделал ничего плохого, и утверждал, что дело политически мотивировано, обжаловал это решение.

С учетом процентов штраф теперь превышает 450 миллионов долларов, и Джеймс начал процесс, позволяющий конфисковать активы недвижимости Трампа, если он не сможет выплатить или внести залог по апелляции до понедельника. В недавнем судебном документе команда юристов Трампа признала, что бывший президент не смог обеспечить сумму залога после того, как обратился к десяткам поручителей, которые все ему отказали из-за размера залога. В заявлении говорится о возможности разместить сумму вовремя «практическая невозможность».

В воскресенье бывший президент раскритиковал Fox News в сообщении на своей платформе Truth Social, посвященном освещению консервативной сетью дела о мошенничестве.

«Мне не нравится, как FoxNews сообщает о мошенничестве Летиши Джеймс с вмешательством в выборы», — написал Трамп в Truth Social. «Они не хотят обсуждать, насколько смехотворен штраф в 450 миллионов долларов, назначенный коррумпированному судье. полностью опровергнутое повествование. Они должны возместить мне ущерб за то, что они сделали, и в конечном итоге так и сделают. ЭТО НЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ АМЕРИКУ ВЕЛИКОЙ, ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РАЗРУШАЮТ АМЕРИКУ!»

Read more:  Нэнси Джин Хардик
Бывший президент США Дональд Трамп 19 марта 2024 года в Палм-Бич, Флорида. Трамп пожаловался на освещение Fox News его дела о гражданском мошенничестве в Нью-Йорке.

Джо Рэдл/Getty

В своей критике в социальных сетях Трамп не уточнил, с какой программой или ведущим Fox News у него возникли проблемы.

Newsweek В воскресенье обратился по электронной почте к представителям Трампа и Fox News за комментариями.

Хотя Трамп и Fox News в целом были в хороших отношениях на протяжении всей его политической карьеры, он становятся все более критичными консервативной сети в последние годы. Трамп не появлялся в прямом эфире в сети с 2022 года до тех пор, пока в начале этого года Fox News не провела ратушу в Айове. Ранее в этом месяце Трамп раскритиковал Fox News на канале Truth Social в сети с участием гости, которые его критикуют.