Home » Дональд Трамп обвинил главного прокурора по вопросам секретности Мэтью Коланджело в том, что он был одним из «бандитов» Байдена

Дональд Трамп обвинил главного прокурора по вопросам секретности Мэтью Коланджело в том, что он был одним из «бандитов» Байдена

Политика

Опубликовано 25 марта 2024 г., 16:21 по восточному времени

Бывший президент Дональд Трамп в понедельник раскритиковал прокурора Манхэттена, ведущего против него уголовное дело о «деньгах за молчание».

Предполагаемый кандидат в президенты от республиканской партии нацелился на помощника окружного прокурора Мэтью Коланджело, бывшего высокопоставленного чиновника Министерства юстиции при президенте Байдене, который также когда-то работал в офисе прокурора Нью-Йорка Летиши Джеймс.

«Коланджело – радикальный левый [prosecutor] из Министерства юстиции, которого отправили в штат работать на Летицию Джеймс, а затем направили в офис окружного прокурора для проведения судебного процесса против Трампа», — кипел 77-летний Трамп во время пресс-конференции после слушаний по делу.

«Это все дела Байдена. [sic]Я имею в виду Байдена и его головорезов, потому что я не знаю, знает ли он, что жив. И это позор, что происходит с нашей страной», — заявил Трамп.

Дональд Трамп, похоже, не доволен новой датой начала судебного процесса 15 апреля, которая была назначена на слушаниях в понедельник. РЕЙТЕР

Представитель окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, чья прокуратура ведет это дело, отказался от комментариев.

Брэгг, демократ, объявил, что нанимает Коланджело в конце 2022 года в состав группы, расследующей расследование в отношении бывшего президента.

Коланджело, который работал в администрации Обамы старшим чиновником Министерства труда, перешел в Министерство юстиции под руководством Байдена в качестве исполняющего обязанности младшего прокурора, где он помогал курировать отделы по гражданским делам, гражданским правам, антимонопольному и налоговому надзору.

Во время своего пребывания в офисе Джеймса Коланджело помогал вести дело о гражданском мошенничестве против Трампа, которое в конечном итоге привело к приговору на сумму 454 миллиона долларов, вынесенному против него судьей Манхэттена в прошлом месяце.

Read more:  Шахматный клуб запускает веб-сайт, на котором проводится второй турнир Roosevelt Chess Classic

Мэтью Коланджело имеет опыт работы в Министерстве юстиции Байдена, Летиции Джеймс и Элвина Брэгга. Департамент правосудия

В своей речи Трамп отметил, что Брэгг решил не продолжать расследование его деловых связей, начатое под руководством бывшего окружного прокурора Сайруса Вэнса.

Вместо этого, когда к власти пришел Брэгг, офис продолжил расследование по делу о деньгах за молчание и в конечном итоге в прошлом году выдвинул обвинительное заключение по 34 пунктам обвинения против Трампа. Теперь дело будет передано в суд 15 апреля.

Сообщается, что Брэгг решил отказаться от потенциальных обвинений в мошенничестве в бизнесе против Трампа, вместо этого позволив Джеймсу возбудить против него гражданское дело на этом фронте.

Это решение вызвало возмущение со стороны некоторых его сотрудников, таких как ведущие адвокаты Марк Померанц и Кэри Данн, которые ушли в отставку в феврале 2022 года. С тех пор Померанц публично заявил о своем разочаровании.

«У вас есть Марк Померанц. Трамп сообщил журналистам, что он был адвокатом Хиллари Клинтон или адвокатом Национального комитета Демократической партии. «Он вошел и занял офис окружного прокурора – никто никогда не видел ничего подобного – чтобы привлечь к ответственности Трампа. И тогда они не стали бы делать то, что он хотел».

Элвин Брэгг опроверг обвинения в том, что его обвинение против Дональда Трампа было политически мотивированным. АП

Предполагаемые выплаты за молчание стали первоначальным стимулом для расследования, начатого в 2018 году при Вэнсе, предшественнике Брэгга.

Офис Брэгга обвиняет Трампа в фальсификации деловых документов с целью сокрытия выплат, произведенных нескольким лицам, включая бывшую порнозвезду Сторми Дэниелс, с целью уничтожить негативные истории в преддверии выборов 2016 года.

Read more:  Чего ожидать в 2024 году

Команда Трампа пыталась отложить судебный процесс, но судья Манхэттена в понедельник обратился к прокурорам с просьбой назначить дату начала в апреле.

«Мы твердо убеждены, что начинать этот процесс в апреле или даже начинать этот процесс в любой момент до выборов совершенно несправедливо по отношению к президенту Трампу. Это совершенно несправедливо по отношению к американскому народу», — заявил во время пресс-конференции адвокат Трампа Тодд Бланш.

Трампу предъявлено в общей сложности 88 уголовных обвинений, охватывающих четыре уголовных обвинения — во всех из которых он отрицал правонарушения и не признал себя виновным.

Дональд Трамп, похоже, был избавлен от риска продажи некоторых из своих любимых зданий, чтобы выплатить залог, необходимый для обжалования решения по его делу о гражданском мошенничестве. Гетти Изображения

45-й президент далее задумался о том, что демократам необходимо подать на него в суд, потому что они не смогут победить его в урне для голосования.

«Они не могут победить на выборах из-за границ, из-за цен на энергоносители, из-за инфляции, из-за Афганистана — худшего и самого позорного дня в истории нашей страны», — заявил Трамп.

«[Biden] не может победить из-за России… из-за нападения России на Украину. И он не может победить из-за нападения Израиля 7 октября, которого он никогда не должен был допустить».

Предвыборный штаб Байдена не тратил много времени на ответный удар по Трампу.

«Дональд Трамп слаб и в отчаянии – и как человек, и как кандидат в президенты. Он провел выходные, играя в гольф, утро сравнивая себя с Иисусом, а день лгал о том, что у него определенно нет денег», — упрекнул пресс-секретарь Байден-Харрис 2024 Джеймс Сингер.

Read more:  Убийца Колин Хауэлл говорит сокамерникам, что он не сексуальный преступник, несмотря на то, что признался в нападении в суде

«Америка заслуживает лучшего, чем слабый, растерянный и уставший Дональд Трамп».

Дополнительный репортаж Реувена Фентона

Загрузи больше…

{{#isDisplay}} {{/isDisplay}}{{#isAniviewVideo}} {{/isAniviewVideo}}{{#isSRVideo}} {{/isSRVideo}}

Скопируйте URL-адрес, чтобы поделиться

2024-03-25 20:32:10


1711398965
#Дональд #Трамп #обвинил #главного #прокурора #по #вопросам #секретности #Мэтью #Коланджело #том #что #он #был #одним #из #бандитов #Байдена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.