Home » Дортмунд проигрывает в Кельне 3-2 и упускает шанс выйти на первое место

Дортмунд проигрывает в Кельне 3-2 и упускает шанс выйти на первое место

СИАРАН ФЭЙ, обозреватель AP Sports

БЕРЛИН (AP) — Дортмундская «Боруссия» не смогла извлечь выгоду из первого поражения лидера Бундеслиги «Юнион Берлин», когда она уступила преимущество в один гол и проиграла «Кельну» со счетом 3: 2 в субботу.

«Айнтрахт Франкфурт» дома обыграл «Юнион» со счетом 2:0, положив конец рекорду последней беспроигрышной команды в лиге, хотя команда Урса Фишера оставалась лидером в третьем раунде подряд — по разнице мячей впереди «Фрайбурга».

«Фрайбург» дома одержал победу над «Майнцем» со счетом 2:1 и закрепил свой отличный старт после восьми туров.

Вместо того, чтобы выйти на первое место, Дортмунд опустился на четвертое место после Мюнхенской Баварии, которая завершила свою беспроигрышную серию из четырех игр. Маршрутизация Байер Леверкузен 4-0 в пятницу. Поскольку все основные соперники теряли очки, «Бавария» сократила отставание с пяти очков до двух в эти выходные.

Люди тоже читают…

Джуд Беллингхэм впервые вывел Дортмунд в качестве капитана в отсутствие Марко Ройса и Матса Хуммельса. 19-летняя звезда сборной Англии стала самым молодым капитаном «Боруссии» в истории Бундеслиги – и он отпраздновал победу, забив первый гол.

Джулиан Брандт забил гол после упорной борьбы в первые полчаса, когда он идеально принял передачу Беллингема с первого касания и сохранил хладнокровие, чтобы перебросить мяч мимо Марвина Швабе на 31-м месте.

Но Дортмунд снова не смог продвинуться – возвращая мысли Вердеру Позднее возвращение Бремена в Бундеслиге и Манчестер Сити 2-1 победу в Лиге чемпионов.

Флориан Кайнц сравнял счет в пользу «Кельна» на 53-м месте, затем подал с углового на Штеффена Тиггеса, который забил своей бывшей команде на 56-м. Деян Любичич закрепил его ударом в дальнюю штангу на 71-м месте.

Read more:  Adsterra запускает спортивный марафон для рекламодателей

К тому времени, как кросс 17-летнего Тома Роте замкнулся благодаря любезному отклонению на 78-м, для гостей было уже слишком поздно.

«Это очень разочаровывает нас, очень горько», — сказал тренер «Боруссии» Эдин Терзич. «Ровно в перерыве мы сказали, чего не должно происходить. Мы не были готовы показать силу в испытаниях первые 15-20 минут второго тайма. Мы не были готовы защищать наши ворота на очень важном этапе игры».

Унион заплатил цену за нехарактерную слабую оборону во Франкфурте.

Марио Гетце забил гол в контратаке на 12-м месте за Франкфурт благодаря хорошей серии Рэндала Коло Муани, который обошел двух защитников, прежде чем вернуть мяч во второй гол в сезоне бывшей звезды сборной Германии.

Йеспер Линдстрем отобрал мяч у Пола Якеля, затем снова пробил его, прежде чем выпустить мяч в левую штангу на 42-м месте.

Гетце получил травму на 66-м месте, а Коло Муани был удален с поля за вторую желтую карточку через две минуты за то, что сильно ударил Андраса Шефера по лодыжке.

«Мы были хороши первые 10 минут, потом стало меньше. Франкфурт произвел основу на поле именно так, как мы себе это представляем. Мы не получили основы, которые обычно характеризуют нас на поле», — сказал Фишер. «Франкфурт» был внимательнее, быстрее и острее».

Рами Бенсебайни забил эффектный гол пяткой в ​​Бремене. К несчастью для «Боруссии Менхенгладбах», он забил не тот гол, и гости пропустили четвертый гол в первом тайме матча 5:1 против продвинутого «Вердера».

Никлас Фюлькруг забил дважды, а Марвин Дакш забил еще один гол в первые 13 минут за «Вердер», прежде чем попытка выноса мяча Бенсебайни не удалась на 37-м месте.

Read more:  Биосинтез гетерологичных могрозидов в огурцах и томатах с помощью генетических манипуляций

Маркус Тюрам отыграл один мяч на 63-м месте в пользу Гладбаха, но Митчелл Вайзер положил конец всем надеждам на камбэк через 10 минут.

«Лейпциг» испортил дебют Томаса Летша в качестве тренера «Бохума», одержав победу со счетом 4:0, а Янник Герхардт забил гол в компенсированное время, обеспечив «Вольфсбургу» победу над «Штутгартом» со счетом 3:2.