Home » Доходы Ryanair могут пострадать после удаления компании с сайтов турагентов

Доходы Ryanair могут пострадать после удаления компании с сайтов турагентов

RYANAIR заявила, что может понести финансовый удар после того, как авиакомпания была удалена с веб-сайтов множества онлайн-турагентов.

Группа заявила, что с начала декабря многие крупные сайты, такие как Booking.com, Kiwi и Kayak, удалили Ryanair со своих сайтов.

В компании заявили, что внезапное исключение из числа «пиратов» онлайн-турагентств «приветствуется», но добавили, что это повлияет на так называемый коэффициент загрузки, ключевой показатель того, насколько хорошо авиакомпании заполняют свои самолеты, на 1% или 2. % в течение декабря и января.

Обновление появилось на фоне длительного спора между Ryanair и сайтами онлайн-бронирования, когда авиакомпания подала судебный иск в США против владельца Booking.com Booking Holdings и его дочерних компаний, включая Kayak, Agoda и Priceline.

Ryanair заявила, что неясно, по какой причине ее удалили с сайтов, но отметила, что это может быть связано с недавним постановлением Высокого суда Ирландии, которое, по ее словам, предоставило Ryanair постоянный судебный запрет в отношении программы для снятия скриншотов Flightbox за «незаконное удаление контента Ryanair.com». » для онлайн-турагентов.

Сканирование экрана предполагает, что третья сторона получает доступ к веб-сайту авиакомпании и часто предлагает тарифы перевозчика своим клиентам через собственный сайт.

Ryanair заявила, что ее доходы от продажи билетов также пострадают в краткосрочной перспективе, поскольку Ryanair заявила, что отреагирует снижением тарифов для пассажиров, бронирующих билеты непосредственно через ее собственный веб-сайт, и этот шаг вряд ли «существенно повлияет» на количество пассажиров за весь год или ожидания прибыли.

Его последнее обновление показало, что в декабре он перевез на 9% больше пассажиров – 12,5 миллионов, но коэффициент загрузки упал до 91% с 92% год назад.

Read more:  ДеШамбо лидирует после первого раунда на Мастерсе, канадцы Коннерс делят 9-е место

Еще более 900 рейсов Ryanair были отменены в прошлом месяце из-за войны между Израилем и ХАМАС и продолжающейся приостановки полетов в Тель-Авив и соседнюю Иорданию.
К Booking.com и Kiwi обратились за комментариями.


2024-01-03 17:00:50


1704331499
#Доходы #Ryanair #могут #пострадать #после #удаления #компании #сайтов #турагентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.