Home » Дональд Трамп заявил, что будет поощрять Россию атаковать страны НАТО, которые не платят по «счетам» | Дональд Трамп

Дональд Трамп заявил, что будет поощрять Россию атаковать страны НАТО, которые не платят по «счетам» | Дональд Трамп

Стремясь стать вторым президентом в качестве предполагаемого кандидата от республиканцев в Белый дом на выборах 2024 года, Дональд Трамп заявил, что будет «поощрять» Россию атаковать любого из союзников США по НАТО, которые, по его мнению, не выполнили свои финансовые обязательства.

Трамп сделал это заявление в субботу во время предвыборного митинга в Конвее, Южная Каролина, в преддверии президентских праймериз республиканцев, которые состоятся 24 февраля.

Бывший президент выразил опасения по поводу помощи Украине, которая защищается от вторжения России в феврале 2022 года, а также по поводу существования НАТОальянс из 31 страны, который США обязались защищать, когда это необходимо.

В субботу Трамп заявил, что во время неустановленного НАТО На встрече он сказал своему коллеге-главе государства, что США под его руководством не будут защищать ни одну страну, которая является «правонарушителем».

«Один из президентов большой страны встал и сказал: «Ну, сэр, если мы не заплатим и на нас нападет Россия, вы защитите нас?» — сказал Трамп, добавив: «Я сказал: Вы не заплатили, значит, вы просрочили платеж?»

— Нет, я бы не стал защищать тебя. На самом деле, я бы посоветовал им делать все, что они, черт возьми, хотят. Вы должны заплатить. Ты должен оплатить свои счета».

Хотя некоторые сомневались, состоялся ли вообще этот разговор, высказывания Трампа быстро вызвали тревогу среди многих политических экспертов в США.

«Похоже, что Трамп как бы поощряет Россию атаковать наших союзников по НАТО», Дэвид Корн – заявил аналитик MSNBC и руководитель вашингтонского бюро Mother Jones, – рассказал X.

Тем временем консервативный политический обозреватель Алисса Фара Гриффин заявил, что комментарии Трампа стали «музыкой» для ушей российского лидера Владимира Путина.

Read more:  Почему Рохит Шарма не сыграет в матче Суперчетверки Кубка Азии против Афганистана

Трамп в субботу также отметил недавний крах законодательство Конгресса целью которого является решение миграционного кризиса на границе США и Мексики. Законопроект был поддержан действующим президентом Демократической партии Джо Байденом, и Трамп поклялся, что – в случае его повторного избрания – он проведет «массовую операцию по депортации» в свой первый день возвращения в Овальный кабинет.

Трамп показывает хорошие результаты в опросах общественного мнения против Байден, победившего экс-президента на выборах 2020 года. Тем не менее, ему предъявлено более 90 уголовных обвинений.

В обвинениях, содержащихся в четырех отдельных обвинительных заключениях в различных юрисдикциях, утверждается, что он пытался подорвать результаты выборов, которые он проиграл, незаконно хранил правительственную тайну после своего президентства и незаконно платил деньги за сокрытие порноактёру, который утверждает, что у него был сексуальный контакт. встреча с Трампом.

Трамп не признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.