Home » доцент-гид, сине-желтая подсветка в метро

доцент-гид, сине-желтая подсветка в метро

Главные новости текущего дня — в хронике МГ «Объектив».

11:05

В Харьковской области мужчина остался без ноги после того, как подорвался на мине

ЧП произошло в деревне Сороковка Ольховской общины. сообщил HOVA и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. 42-летний гражданский мужчина подорвался на противопехотной мине. Ему оторвало ногу. Пострадавший сейчас находится в больнице.

10:05

Доцент харьковского университета руководил ракетными обстрелами города, работая на ГРУ.

“СБУ задержала доцента университета, который работал на российскую группировку и корректировал российские удары по Харькову”, – сообщил Спикер Службы государственной безопасности Украины в Харьковской области Владислав Абдула.

По его данным, 49-летний преподаватель вуза корректировал атаки на военную и жизненно важную инфраструктуру Харькова. Спикер СБУ опубликовал фрагмент переписки предателя.

09:39

Сине-желтая подсветка и гирлянды: в Харькове украшают «главную новогоднюю» станцию ​​метро

«Вокзал «Университет» украшен новогодними игрушками. Впоследствии здесь будет установлена ​​праздничная елка с игрушками». сообщил пресс-служба Харьковского метрополитена.

Метро Университет украсили к Новому году в Харькове 5Метро Университет украсили к Новому году в Харькове 5
Фото: Коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен»

08:52

Из-за российского обстрела в Харьковской области возник пожар, трое пострадали – ГСЧС

Один пожар за сутки в Харьковской области вызвали своими обстрелами россияне. В деревне Чернещина Боровской общины горел дом. Жертв не было, сообщил пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Также спасатели накануне выехали к месту «прибытия» в Казачьей Лопани.

«Три человека получили ранения. Еще одна женщина находилась в полуразрушенном доме и нуждалась в срочной эвакуации”, – отметили в ГСЧС. Женщину также доставили в больницу.

08:33

Удар авиабомбы и два человека в больнице – в ХОВЕ подвели итоги дня

За последние сутки российская армия обстреляла населенные пункты в Богодуховском, Харьковском, Чугуевском, Купянском и Изюмском районах области.

Read more:  Встреча проходит в Пулваме на юге Кашмира.

«В результате удара управляемой авиабомбы по селу. На Чернещине Изюмского района поврежден частный дом и произошел пожар. В селе «Казачья Лопань Харьковского района повреждены три жилых дома, мужчины 70 и 77 лет получили ранения и госпитализированы в состоянии средней степени тяжести», – написал в телеграмме глава HOVA Олег Синегубов.

08:25

Российские войска продвинулись под Купянском, пытаясь перехватить инициативу – ISW

«14 ноября российские войска провели наступательные действия на рубеже Купянск — Сватово — Кременная и добились подтвержденного наступления. На геолокационных кадрах, опубликованных 13 и 14 ноября, видно, что российские войска продвинулись юго-западнее Первомайского (21 км восточнее Купянска)». сообщил Институт изучения войны.

По мнению аналитиков, российские войска хотят вернуть себе инициативу на ТВД на Украине.

Купянское направление 15 ноября 2023 г. - карта ISWКупянское направление 15 ноября 2023 г. - карта ISW
Иллюстрация: карта ISW

07:00

В Генштабе сообщили о восьми обстрелах под Купянском

“В зоне ответственности ОСВ “Хортица” на Купянском направлении противник провел десантные операции в районах Синьковка и Петропавловка Харьковской области, где наши воины отразили восемь атак”, – информированный в Генеральном штабе Вооружённых Сил Украины.

Авиаударам подверглись районы: Ольшана, Петропавловка и Чернещина Харьковской области.

06:55

Ночью тревогу в Харькове объявили один раз – менее чем на 20 минут.

Ночь с 14 на 15 ноября в Харькове прошла практически «безаварийно». Сирена прозвучала в 00:05. ВВС Вооружённых Сил Украины предупредил об угрозе применения баллистического оружия с востока и ракетной угрозе. Уже в 00:22 они сдались.

Читайте также: Главные новости Харькова 14.11: Убийцы Вакуленко, фронт, где будут елки

2023-11-15 08:05:00


1700043548
#доцентгид #синежелтая #подсветка #метро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.