Home » Доходы Microsoft от Xbox и Activision превысили доходы Sony PlayStation

Доходы Microsoft от Xbox и Activision превысили доходы Sony PlayStation

Имея Activision Blizzard под своим крылом, Microsoft впервые готова сокрушить конкурента Sony.

После нескольких месяцев туда и обратно с регуляторамиприобретение Microsoft знаменитой компании за 69 миллиардов долларов. Чувство долга издатель игры окончательно закрыто в октябре. Из-за этой задержки доходы Activision не могли быть учтены в общем объеме продаж Microsoft по играм за первую половину 2023 года. объявлено в январе 2022 г. если бы это произошло раньше, материнская компания Xbox уже победила бы производителя PlayStation.

По данным компании, с января по июнь совокупный доход Microsoft и Activision от игр составил 10,4 миллиарда долларов, что значительно больше, чем 8 миллиардов долларов у Sony. поставщик данных Newzoo.

Charted: Microsoft и Activision Blizzard вместе победили Sony

Microsoft удерживает игровую индустрию после поглощения Activision

📱 У Microsoft теперь более широкий список мобильных игр, включая новые дополнения. Candy Crush Saga, тот третья по прибылям игра для мобильных устройств во всем мире в 2023 году. Мобильные игры играют ключевую роль, учитывая, что они составить почти половину общего игрового пирога, причем на консоли и ПК приходится 29% и 21% соответственно.

🎮 Еще в 2001 году руководитель Sony заявил, что Xbox «законченный». Но консоль Microsoft только укоренилась, особенно на Западе. Японский гигант Sony по-прежнему доминирует, но «с нашими консолями Xbox Series S и X мы захватываем долю мирового рынка уже два квартала подряд, и в этом квартале мы являемся лидером рынка среди консолей следующего поколения в США, Канаде и других странах мира. UL и Западная Европа», — генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. сказал во время телеконференции компании за апрель 2022 года.

Read more:  Они даже не хотят этого бесплатно. Китайские конкуренты не тянут Windows

🧑🏽‍💻 Количество разработчиков Xbox повышается с 23 до 38хотя некоторые разработчики Activision имеют несколько команд или просто служат студиями поддержки.

🏪 Поскольку Европейский Союз прокладывает путь Эппл и Гугл открыть свои мобильные платформы для магазинов приложений, принадлежащих и управляемых другими компаниями, Microsoft планирует открыть собственный магазин для игр для мобильных устройств в следующем году. Предложения Activision помогут расширить виртуальный магазин.

Sony PlayStation против Microsoft XBox, в цифрах

8,8 миллиарда долларов: Насколько больше Sony PlayStation заработала, чем Microsoft XBox в 2023 году

3 миллиона: Копии эксклюзива для PlayStation 5 Последняя фантазия XVI продано только за неделю запуска

35,5%: Годовой скачок доходов Activision Blizzard в первом полугодии — самый высокий рост для любой топ-10 игровых компаний по данным анализа Newzoo

50%: Увеличение доходов от игр Microsoft сообщила инвесторам, что их следует ожидать в следующем квартале благодаря объединенному потоку доходов с Activision.

41%: Доля населения мира, которое, по оценкам, играет или играло в видеоигры

Интересующая компания: Tencent

Tencent уже давно возглавляет чарты издателей игр. Для шесть лет подряд, китайский технологический гигант стал мобильным издателем №1 по потребительским расходам. Чемпионат мира по League of Legends входит в число самые популярные киберспортивные события в истории.

Кроме того, Tencent забросила широкую сеть за пределы своих стен. Издатель владеет 100% игр Riot и 40% Fortnite создатель Эпические игры, а также миноритарные пакеты акций других крупных компаний такие как французская Ubisoft, южнокорейская Kakao Games и Столкновение РояльФинский создатель Supercell. Благодаря своим партнерским отношениям совместно с Krafton и Activision Blizzard компания Tencent помогла разработать мобильные версии ПУБГ и Чувство долга, соответственно.

Read more:  После огненного финала семейство ракет Delta теперь принадлежит истории.

2023-11-20 17:25:07


1700502451
#Доходы #Microsoft #от #Xbox #Activision #превысили #доходы #Sony #PlayStation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.