Home » Дон Хенли возобновляет дачу показаний в суде по поводу текста песни «Отель Калифорния»

Дон Хенли возобновляет дачу показаний в суде по поводу текста песни «Отель Калифорния»

НЬЮ-ЙОРК (AP) – Во вторник Дон Хенли возобновил дачу показаний в суде по поводу рукописных набросков текстов к некоторым из самых больших хитов Eagles, включая «Hotel California», и его десятилетних усилий по возвращению страниц.

Проведя понедельник, рассказывая суду Нью-Йорка о самых разных темах, от написания песен Eagles до своих прошлых личных проблем, соучредитель Eagles во вторник подвергся дальнейшему допросу со стороны адвокатов троих мужчин, находящихся под следствием по этому делу.

Эдвард Косински, Крейг Инкарди и Гленн Горовиц обвиняются в заговоре с целью скрыть спорное право собственности на страницы и продать их, несмотря на то, что они знали, что Хенли утверждал, что они не имеют на это права. Обвиняемые не признали себя виновными по обвинениям, включая сговор с целью преступного завладения украденным имуществом.

Им не предъявлено обвинение в фактической краже примерно 100 листов в блокноте, использованных при разработке альбома Eagles 1976 года «Hotel California», третьего по популярности альбома за всю историю в США. Листы включают в себя черновики слов песни. «Отель Калифорния» — один из самых устойчивых рок-хитов.

Горовиц купил страницы в 2005 году у писателя Эда Сандерса, который несколько десятилетий назад работал с Eagles над биографией группы, которая так и не была опубликована. Позже Горовиц продал документы Инкарди и Косински, которые затем выставили несколько страниц на аукцион.

Сандерсу не предъявлено никаких обвинений. Он не ответил на сообщения по этому делу.

Хенли выкупил четыре страницы текстов песни «Hotel California» в 2012 году. Он также обратился к властям в то время, и снова, когда еще несколько страниц — некоторые из хита «Life in the Fast Lane» — появились на продаже в 2014 и 2016 годах. .

Read more:  Вот что мы знаем о расставании Натали Портман с Бенджамином Мильпье

На суде Хенли показал, что у Сандерса не было разрешения хранить или продавать страницы, хотя ему было разрешено просматривать их в процессе написания книги.

«Я считал, что мою собственность украли, г-н Сандерс хранил ее в своем доме, в своем гараже, в течение 30 лет, а затем она была выставлена ​​на продажу в Интернете. Я считал, что это преступление», — заявил Хенли суду во вторник.

В понедельник он заявил, что не давал разрешения на удаление черновиков «очень личных, очень личных» текстов из его собственности в Малибу, Калифорния, хотя и признал, что не помнит всех своих разговоров с писателем в конца 1970-х и начала 80-х годов.

В записи телефонного разговора 1980 года, которая была показана в понедельник в суде, Хенли сказал, что он “попробует порыться” в черновиках своих текстов, чтобы помочь книге Сандерса.

Отвечая на вопрос о записи, Хенли ответил, что имел в виду предоставление писателю «доступа». Это не дарение, это не дарение».

Дженнифер Пельц, Associated Press

2024-02-27 16:31:00


1709053969
#Дон #Хенли #возобновляет #дачу #показаний #суде #по #поводу #текста #песни #Отель #Калифорния

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.