Home » Доходы Западной Вирджинии превышают оценки | Новости, Спорт, Вакансии

Доходы Западной Вирджинии превышают оценки | Новости, Спорт, Вакансии

ЧАРЛЬСТОН – Западная Вирджиния приближается к первой половине финансового года, при этом основные потоки налоговых поступлений в ноябре находятся в плюсе.

Согласно ежемесячному отчету о сборах в фонд общих доходов штата, опубликованному в пятницу Финансовым комитетом Сената, ноябрьские налоговые поступления в размере 404,8 миллиона долларов были на 21,1% больше, чем оценка Департамента доходов штата в 360,7 миллиона долларов, при профиците в 44 миллиона долларов для бюджета штата. месяц.

Совокупные налоговые сборы за 2024 финансовый год, начавшийся в июле, составили 2,2 миллиарда долларов, что на 14,9% больше, чем оценка доходов в 1,9 миллиарда долларов. По итогам первых пяти месяцев финансового года профицит штата составил 286,2 миллиона долларов.

«Несмотря на то, что инфляция продолжает бросать нам вызов, финансовая устойчивость нашего штата блестящая», – заявил губернатор Джим Джастис в своем заявлении в пятницу днем. «Превышение совокупных оценок доходов на 286,2 миллиона долларов всего за 5 месяцев финансового года демонстрирует силу нашей диверсифицированной экономики».

Ноябрьские сборы подоходного налога с населения в размере $140,7 млн ​​были на 7,1% выше оценки доходов в $131,4 млн, что обеспечило штату профицит в размере $9,3 млн за месяц. Сборы подоходного налога с населения с начала года в размере $938,5 млн были на 16,2% больше, чем оценка в $807 млн. Профицит в размере $130,5 млн с начала финансового года представляет собой более 45% общего профицита налоговых поступлений с начала года.

Поступления от налога на потребительские продажи и использование за ноябрь составили 162 миллиона долларов, что на 3,5% больше, чем прогнозируемые доходы в 156,6 миллиона долларов, что обеспечило профицит в размере 5,4 миллиона долларов за месяц. Поступления от налога с продаж с начала года в размере 701,7 миллиона долларов были на 2,5% больше, чем прогнозируемые доходы в 684,4 миллиона долларов, что привело к профициту в 17,3 миллиона долларов.

Read more:  Больше ИИ, чем премаркет AEX, снова цунами данных, ФРС и вау, Nvidia

Поступления от НДПИ от угля, нефти и природного газа сильно пострадали в октябре, но в ноябре сумели превзойти ожидания. Сборы НДПИ за месяц составили $41,3 млн, или на 27,5% выше оценки, при профиците в $8,9 млн.

Однако с начала года сборы НДПИ оказались на 36,9% ниже прогноза и составили 76,3 миллиона долларов вместо оценки в 120,9 миллиона долларов.

Поступления от чистого налога на прибыль корпораций за ноябрь составили $9,5 млн, или на 216,7% выше оценки доходов в $3 млн, при профиците в $6,5 млн. Поступления от чистого подоходного налога с начала года составили 161,8 миллиона долларов, что обеспечило штату профицит в 92,7 миллиона долларов.

Штат завершил последние несколько финансовых лет с большим профицитом, а 2023 финансовый год завершился в июне с рекордным профицитом в 1,8 миллиарда долларов. Использование плоского бюджетирования, основанного на искусственно заниженных оценках налоговых поступлений, естественном росте налоговых поступлений, нескольких годах высоких цен на уголь и природный газ, а также притоке федеральных долларов на борьбу с COVID-19 и инфраструктуру, привело к такому профициту.

Правосудие и Законодательное собрание штата использовали возможности, предоставляемые этим профицитом налоговых поступлений, для снижения ставок подоходного налога с населения и участия в других усилиях по налоговой реформе в начале этого года.

«Те, кто говорит, что снижение нашего подоходного налога с населения — плохая идея, из месяца в месяц доказывают свою неправоту, поскольку жители Западной Вирджинии могут сохранять большую часть своих с трудом заработанных зарплат в условиях безудержной инфляции», — сказал Джастис. «Я горжусь тем, что мы продолжаем вести Западную Вирджинию к светлому будущему».

Джастис, приближающийся к своему последнему году пребывания в должности в ходе предвыборной кампании по выдвижению кандидатуры в Сенат США от республиканцев, представит свой последний бюджет и оценку доходов на 2025 финансовый год, когда законодательный орган соберется в январе 2024 года.

Read more:  Арабский саммит приветствует усилия короля Мухаммеда VI по защите Аль-Кудса

Последние новости сегодняшнего дня и многое другое в вашем почтовом ящике

1701510842


publish_date]
#Доходы #Западной #Вирджинии #превышают #оценки #Новости #Спорт #Вакансии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.