Home » Дорогие дома подталкивают лондонцев переезжать в «зал ожидания Бога», где дома стоят вдвое дешевле

Дорогие дома подталкивают лондонцев переезжать в «зал ожидания Бога», где дома стоят вдвое дешевле

В последние годы в городе Бексхилл в Восточном Суссексе многие жители Лондона перебрались в этот район из-за последствий кризиса стоимости жизни и пандемии COVID-19.

Покупка недвижимости в Бексхилле обойдется заинтересованным покупателям жилья на 371 000 фунтов стерлингов дешевле, чем в столице Англии.

По данным Zoopla, люди уехали из Лондона из-за высокой стоимости недвижимости: текущая стоимость среднего дома в городе составляет 706 000 фунтов стерлингов. Кроме того, средняя цена двухквартирных домов и домов с террасами в городе составляет 776 000 фунтов стерлингов и 781 000 фунтов стерлингов соответственно.

Столь существенные затраты, на которые лондонцам приходится раскошелиться, чтобы найти дом в своем городе, привели к тому, что некоторые жители решили, что переезд имеет больше смысла с финансовой точки зрения. Для некоторых людей проживание в Лондоне может оказаться дорогостоящим еще до того, как расходы на жилье даже придут им в голову.

Заметным побочным эффектом пандемии COVID-19 стало то, что организации внедрили гибридные и удаленные модели работы для своих сотрудников. Работникам было сочтено небезопасным регулярное пребывание в офисах компании, где они обычно находятся в тесном контакте с другими людьми.

Сотрудники стали удовлетворены проживанием за пределами Лондона, несмотря на то, что их работа базировалась там. Им нужно будет приезжать на объект только один или два раза в неделю, иначе им, возможно, не придется туда приходить. Менее частые посещения офисов компании означали, что некоторые люди были рады время от времени совершать длительные поездки из-за пределов Лондона.

Во время пандемии лондонцы перебрались на юго-восток, а некоторые поселились в уже востребованных местах, таких как Брайтон и Гилфорд. Уезжающие лондонцы также определили районы Саут-Даунс, Чилтерн-Хиллз и Хай-Уилд как места для проживания.

Read more:  А вы знаете этот? Эксплуатация электромобилей не дешевле эксплуатации двигателей внутреннего сгорания...

Однако дома в этих местах не будут доступны каждому: средний дом в Брайтоне и Хоуве стоит чуть более 500 000 фунтов стерлингов.

Многие тогда считали Бексхилл более доступным местом для проживания в юго-восточном регионе. По состоянию на прошлый месяц средняя цена дома в приморском городе составляла 335 000 фунтов стерлингов.

Приток лондонцев в Бексхилл произошел в период с 2021 по 2022 год. Rightmove обнаружила, что количество новых домов на рынке увеличилось на 88 процентов. В среднем дома, выставленные на продажу, будут проданы за 35 дней.

Rightmove также обнаружила, что покупательский спрос в Бексхилле вырос на 35 процентов, в то время как стоимость недвижимости в этом районе выросла на 13 процентов.

Несмотря на то, что Бексхилл в последнее время переживает всплеск популярности благодаря новым жителям, город имеет репутацию места, в основном принадлежащего пожилым людям, отсюда и прозвище «Зал ожидания Бога».

Перепись 2021 года показала, что около 30 процентов жителей округа Ротер были в возрасте 65 лет и старше, а в Бексхилле был один из самых высоких средних возрастов в стране – 54 года. Пожилые люди составляли 45 процентов населения в окрестностях города Восточного Суссекса. , что намного меньше, чем 14 процентов пожилых людей, проживающих в более дорогом районе Брайтона.

Два года назад директор Burgess and Co Estate Agents Пол Рендл коснулся притока людей в Бексхилл, сказав: «Многие молодые люди ищут новые районы вдоль побережья и, возможно, предпочтут жить здесь, чем в Брайтоне. идет вразрез со старой репутацией Бексхилла».

Рендл также описал преимущества проживания в приморском городе: «Там отличные школы, и вы получаете больше за свои деньги, поскольку в домах немного больше места. недалеко от побережья и улучшить качество жизни».

Read more:  Бывший дом престарелых в Северной Керри, где от COVID умерли девять жителей, выставлен на продажу

Затем он продемонстрировал, насколько выгоднее для людей переехать из Лондона в Бексхилл, отметив: «У нас был человек, который продал свою квартиру с одной спальней в Фулхэме и смог купить дом с четырьмя спальнями в Бексхилле за те же деньги. .”

Со временем Бексхилл мог бы избавиться от ярлыка города, предназначенного преимущественно для пожилых людей, поскольку в этом районе, похоже, будет проживать все больше молодых людей и семей.

Поскольку люди изо всех сил пытаются справиться с финансовыми трудностями и позволить себе жилье в Лондоне, более доступные города за пределами города могут последовать примеру Бексхилла и стать идеальным местом проживания для покупателей нового жилья. Это в основном для тех, кто все еще проводит большую часть своего рабочего времени вдали от офисов компании.

2024-03-15 16:29:06


1710609676
#Дорогие #дома #подталкивают #лондонцев #переезжать #зал #ожидания #Бога #где #дома #стоят #вдвое #дешевле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.