Home » Дональд Трамп может не выплатить залог — и вместо этого позволит Летиции Джеймс захватить Башню Трампа: инсайдеры

Дональд Трамп может не выплатить залог — и вместо этого позволит Летиции Джеймс захватить Башню Трампа: инсайдеры

Поскольку Дональду Трампу грозит крайний срок в понедельник разместить облигации на сумму 454 миллиона долларов В деле о гражданском мошенничестве, возбужденном против него в Нью-Йорке, инсайдеры заявили, что он, возможно, обдумывает малообсуждаемый вариант: ничего не делать.

Сообщается, что экс-президент изо всех сил пытался собрать деньги для облигаций — либо у банков, либо у богатых друзей — а его адвокаты заявили в понедельник, что это «практически невозможно».

В то время как в некоторых сообщениях высказываются предположения, что Трамп может «стать ядерным», подав заявление в Главу 11, чтобы защитить свои ценные активы в сфере недвижимости на Манхэттене, эксперты говорят, что банкротство создаст нежелательные осложнения, поскольку сезон выборов 2024 года подходит к концу.

Дональд Трамп мог бы отдать Trump Tower вместо залога. Стивен Хирш
Генеральный прокурор Летиша Джеймс требует от Трампа обвинений в мошенничестве. Гетти Изображения

«Он был там и сделал это», — сказал один инсайдер, близкий к Трампу, отвергая перспективу подачи иска по главе 11.

Третья возможность, однако, состоит в том, чтобы пропустить крайний срок, оставив генеральному прокурору Нью-Йорка Летише Джеймс возможность конфисковать банковские счета или здания Трампа, включая Башню Трампа, откуда он объявил о своей президентской гонке в 2016 году и которая, как известно, включает в себя его личный пентхаус. .

По словам друзей, Трамп, похоже, рассматривал этот вариант – отчасти потому, что он считает, что у него хорошие шансы вернуть активы в апелляционном порядке, даже если он будет вынужден передать свое дело в Верховный суд США, по словам друзей.

«Даже если что-то отберут, это не значит, что он не сможет вернуть это позже», — сказал The Post источник, близкий к Трампу.

Решение ничего не предпринимать само по себе сопряжено с рисками, в том числе с тем, что офис New York AG имеет право продать любую конфискованную недвижимость, чтобы взыскать причитающиеся ей денежные штрафы.

Срок погашения облигаций Трампа на сумму 454 миллиона долларов должен быть погашен в понедельник. Роберт Миллер

«Они преследуют деньги, и это все, что он имеет право получить обратно, а не здания – если только решение не будет отменено до того, как они будут проданы», – сказал Адам Лейтман Бэйли, адвокат из Нью-Йорка, специализирующийся на коммерческой недвижимости. сектор недвижимости.

Read more:  Smart Meter предупреждает, что 60% не знают, могут ли они отказаться от одного | Личные финансы | Финансы

Источники, дружественные Трампу, говорят, что экс-президент считает, что у него есть веские аргументы. Среди других соображений, если решение не будет отменено, «оно окажет сдерживающее воздействие на людей, которые занимаются бизнесом в Нью-Йорке, потому что это может случиться с кем угодно», по словам одного инсайдера.

«Будут серьезные последствия, а не восстание. Люди перестанут заниматься бизнесом в Нью-Йорке. Никто не пойдет на риск, и кредиторы теперь напуганы. Рынок недвижимости уже представляет собой катастрофу: офисные здания стоят лишь малую часть того, что они стоили когда-то, и наблюдаются метастазирующие последствия, когда большая часть городского бюджета приходится на недвижимость».

Один источник, близкий к Трампу, настаивал на том, что он мог бы привлечь средства от богатых «друзей и сторонников», но пока не выбрал этот путь.

«Он не человек типа «я передаю шляпу» — он не хочет жалости или того, чтобы кто-то его жалел», — заявил источник. «Он сделает то, что должен сделать. У него много богатых друзей, которые помогли бы ему, если бы их попросили, но, насколько мне известно, он не просит».

2024-03-20 13:12:39


1710942011
#Дональд #Трамп #может #не #выплатить #залог #вместо #этого #позволит #Летиции #Джеймс #захватить #Башню #Трампа #инсайдеры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.