Home » Донован Митчелл назвал Диллона Брукса грязным после удара в пах

Донован Митчелл назвал Диллона Брукса грязным после удара в пах

КЛИВЛЕНД. После игры Донован Митчелл нанес свой самый жестокий удар по Диллону Бруксу.

Обвинив Брукса в том, что он грязный игрок, Митчелл сказал, что НБА необходимо что-то сделать с неуправляемым плохим поведением защитника Мемфиса после того, как он ударил защитника всех звезд Кливленда в пах во время победы «Кавальерс» над «Гриззлис» со счетом 128–113 в четверг вечером.

«Он просто такой», — сказал Митчелл, которого выгнали в третьей четверти за то, что он бросил мяч Бруксу. «Мы видели кучу этого в этой лиге с ним. У нас с ним были личные сражения в течение многих лет.

«В игре нет места для этого. Это назревало годами со мной и другими парнями в лиге. Вы все это видите. Это не ново».

Дариус Гарланд набрал 32 очка вскоре после того, как его исключили из команды Матча звезд, и перенес Кливленд после изгнания Митчелла, когда «Кавс» нанесли «Гриззлис» седьмое поражение в восьми играх.

Гарланд был одним из нескольких игроков, у которых сезоны Матча звезд не были названы тренерами резервом Восточной конференции. Он добавил 11 передач, когда «Кавс» оправились от тяжелого поражения от «Майами» во вторник вечером.

Донован Митчелл (справа) сражается с Диллоном Бруксом в третьей четверти победы «Кавальерс» над «Гриззлис» со счетом 128–113 после того, как Брукс ударил его в пах.
Гетти Изображений

«Он был великолепен, — сказал тренер «Кавс» Дж. Б. Бикерстафф. «Он знал, насколько важна для нас эта игра и что нам нужно от него. Это то, что делают лидеры».

Митчелл, выбранный на прошлой неделе в стартовом составе Матча звезд, был брошен в третьей четверти за то, что бросил мяч в Брукса после того, как пара запуталась под корзиной. Брукс тоже был выброшен.

Когда «Кавс» лидировали со счетом 81–76, Брукс промахнулся и упал на переулке. Находясь на полу, он откинул руку назад и ударил Митчелла, стоявшего над ним, в область паха. Митчелл упал от боли и в ответ выстрелил мячом в Брукса, а затем атаковал и толкнул его вдоль лицевой линии перед скамейкой запасных в Мемфисе.

Read more:  Ной Добсон доказал свое участие в Матче всех звезд игрой против «Мэйпл Лифс»

Поскольку ссора угрожала перекинуться на сиденья, официальные лица и игроки смогли взять ситуацию под контроль до того, как были нанесены какие-либо удары.

Возможно, лига может наказать Брукса еще больше, и Митчелл считает, что дополнительные наказания оправданы.

«Что-то должно быть», — сказал он. «Это касается не только Донована. Это случилось с другими игроками в этой лиге, и это полное (ругательство). Эти ребята болтают (мусор), и это нормально, это часть баскетбола. Мы все выросли, играя таким образом.

«Но когда вы начинаете делать дешевые (вещи), это не так. Вот где мое разочарование. Это не разговоры туда-сюда. Это круто, но когда ты начинаешь делать такие мелочи».

Бикерстафф считал, что Митчелл, который сказал, что у него были предыдущие стычки с Бруксом, имел полное право защищать себя.

«Это был дешевый выстрел во многих отношениях», — сказал он. «Парень должен иметь право постоять за себя. Я думал, что это сделал Донован. Я горжусь нашими ребятами. У нас нет тех парней, которые начинают (ругательство)т, но у нас есть парни, которые не убегают от (ругательства) дерьма, а в этой лиге вы должны это делать.

«Вы должны постоять за себя. Это то, что он сделал, и его товарищи по команде поддержали его».

Брукс отказался подробно обсуждать ссору с Митчеллом. Когда его спросили об обмене, вмешался участник Матча звезд Мемфиса Джа Морант и сказал, что «Гриззлис» не будут говорить об этом инциденте.

Брукс сказал, что согласен с вопиющим вызовом-2.

«Это спасло меня от некоторых T (технические)», — сказал он.

Донован Митчелл (справа) сражается с Диллоном Бруксом во время третьей четверти победы «Кавальерс» над «Гриззлис» после того, как Брукс ударил его в пах.
США СЕГОДНЯ Спорт

«Гриззлис» имеют репутацию самой болтливой команды НБА, но Морант считает, что их судят несправедливо.

Read more:  Сентрал ду Апиту: Хиль из «Коринтианс» заслужил удаление с пенальти в Эдере из Сан-Паулу | бразильская серия а

«Все, что касается негатива в отношении «Гриззлис», обычно мы получаем наказание», — сказал Морант. «Это не то же самое. Они (НБА) ненавидят нас».

В то время как Митчелл сказал, что у них с Бруксом долгая история, Морант отрицал, что у «Гриззлис» есть какие-либо проблемы с четырехкратным участником Матча звезд.

«У нас ни с кем нет истории, — сказал Морант. «Мы ни с кем не спорим».

Седи Осман набрал 21 очко, а Джарретт Аллен добавил 18 очков и 11 подборов за «Кливленд».

Эван Мобли набрал 17 очков и сделал 14 подборов.

Десмонд Бэйн набрал 25 очков, а Морант набрал 24 очка, восемь подборов и восемь передач за «Гриззлис», несмотря на то, что большую часть ночи у него были проблемы с нарушением правил.

«Мемфис» играл без нападающего Матча звезд Джарена Джексона-младшего, который во вторник вечером получил ушиб бедра в проигрыше «Портленду».