Home » Дональд Трамп нападает на судью по делу о выборах после того, как она предупредила его о подстрекательских высказываниях

Дональд Трамп нападает на судью по делу о выборах после того, как она предупредила его о подстрекательских высказываниях

Дональд Трамп напал на федерального судью, наблюдавшего за делом о предвыборном заговоре против него, через несколько дней после того, как она предупредила его, чтобы он не делал подстрекательских заявлений о ситуации.

Бывший президент в понедельник опубликовал в своей социальной сети сообщения, назвав окружного судью США Таню Чуткан «крайне предвзятой» и «очень предвзятой и несправедливой» из-за ее прошлых комментариев по отдельному делу, связанному с вынесением приговора одному из обвиняемых, обвиненных в январских преступлениях. 6 августа 2021 года бунт в Капитолии США.

Г-жа Чуткан на слушаниях в пятницу наложила охранный судебный приказ по делу, ограничивающий то, какие доказательства, переданные прокуратурой, бывший президент и его команда юристов могут публично раскрыть.

Она предупредила адвокатов Трампа, что его защита должна осуществляться в зале суда, а не в Интернете.

Трамп все равно опубликовал информацию об этом деле в Интернете, наплевав на судью.

Специальный советник Джек Смит беседует со СМИ (J Scott Applewhite/AP)

Представитель спецпрокурора Джека Смита в понедельник отказался от комментариев.

Прокуратура запросила охранный ордер после того, как привлекла внимание к другому более раннему посту в социальной сети Трампа, в котором он сказал, что будет «преследовать» тех, кто «преследует» его.

Прокуратура заявила, что ненадлежащее предоставление доказательств может оказать «вредное сдерживающее воздействие на свидетелей».

Г-жа Чуткан сказала, что если кто-то сделает «подстрекательские» заявления по делу, она будет склонна быстрее перейти к суду, чтобы предотвратить запугивание свидетелей или загрязнение присяжных.

Судья согласился с командой защиты г-на Трампа в более свободной версии охранного приказа, запрещающего публичную публикацию только материалов, считающихся конфиденциальными, таких как материалы большого жюри.

Но прокуроры считают большую часть доказательств по делу конфиденциальными, и она в значительной степени поддержала правительство в вопросе о том, что получит этот ярлык и защиту.

Охранные приказы являются стандартными в уголовных делах для защиты от раскрытия конфиденциальной информации, которая может повлиять на судебный процесс.

Read more:  Япония легализует лекарства на основе каннабиса

Окружной судья Таня Чуткан (Административное управление судов США через AP)

В своем сообщении в социальной сети в понедельник Трамп процитировал слова, сделанные г-жой Чуткан на слушаниях по вынесению приговора в 2022 году Кристин Приоле, женщине из Огайо, которая в прошлом году признала себя виновной в воспрепятствовании подтверждению Конгрессом победы президента Байдена на выборах — одно из тех же обвинений, что и г-н Трамп сталкивается.

«Люди, окружившие Капитолий, были верны, преданы одному человеку, а не Конституции, о которой большинство людей, пришедших ко мне, похоже, прискорбно невежественны; не идеалам этой страны и не принципам демократии», — сказала г-жа Чуткан, согласно стенограмме слушаний в октябре 2022 года.

«Это слепая верность одному человеку, который, кстати, остается на свободе и по сей день».

Прокуратура со специальным советником Смита попросила судью назначить дату судебного разбирательства на 2 января, то есть менее чем за две недели до первых собраний в Айове. Это вызвало другие гневные сообщения Трампа в Интернете на прошлой неделе.

Г-н Трамп и его адвокаты заявили, что предложенный прокуратурой охранный судебный приказ, направленный на предотвращение публичного обнародования всех доказательств, которые они предоставляют защите, нарушил бы его права на свободу слова, закрепленные в Первой поправке.

И республиканец пообещал продолжать говорить об этом деле — и других своих юридических проблемах — во время своей новой кампании за Белый дом.

Г-н Трамп рассказал об этом случае во время своей кампании на Ярмарке штата Айова в минувшие выходные, отказавшись сообщить журналистам, будет ли он соблюдать охранный судебный приказ.

Он сказал: «Все это фальшивка — это было сделано Байденом, потому что они не могут победить на выборах честным путем».

Read more:  Закрытие PWHL Торонто матча Монреаля на Scotiabank Arena установило рекорд посещаемости женского хоккея

2023-08-14 18:30:00


1692044901
#Дональд #Трамп #нападает #на #судью #по #делу #выборах #после #того #как #она #предупредила #его #подстрекательских #высказываниях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.