Home » Доноры-миллиардеры Рона ДеСантиса Лиз и Дик Уихляйны поддержат Дональда Трампа

Доноры-миллиардеры Рона ДеСантиса Лиз и Дик Уихляйны поддержат Дональда Трампа

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Доноры-миллиардеры-республиканцы Лиз Уихляйн и ее муж Дик Уихляйн помогут финансировать кампанию по переизбранию Дональда Трампа, обеспечив столь необходимый импульс бывшему президенту, поскольку он пытается свести на нет денежное преимущество Джо Байдена.

Семья Уихляйнов была одним из крупнейших спонсоров предвыборной кампании губернатора Флориды Рона ДеСантиса, который пытался бросить вызов Трампу на выдвижение в президенты от Республиканской партии, но отказался от участия в предвыборной гонке в январе.

«Мы поддерживаем Трампа», — сказала Financial Times Лиз Уихлейн, президент гиганта по поставкам упаковки Uline.

Ее интервью FT появилось после того, как Трамп победил в голосовании в 14 из 15 штатов в супервторник на этой неделе, что вынудило его последнюю соперницу-республиканку Никки Хейли выйти из гонки.

Уихлейны являются крупнейшими республиканскими мегадонорами, которые еще не объявили о своем возвращении в лоно Трампа, поскольку бывший президент пытается создать финансовый военный фонд для борьбы с тем, что, как ожидается, станет самой дорогостоящей битвой за Белый дом в истории.

Каждый из Уйлейнов выделил по 1,5 миллиона долларов на неудавшуюся президентскую заявку ДеСантиса. Лиз Уихляйн рассказала FT, что выплатит Трампу аналогичную сумму.

Супруги-миллиардеры, основатели транспортно-упаковочной компании Uline, пожертвовали более 250 миллионов долларов федеральным кандидатам и политическим группам после избирательного цикла 2016 года, согласно данным некоммерческая организация OpenSecrets. Пара поддержала Трампа на двух предыдущих выборах, прежде чем присоединиться к нескольким другим мегадонорам в поисках альтернативного кандидата для поддержки на выборах 2024 года.

Но в своем интервью FT Лиз Уйляйн выразила некоторое раздражение по поводу своего политического влияния в эпоху Трампа.

Read more:  «Фальшивые избиратели», поддерживающие Трампа, обвиняются в предполагаемой схеме отмены результатов выборов в США в 2020 году | Новости США

«Эти два парня очень четко определены. Я не понимаю, почему все должны отдавать все эти деньги», — сказала она, имея в виду Трампа и Байдена. «Никто из них не должен тратить ни копейки. Мы все знаем, кто они. Это нелепо.”

Несмотря на ее план поддержать Трампа и других республиканцев на выборах 2024 года, она также выразила сомнение по поводу риторики бывшего президента.

«Всем нравится политика Трампа», — сказала Лиз Уихляйн. «Но у нас работают почти 10 000 человек, и я бы никогда не разговаривал с ними так, как Трамп разговаривает с людьми».

Вклад Уихляйнов будет важен для Трампа, поскольку он готовит кандидатуру своей партии и пытается сократить лидерство Байдена в денежной гонке. В конце 2023 года у групп Байдена было около $118млн под рукой, по сравнению с примерно 66 миллионами долларов для групп Трампа. Разница — 52 миллиона долларов — равнялась судебным издержкам группы Трампа по уголовным и гражданским делам.

Трамп также борется за то, чтобы привлечь на свою сторону мегадоноров, которые поддержали Никки Хейли как альтернативу бывшему президенту. В январе бывший президент предупредил ее сторонникам-миллиардерам, что им «исключят» доступ в его «лагерь МАГА», если они продолжат вносить свой вклад в ее кампанию.

Многие из главных спонсоров Хейли сейчас обсуждают, поддерживать ли Трампа или просто сосредоточиться на усилиях республиканцев по завоеванию Сената и защите партийного большинства в Палате представителей.

Обратный отсчет до выборов в США

Зарегистрироваться к нашему информационному бюллетеню «Обратный отсчет до выборов в США» — вашему важному путеводителю по перипетиям президентских выборов 2024 года.

Арт Поуп, магнат розничной торговли Северной Каролины кто дал сторонник Хейли Супер Пак Он заявил, что любая поддержка Трампа будет условной.

Read more:  Сцену COP28 штурмовал 12-летний индийский активист

«Это зависит от того, кого он выберет вице-президентом; приветствует ли он традиционных консерваторов и прислушивается к их мнению по вопросам, в которых существуют разногласия; политика, которую Трамп разрабатывает, подчеркивает и официально принимает; проводит ли он позитивную кампанию, а не кампанию по борьбе с недовольством; и на любом мероприятии «черного лебедя», — сказал Поуп FT.

Лиз Уихляйн сказала, что раньше она думала, что борьба за право на аборт поможет Байдену выиграть переизбрание, но теперь сказала, что недовольство американцев инфляцией и иммиграцией в сочетании с неспособностью США остановить нападения хуситов на судоходные маршруты теперь работают в пользу Трампа.

«Я думаю, что Трамп может победить», — сказала она, добавив, что длинный перечень уголовных обвинений и юридических угроз в адрес бывшего президента «чрезвычайно» помог ему завоевать поддержку республиканцев на партийных праймериз.

«Американский народ видит вещи насквозь», — сказала она. «Это так сфабриковано».

Трамп почти уверен, что получит номинацию от Республиканской партии в ближайшие недели и официально примет ее на съезде партии в Милуоки, штат Висконсин, в середине июля. По словам Лиз Уихляйн, это мероприятие станет «витриной» для ее родного штата. Ее политический советник Тони Повкович входит в принимающий комитет.

«Мы без ума от Висконсина», — сказала Лиз. «Нам здесь нравится».

2024-03-09 13:00:25


1709991720
#Донорымиллиардеры #Рона #ДеСантиса #Лиз #Дик #Уихляйны #поддержат #Дональда #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.