Home » Доул объявляет о добровольном отзыве наборов салатов из-за заражения листериями – NBC Los Angeles

Доул объявляет о добровольном отзыве наборов салатов из-за заражения листериями – NBC Los Angeles

Компания Dole добровольно отозвала «ограниченное количество» наборов салатов после того, как обнаружила возможность заражения Listeria monocytogenes.

В компании отметили, что наборы для салатов обрабатывались на той же линии, что и сыр, который ранее был отозван производителем Rizo-Lopez Foods.

Хотя листерия поражает преимущественно маленьких детей, пожилых людей или людей с ослабленной иммунной системой, другие могут страдать от краткосрочных последствий, таких как высокая температура, сильная головная боль, скованность, тошнота, боль в животе и диарея. Также было обнаружено, что инфекция вызывает выкидыши и мертворождения среди беременных женщин. На сегодняшний день не зарегистрировано ни одного заболевания, связанного с этим добровольным отзывом.

Отзыв распространяется на многие салаты Dole, в том числе Chopped Kit Avocado Ranch, Chop Kit Avocado Ranch Chop Kit (Ranch A L’Avocat), Premium Kit Southwest Salad, Cajun Ranch Chopped Kit, Premium Kit Endless Summer, Supreme Kit Southwest Salad (Supreme Kit). Salade Du Sud-Ouest), Юго-западный комплект салатов (Sud-Ouest Kit de Salade) и набор нарезанных салатов с беконом Ranch Crunch. В уведомлении говорится, что никакая другая продукция Dole не подлежит добровольному отзыву.

Эти отозванные салаты распространялись в Алабаме, Калифорнии, Коннектикуте, Флориде, Джорджии, Индиане, Кентукки, Луизиане, Массачусетсе, Мэриленде, Мичигане, Миннесоте, Миссури, Миссисипи, Северной Каролине, Неваде, Нью-Йорке, Огайо, Пенсильвании, Южной Каролине, Теннесси. , Юта, Вирджиния, Вашингтон и Висконсин, а также канадские провинции Альберта, Британская Колумбия, Нью-Брансуик, Онтарио и Квебек.

Отозванные товары имеют дату годности к использованию с 3 по 21 февраля, а также коды партий, номера UPC и конкретные названия продуктов.

Розничным продавцам Dole было приказано проверить полки магазинов и складские запасы, чтобы убедиться в отсутствии отозванных наборов салатов, компания рекомендует потребителям, у которых в доме все еще есть какие-либо из этих продуктов, немедленно выбросить их.

Read more:  Считается, что NasDem и демократы ведут открытую войну из-за кандидата в вице-президенты Аньеса.

1708071557


publish_date]
#Доул #объявляет #добровольном #отзыве #наборов #салатов #изза #заражения #листериями #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.