Home » Дональд Трамп хвастается своими усилиями сорвать двухпартийное соглашение о границе

Дональд Трамп хвастается своими усилиями сорвать двухпартийное соглашение о границе

Республиканский лидер Дональд Трамп заявил, что хочет нести ответственность за блокирование двухпартийного законопроекта о безопасности границ в работе в Сенате как Президент Байден требует чрезвычайных полномочий, чтобы обуздать рекордный всплеск несанкционированных пересечений границы.

«Как лидер нашей партии, у меня нет нулевых шансов, что я поддержу это ужасное предательство Америки, связанное с открытыми границами», — заявил Трамп шумной толпе сторонников на митинге в Лас-Вегасе в субботу, накануне президентского собрания штата 8 февраля. «Я буду бороться с этим до конца. Многие сенаторы пытаются с уважением сказать, что винят в этом меня. Я говорю, все в порядке. Пожалуйста, вини в этом меня. Пожалуйста.”

Оппозиция Трампа следует за Байденом заявление в пятницу высоко оценив сделку и пообещав использовать новые полномочия, чтобы «перекрыть границу, когда она станет перегруженной» — поразительный сдвиг, поскольку он сигнализировал об открытости к ограничениям на предоставление убежища и другим принудительным мерам, которые ранее были неприемлемы для демократов.

«Если бы мне предоставили такие полномочия, я бы воспользовался ими в тот день, когда подпишу закон», — сказал Байден.

Байден обещает «закрыть» перегруженную границу, если соглашение Сената будет принято

Рост задержаний на юго-западной границе стал политическая задача высшего уровня для администрации Байдена и является основной темой заявки Трампа на матч-реванш в ноябре этого года. Управление Байденом южной границей и иммиграцией является его вопросом с наихудшим рейтингом в опросах, в то время как респонденты опроса говорят, что они больше доверяют Трампу в этом вопросе.

Трамп сказал, что выступает против законопроекта, потому что президентские полномочия были ненужны, повторив позиция спикера палаты представителей Майка Джонсона (республиканец от штата Луизиана), который в субботу назвал это предложение «мертвым по прибытии» в своей палате. «Если Джо Байден действительно хотел обеспечить безопасность границы, ему на самом деле не нужен законопроект», — сказал Трамп в своей речи в Лас-Вегасе. «Я сделал это без счета».

Read more:  Для европейцев Трамп уже вернулся, а Америка покинула Украину – POLITICO

Но Трамп также признал политические мотивы в попытке заблокировать законопроект, лишающий Байдена еще одного двухпартийного законодательного достижения.

«Сделка по границе теперь станет еще одним подарком радикальным левым демократам», — заявил Трамп в заявлении в четверг. «Им это нужно политически».

Меры на стадии обсуждения включают расширение полномочий правительства по депортации и возможность отказать мигрантам в доступе к системе предоставления убежища, когда количество ежедневных пересечений границы превышает 5000.

В прошлом месяце было зарегистрировано около 250 000 незаконных пересечений границы США и Мексики, что является самым высоким месячным показателем за всю историю, и представители администрации заявили, что большинство мигрантов были выпущены в страну с ожидающими рассмотрения заявлениями о защите. Нью-Йорк, Чикаго, Денвер и другие города. мольба для увеличения федеральной помощи для укрытия и помощи вновь прибывшим, в том числе тысячам мигрантов, посланных губернатором Техаса Грегом Эбботтом, республиканцем.

Байден говорит, что пограничная стена неэффективна. Вот ключевые вещи, которые нужно знать.

Трамп в субботу выразил свою поддержку позади Эбботта за объявление «вторжения». В четверг он призвал другие штаты направить войска Национальной гвардии в Техас. Во время своего субботнего выступления он заявил, что как президент «задействует все необходимые военные и правоохранительные ресурсы».

Он также повторил предвыборное обещание начать «крупнейшую операцию по внутренней депортации в американской истории».

Трамп неуклонно усиливает использование подстрекательских и бесчеловечных выражений при описании иммигрантов, обвиняя их в «отравлении крови нашей страны». вызывая осуждение от гражданских прав и групп против ненависти.

В субботу он повторил свои описания миграционной волны как «вторжения» и «открытой раны», а также назвал руководство Байдена «преступлением против нашей нации» и «зверством против нашей Конституции».

Read more:  Бывший член парламента от ППА Чан Чи Сен скончался в возрасте 90 лет

«Джо не сойдет с рук эти преступления», — сказал Трамп. «С вашим голосом вы будете осуждены и осуждены американским народом за то злодеяние, которое он совершил».

Предвыборный штаб Байдена раскритиковал высказывания Трампа как противоречащие интересам нации.

«Дональд Трамп продемонстрировал сегодня вечером, что он проводит кампанию против решений для американского народа и активно болеет против Америки», — заявил после своего выступления представитель предвыборного штаба Аммар Мусса. «Президент Байден — единственный кандидат, сосредоточенный на управлении и решении проблем, действий по которым требует американский народ».

Трамп также напал на своего единственного оставшегося главного оппонента, бывшего посла ООН. Никки Хейли, за то, что он выступил против строительства пограничной стены и запрета на поездки из стран с мусульманским большинством. Предвыборная реклама, которая транслировалась на медиа-рынках Айовы и Нью-Гемпшира, включала в себя кадры, на которых мигранты проскальзывают сквозь стальные планки фирменной пограничной стены Трампа, одновременно обещая, что он построит «еще больше стены».

Трамп последовательно делал нападения на иммигрантов центральным элементом своей предвыборной кампании: от объявления мексиканцев «насильниками» во время запуска предвыборной кампании 2016 года до предупреждения о «караване» мигрантов перед промежуточными выборами 2018 года. В другом месте своей субботней речи в Лас-Вегасе Трамп рассказал, как он не заметил, чтобы иммиграция стала главным вопросом, когда он баллотировался на переизбрание в 2020 году.

«Мне не нужно было пересекать границу, потому что я настолько хорошо справился с границей, что граница не была проблемой», — сказал он. «Я подошел за кулисы ко всем своим людям и сказал: «Я хочу поговорить о границе». — Сэр, граница никого не волнует. Вы решили проблему».

Read more:  7 веселых поступков министра PUPR Басуки Хадимулджоно, а не просто «интересная» одежда Эрика Тохира!


2024-01-28 03:50:47


1706446409
#Дональд #Трамп #хвастается #своими #усилиями #сорвать #двухпартийное #соглашение #границе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.